LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

386 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 320
    Перейти на страницу:

    – Я вчера наговорила тебе разного, Макси… – сказала она Максимилиану, словно извиняясь. – Ты прости, ладно? И забудь – у меня в голове от потрясения все перемешалось, вот и трепала всякое – что надо и что не надо…

    – Я все понял, не объясняйся Ксю. Я провожу тебя?

    – Спасибо, но не стоит. Я хочу пройтись, подумать немного… Хочу побыть одна. Я тебе лучше позвоню после обеда, хорошо?

    – Ладно, – Макси не очень-то понял ее поведение – то ли Ксю избегала оставаться с ним наедине, то ли хотела продемонстрировать безразличие к нему, то ли на самом деле собиралась что-то обдумать и плевать хотела на то, что со стороны ее поведение выглядит невежливо. Но лучше было не обижаться и не выяснять отношения, поэтому Максимилиан просто проводил девушку до двери.

    На пороге Ксю остановилась и, обвив шею парня руками, сама поцеловала его в губы.

    – Вот это фейерверк! – воскликнул Макси с оттенком удивления. – Может, тебе не стоит торопиться домой?

    – Нет, нет, мсье! – засмеялась Ксюша. – Не искушайте меня, я и так провела в вашей гостеприимной квартире больше времени, чем полагается. Я лучше потом позвоню, и мы договоримся встретиться. Пока.

    Ксюша вышла на улицу и направилась прямо по припорошенной снегом дороге. Все вокруг казалось таким чистым, белым. Мохнатые снежинки плавно скользили по воздуху. А Ксюша шла и ни о чем не думала. Только в душе у нее крепло сознание, ощущение какой-то перемены, которая должна вот-вот произойти в ее жизни или уже происходит.

    Сидящая на вахте «Телеграфистка» тетя Маша неодобрительно посмотрела на Ксению сквозь стекла очков и готова была уже разразиться лекцией на тему: «Недостойное поведение современной молодежи», но Ксю торопливо прошмыгнула по лестнице на свой этаж, на ходу пробормотав какое-то приветствие. Девушку уже совершенно не волновало чужое возмущение ее поступками.

    Дашина кровать пустовала, несмотря на столь ранний час, – а Дарья славилась как любительница поспать подольше. Вряд ли она поднялась ни свет ни заря и куда-то отправилась. «Скорее уж вовсе не ночевала!» – подумала Ксю и усмехнулась.

    А вот Анжела, как ни странно, была в общежитии. И именно она, слегка язвительно улыбаясь, принялась за расспросы.

    – Так-так, Ксения, и давно это у тебя завелась привычка приходить домой утром?

    – С сегодняшнего дня, – ответила Ксюша и улыбнулась соседке.

    – И у кого это ты зависла? – полюбопытствовала Анжела. – Уж не у Максимилианчика ли, часом?

    – А вот не скажу!

    – Ладно, не говори, не буду лезть в твои личные дела, – отозвалась Анжелика, надувая губы. Как всегда, она была аккуратно накрашена и достаточно элегантно одета, но, тем не менее, какая-то обиженная складка у губ и слегка подпухшие веки говорили, что настроение у девушки не очень радостное.

    – А у тебя не иначе как что-то случилось? – спросила Ксю, правда, без всякой надежды, что Анжела поделится своей бедой.

    – Случилось… – нехотя сказала Анжела.

    – Не хочешь поговорить об этом?

    – А зачем?

    – Может, я помогу чем? Или хоть просто выслушаю – тебе легче станет…

    – Разговор по душам? – криво усмехнулась Анжела.

    – Хотя бы… Почему нет?

    – А на фига? Зачем тебе мои проблемы? Неужели ты, правда, помочь хочешь?

    – Хочу.

    – Ой, враки это все! Не бывает в нашей жизни женской дружбы. Каждая сейчас норовит у подруги мужа или парня отбить!

    – Неправда, – возразила Ксю. – Женская дружба есть. Бывает, что и женщины защищают друг друга и помогают…

    – Но это, скорее, исключение, которое подтверждает правило… Хотя, если тебе интересно, я могу и рассказать тебе о моей проблеме… Встречалась я с мэном одним богатеньким – уже месяца четыре, наверное. Он мне недавно квартирку купил и обставил там все по высшему разряду… Я у него любовницей была… А сегодня среди ночи женушка его заявляется на мою вроде как квартиру, затевает крупный скандал, в результате которого мой «миленький» у нее в ногах валяется и прощения просит, а я лечу из квартиры кверху лапками! Оказывается, этот козел еще документы не оформил, а «отрабатывать» меня заставил! И осталась я у разбитого корыта…

    – Обидно? – сочувственно спросила Ксю. Анжела перекосилась.

    – Квартиру жалко – такая суперская! Из-за нее я этого импотента терпела! Лох такой – никакого удовольствия не может доставить, хоть только-только тридцатник ему стукнуло! Я-то губу раскатала, а тут… опять в эту общагу долбанную возвращаться пришлось! Ни разу меня так не прокатывали еще… Ну ничего, впредь умнее буду…

    – А может, было бы лучше бросить все это? Ведь самой же тошно, когда все в жизни зарабатывается при помощи переднего место…

    – Ну, кому противно, а кому и не очень, – философски сказала Анжела. – Мне своим трудом на все мои нужды в жизни заработать не удастся, а если и удастся, то только если я пахать буду, как ломовая лошадь. А на фига мне красоту свою гробить и здоровье? Лучше уж я так, как ты говоришь, при помощи переднего места… приятное с полезным…

    – Но ведь тебя могут использовать, а потом прокатить, вот как этот твой мэн… Противно же…

    – Дело привычки. Главное – привыкнуть, а я уже привыкла… Я себе лет в десять пообещала, что стану богатой. Любого средствами.

    – Хм! А я себе так же, лет в десять, пообещала, что стану счастливой… – проговорила Ксю.

    – А для меня стать богатой – и есть стать счастливой, – ответила Анжела.

    – А я всегда считала, что деньги в жизни не главное… – задумчиво протянула Ксюша. – Хотя, по-своему, ты права. С деньгами удобнее, чем без них. Я всегда ставила на первый план любовь, но теперь вижу, что это не более, чем ерунда. Лучше интересоваться не парнями и чувствами к ним, а тем, что эти парни могут дать, какую пользу принести и услуги оказать.

    54.

    Дни до окончания каникул Ксюша веселилась напропалую. Ее невозможно было застать в общежитии, куда девушка заходила лишь переодеться. Анжела познакомила Ксю с некоторыми из своих друзей, и вечерами Ксюша тусовалась в ночных клубах или ресторанах в их компании. Отдыхать и ночевать она отправлялась на квартиру Макси, который теперь считался ее парнем. Но отношения у них были свободные, ни тот ни другой ничего не обещали. Они только развлекались вместе и вместе спали. Больше Ксюшу не терзали угрызения совести из-за того, что она ничего не отдает Максимилиану взамен на его любовь. В конце концов она отдавала ему свое тело, владеть которым он давно мечтал. А что до души… Душой Ксю не будет принадлежать больше ни одному парню.

    Точно так же девушку не смущало и то, что днем они вдвоем с Анжелой выходили на своеобразную «охоту» на парней – тех, что побогаче. То есть, заходили в какое-нибудь дорогое кафе и заказывали себе по чашечке кофе. На что-то большее у них и не хватило бы, но каждый раз находились те, кто брал на себя расходы девушек. В зависимости от того, какими доходами располагал тот или иной молодой человек, Ксюша и Анжела решали, стоит ли иметь с ним дело. Но чаще всего подворачивались весьма обеспеченные парни и мужчины, которых девушки оставляли для себя «про запас». Иногда те требовали «кое-что взамен» на деньги и развлечения, и Анжела с Ксюшей пускались в раздумья – стоит ли? Под хорошее настроение или ввиду внешней приятности «представителя» можно было и согласиться…

    1 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки