LoveRead.info » Книги » Романы » Не лги, предатель! - Настя Ильина

Не лги, предатель! - Настя Ильина

Книгу Не лги, предатель! - Настя Ильина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

340 0 23:00, 19-03-2026
Не лги, предатель! - Настя Ильина
19 март 2026
Автор: Настя Ильина Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Не лги, предатель! - Настя Ильина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я нагрянула в студию мужа внезапно и стала свидетелем его жаркой «работы»... Со своей новенькой помощницей. Трясясь от ужаса и отвращения, я села на байк и рванула, куда глаза глядят. Я не понимала, что творила, пока не услышала оглушительный сигнал автомобиля, а потом… …очнулась в палате, ничего не помня об аварии. Врач сказал, что у меня амнезия. И муж поверил. Думает, что я забыла о его жалком предательстве. Он делает всё, чтобы оправдаться передо мной, а я хочу лишь одного — чтобы он лишился всего и на собственной шкуре понял пережитую мной боль. Не лги, предатель! Я знаю правду! И я тебя не прощу!

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 47
    Перейти на страницу:
    бы начать всё с начала в другом месте. В родном городе меня бы приняли в любое заведение, но этот ресторан… Он был почти родным. Я так сильно не хотела оставлять его.

    Телефон зазвонил снова. Ольга Павловна.

    — Алиса! — её голос звучал так, будто она бежала марафон и одновременно тушила пожар. — Алиса, кошмар! Катастрофа! Ты где?

    — В гостинице, — ответила я, насторожившись. — А что случилось?

    — Повара не вышли! — выпалила она. — Никто не вышел! Ни Марат, ни Игорь, ни близнецы! Вообще никто! Ресторан стоит! Посетители звонят, отменяют бронь, а у нас сегодня вечером банкет на пятьдесят персон! Пятьдесят, Алиса! Что делать?

    Я села прямо. Сердце забилось быстрее.

    — В смысле не вышли? Заболели?

    — Никто не заболел! — почти закричала Ольга Павловна. — Они сказали, что не будут работать, пока не вернут тебя! Что это несправедливо, что они с тобой, и если шефа уволили, то и они не рабы! Я звонила каждому — Марат трубку не берёт, Игорь сказал, что у него принципы, близнецы вообще заблокировали мой номер!

    Я закрыла глаза. Дурачки. Какие же они дурачки.

    — Алиса, приезжай, пожалуйста! — умоляла Ольга Павловна. — Только ты можешь их уговорить! Они тебя слушают! Если банкет сорвётся, это такой удар по репутации, что мы не отмоемся! А новый владелец в больнице, не до ресторана ему сейчас! Приезжай, умоляю!

    Я взглянула на букет роз и вспомнила то отчаяние, с которым босс попросил меня позаботиться о ресторане. Не могла я просто взять и отказаться, не смела послать его куда подальше, ведь он был добр ко мне, пусть поначалу наши отношения не задались, да и не забыла, как холодно он говорил те слова об увольнении.

    — Хорошо, — сказала я, вставая. — Звоните им всем. Скажите, что я скоро буду. Пусть собираются в ресторане через час. И банкет не отменяйте. Мы справимся.

    — Алиса! — Ольга Павловна всхлипнула от облегчения. — Спасибо! Спасибо тебе!

    Я сбросила вызов и закатила глаза.

    — Дурачки, — сказала я вслух пустой комнате. — Герои нашлись.

    Но в глубине души разливалось тепло. Моя команда. Мои люди. Они не бросили меня. Они готовы рисковать работой, репутацией, будущим — ради меня. После всего, что случилось, после скандала, после увольнения — они всё ещё со мной.

    Я быстро привела себя в порядок, переоделась в чистенькую одежду и выскочила из номера. Всё остальное — мама, отъезд, Сергей, больница — подождёт. Сначала дело. Сначала мои люди. Сначала ресторан, который стал моим домом.

    И пусть только попробует кто-то сказать, что я сдалась.

    Глава 12

    Я влетела в ресторан, как ураган, сметающий всё на своём пути. Ольга Павловна стояла у входа с таким лицом, будто только что увидела призрака, и при моём появлении едва не рухнула на пол от облегчения.

    — Алиса! Слава богу! — всплеснула она руками.

    — Где все? — бросила я на ходу, не сбавляя шага. — Кухня работает? Продукты завезли? Меню банкета утверждено?

    — Продукты завезли, меню утверждено, а поваров… — она развела руками. — Нет пока. Даже простейший салат некому нарезать.

    — Сейчас всё будет, — отрезала я и нырнула в спасительную кухню.

    Тишина. Гробовая тишина. Холодильники гудят, плиты холодные, разделочные столы пустые. Я оглядела родное пространство и почувствовала, как внутри закипает знакомая энергия. Та самая, что всегда поднимала меня, когда надо было собраться и выдать результат.

    Я быстренько переоделась в форму, включила плиты. Проверила заготовки — Ольга Павловна, молодец, хоть продукты заказала и получила. Мясо, рыба, овощи — всё на месте. Надо начинать хотя бы бульоны ставить, пока команда подтянется.

    Через пятнадцать минут дверь кухни распахнулась, и влетел Марат. Запыхавшийся, красный, но счастливый.

    — Шеф! — выдохнул он. — Вы вернулись! Я знал! Я чувствовал!

    — Рано радуешься, — буркнула я, помешивая бульон. — Если вы мне сегодня банкет не отработаете по высшему уровню, я вас лично на фарш пущу.

    — Отработаем! — гаркнул он и рванул к своей станции.

    За Маратом забежали близнецы, за ними Игорь-мясник, потом остальные. Кухня наполнялась жизнью, шумом, звоном посуды. Кто-то хватал ножи, кто-то включал духовки, кто-то уже кричал про недостаток петрушки.

    — А ну стоять! — рявкнула я, и все замерли. — Я с вами ещё не закончила.

    Повара переглянулись.

    — Вы чего устроили? — я обвела их взглядом. — Забастовку? Решили, что без меня ресторан закроется? А если бы я не вернулась? Если бы меня, правда, уволили? Вы бы так и стояли у дверей с плакатами?

    Марат виновато опустил глаза. Игорь засопел. Близнецы спрятались друг за друга.

    — Мы… — начал Марат.

    — Молчать, — оборвала я. — Сначала банкет. Потом буду вас воспитывать. Но знаете что, дурачки вы мои…

    Я сделала паузу и улыбнулась.

    — Спасибо. Спасибо, что не сдались. Что решили бороться за меня. Я это очень ценю. Правда.

    Лица поваров просветлели.

    — И ещё, — добавила я. — Волконский передумал меня увольнять. Так что я остаюсь. И он просил позаботиться о ресторане, пока он в больнице. Так что сегодня мы должны выложиться на полную. Банкет проведём в самом лучшем виде, понятно?

    — Есть, шеф! — гаркнула вся кухня хором.

    И работа закипела.

    Я ныряла в этот привычный хаос с головой, и это было лучшее лекарство от всего. Ножи стучали, масло шипело, соусы булькали, запахи смешивались в умопомрачительный коктейль. Я металась между станциями, проверяла, пробовала, поправляла, ругалась, хвалила — и чувствовала, как возвращаюсь к жизни.

    Обычные посетители приходили и уходили. Кто-то заказывал бизнес-ланчи, кто-то просто кофе с десертом. Мы успевали всё — и текучку, и подготовку к банкету. К пяти часам зал закрыли, столы расставили, меню разложили.

    В семь приехали гости.

    Банкет был большой — пятьдесят человек, юбилей какой-то важной шишки. Я лично контролировала каждую подачу. Первые закуски ушли на ура. Вторые — тоже. Основное блюдо — телятина с трюфельным соусом — вызвало настоящий ажиотаж.

    — Шеф, вас просят выйти, — позвал официант. — Гости хотят поблагодарить.

    Я вытерла руки, поправила фартук и вышла в зал. Ко мне подошёл именинник — солидный мужчина в дорогом костюме, с золотыми часами и сияющей улыбкой.

    — Это вы шеф-повар? — спросил он. — Молодая, а так готовите! Телятина — пальчики оближешь! Мы с женой в восторге!

    — Спасибо, — улыбнулась я. — Старались для вас.

    — Держите, — он сунул мне в руку несколько купюр. — Это лично вам. И ребятам на кухне передайте, что они молодцы.

    Я заглянула в купюры и чуть не присвистнула. Там было явно больше, чем просто «спасибо».

    — Щедро, — сказала я.

    — Вы заслужили, — он подмигнул и вернулся к гостям.

    Я развернулась и пошла на кухню, чувствуя, как на губах расплывается довольная

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки