LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

386 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 320
    Перейти на страницу:

    – Не знаю. Да мне, если честно, все равно. Важно, что теперь я навсегда потеряла доверие и любовь своих близких. Ты не представляешь, чего я наслушалась!

    – Ну, Ксю, не надо так. В горячке чего только не скажешь! Твои родные просто были в шоке, не расстраивайся. Они любят тебя, потому и отреагировали так… Было бы хуже, если бы они просто махнули рукой – это бы значило, что им безразлично, что ты делаешь.

    – По мне так, наверное, пусть бы махнули рукой! – вздохнула Ксю.

    – Ошибаешься. Безразличие ранит куда сильнее, уж я-то знаю. Моей ведь семье плевать с высокой башни на мои дела. Ты сама, наверное, замечала, что я предпочитаю ездить домой пореже…

    – А почему так, Макси? Я давно все хотела спросить, но не решалась, да и повода не было… Почему твои родные так холодно к тебе относятся?

    Максимилиан пожал плечами и вздохнул.

    – По правде сказать, я и сам не пойму. Разве что потому, что у нас с Олегом разные матери… – сказал он и, поймав удивленный взгляд Ксюши, стал рассказывать: – Сначала папа женился на матери Олега, а после рождения Олега они развелись. Папа познакомился с моей мамой, которая после моего рождения скоро умерла. Отец снова сошелся с тетей Лизой, ну, мамой Олега, они опять поженились… Я остался у них, но мать Олега для меня только мачеха. Мы с ней не очень любим друг друга, характерами, наверное, не сходимся. Как и с Олегом и с отцом.

    – А я думала, что у вас ссора какая… А у вас, значит, семейный секрет… – сказала Ксю задумчиво. Макси засмеялся.

    – Ну, секрета тут никакого нет. Всем знакомым известно, что я – внебрачный ребенок.

    – Но я-то не знала…

    – А это вышло так. Я и не думал скрывать, но и афишировать не собирался. Вот сейчас ты спросила – я и сказал. А просто так зачем? «Ой, ты знаешь, моя мама умерла, когда мне полгода было, я ее совсем не помню… А папа, мачеха и брат в грош меня не ставят…» – кривляясь, проговорил Макси. Потом нахмурился. – Тьфу! Жалейте, мол, меня бедного-несчастного! Кстати, все обычно так и делают, особенно девушки; так что прошу тебя, не повторяй их ошибок, не делай этого. Ненавижу, когда меня жалеют!

    – Нет, я не собиралась тебя жалеть… Макси, а почему твоя мама умерла?

    – Болела, – коротко ответил парень и с некоторым раздражением оглянулся на дверь зала, откуда даже в коридоре слышалась громкая музыка. – Слушай, Ксю, ты очень хочешь быть на этой вечеринке?

    – А что?

    – Можно было бы пройтись по улице, погулять… Не холодно, ни снега, ни дождя нет… А то мне как-то не очень хочется возвращаться туда. Пойдем? А потом я тебя обратно приведу…

    – Пойдем, – согласилась Ксю.

    На улице на самом деле было хорошо. В небе мерцал тонкий серп месяца, блестели звезды. Фонари над дорогой горели исправно, а машин ездило гораздо меньше, чем днем. Поэтому приятно было идти и о чем-то негромко разговаривать. Только одно воспоминание не давало Ксюше покоя. Совсем недавно другие руки удерживали и обнимали ее, она прижималась к другому плечу и шла рядом с другим человеком. И хотя все было почти так же, как и тогда, невозможно было забыться и перепутать. Мужчина рядом с Ксю – не Марк. Это ощущалось во всем: и руки Марка на ее теле лежали не так, и голос звучал по-иному, и запах одеколона был другой… А главное – ее ощущения. Совершенно иными были ее ощущения. Рядом с Марком Ксю всегда была во власти чувств и не могла думать ни о чем другом. Иначе бы она просто не сумела уследить за происходящим, ведь в Марке настроения сменялись как в калейдоскопе картинки: только что он был серьезен, как вдруг одно слово – и они оба покатываются со смеху. Или наоборот, вот-вот Марк шутил, как в один момент смех обрывается, и Марк совершенно всерьез прижимает Ксюшу к себе и произносит такие слова, говорит о таком, что девушку бросает в жар, а внутри все сладко замирает. Марк непредсказуем и непостоянен – нельзя сказать, что это хорошо, но именно его близость заставляла болезненно частить Ксюшин пульс и повергала в такой трепет, что, казалось, Ксю кожей ощущала его присутствие.

    С Макси же ей было спокойно и уютно. «Может, это и надо для счастья? Нет вулканического накала страстей, но есть твердая уверенность в завтрашнем дне… Может, главное в этом?» – размышляла Ксю. Она была готова даже согласиться с этой своей мыслью, но сердечко ее почему-то ныло из-за того, что Марк далеко-далеко, что не его сильные, но нежные руки сожмут ее в сладостном объятии, в то время когда губы будут дарить ей блаженство в долгом, страстном поцелуе.

    «Интересно, как долго бы продлилась наша история, если бы не раскрылась правда?» – подумала Ксю и горько усмехнулась про себя.

    – Давай зайдем ко мне, мы как раз недалеко, – предложил Максимилиан.

    – Что? – немного рассеянно переспросила Ксюша. Из-за своих раздумий она прослушала. Макси повторил вопрос. – Давай, – согласилась девушка. – Я, пожалуй, устала немного…

    – Что с тобой, Ксю? – спросила Макси, глядя, как Ксюша с безучастным видом села на диван. – Ты какая-то вялая, как неживая…

    – А какой я должна быть после того, что случилось в моей жизни? – раздраженно ответила Ксю. – Я ничего не хочу, даже жить…

    – Ну, Ксюшка, не надо так… – произнес Максимилиан, присаживаясь рядом с девушкой. – Время лечит любые раны. Сейчас для тебя эти слова звучат избито, но это правда. Ты разочарована, обижена, тебя обманули, но не стоит ставить под сомнение свою жизнь! Жить надо в любом случае.

    – Да, я знаю. И я не собираюсь ничего с собой делать, за это не волнуйся. Марк не достоин того, чтобы я попыталась убить себя! Я сказала, что мне не хочется жить, потому что у меня чувство, будто я изнутри вся пустая. Но из-за Марка я никогда не покончу с собой!

    – Не надо, Ксю. Не вини во всем Марка. В конце концов виноваты вы оба. Вы оба зашли в тупик, а Марк все же сумел это понять и постарался это распутать. Он сделал это как смог.

    – Но он все решил за меня! – в исступлении воскликнула Ксю.

    – Подумай, Ксю, а что за будущее бы вас ждало? Как ни крути, а вы брат и сестра. Вам нельзя быть вместе! Это против людей и против Бога, если ты в него веришь…

    – Ты что – осуждаешь меня?

    – Нет, конечно. Ксю, я понимаю, ты любила Марка, ты надеялась, а сейчас чувствуешь себя преданной… Но Марк здесь не виноват, и сейчас – я убежден – ему больно не меньше, чем тебе. Но он нашел силы порвать вашу связь, поскольку понимал, что она невозможна! Не вини его, он отличный парень, и он очень любит тебя!

    – Не защищай его! – выкрикнула Ксю. – Марк всегда лгал мне, он использовал меня!

    – Тише, не кричи и не злись. Марк не лгал тебе и не использовал. Тебя он любил на самом деле, но любил как сестру. И в то же время ты ему нравилась как женщина. Вы запутались во всем этом, а когда в семье все стало известно, Марк нашел единственный способ все распутать… Он вовсе не хотел сделать тебе больно – по отношению к тебе Марк на это не способен, но он понимал, что так дальше быть не может!

    1 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки