LoveRead.info » Книги » Романы » Моя чужая беременность - Настя Ильина

Моя чужая беременность - Настя Ильина

Книгу Моя чужая беременность - Настя Ильина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 308 0 02:01, 29-11-2022
Моя чужая беременность - Настя Ильина
29 ноябрь 2022
Автор: Настя Ильина Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Моя чужая беременность - Настя Ильина читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня нет выхода. Мужа поставили на счётчик, и теперь его жизнь и наше с сыном спокойствие зависят только от меня. И мне предлагают работу, которая может решить все проблемы быстро. Стать суррогатной матерью. Вот только материнские инстинкты не обманешь, ведь мать не та, что дала свой материал, а та, что обрела особенную связь с ребёнком. Ребёнком, которого нужно будет отдать.

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:

    Моя чужая беременность

    Глава 1. Возьми себя в руки, Оля

    С самого утра меня мучило неприятное предчувствие, словно должно произойти что-то плохое. Такое бывает, когда в грудине трепещется, а ты не можешь никак унять. Даже успокоительные не помогают. К вечеру стало легче, а когда вернулась домой, поняла, почему возникло это ощущение. Сын подрался в садике.

    — Витюш, нельзя драться… Всегда всё можно решить и без кулаков, — сказала я сыну, чуть нахмурившись, и погладила его по голове.

    — Нет, сына, надо бить на опережение! Ты правильно сделал! А синяк под глазом заживёт! Вырастишь мужиком, зато! — вмешался муж.

    Я посмотрела на него и осуждающе помотала головой. Стас стиснул челюсти и отправил в рот ложку супа.

    Мы уже разговаривали о том, что приучать сына решать любой спор кулаками нельзя. И он соглашался, а какая муха укусила его теперь, я не понимала.

    — Ну что, Оль? Скажи, неправ я? Ты по принципу — ударили в правую подсунь левую… или, как его там?

    Настроения у Стаса явно не было. Когда он начинал повышать голос, я замолкала. Обижалась, но при сыне не хотела устраивать разборки. Я подумала, что мы поговорим с ним ночью, когда Витя уснёт. Обычно так всегда и случалось.

    — Хочешь сказать, что я неправ? Мочить надо, уродов! — прошипел он.

    — Стас! — не выдержала я, чуть повысив голос. — Лучше прекрати! Поговорим позже.

    — А папа правильно говорит! Бить надо! — Витя немножко помолчал, а потом добавил: — уродов!

    — Витюша, ты докушал супик? Давай тогда беги в ванную зубки чистить, а я сейчас приду. Сегодня мы с тобой будет читать что-то пиратское!

    — Ух ты!

    Витя вышел из-за стола и побежал в ванную, а я снова посмотрела на Стаса, пытаясь понять, что с ним случилось, почему вдруг ребёнка стал дурному учить.

    — Ну не могу я! Не могу! Он мужиком расти должен, а не тряпкой! — начал оправдываться муж.

    — И решать всё кулаками? А мозгом он работать, по-твоему, не должен? — голос сорвался, и я сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться.

    — Ну должен… Должен, конечно! Прости, малыш! Просто на работе проблемы… Не принимай близко к сердцу.

    — Ну иди ко мне… Иди, я тебя поцелую.

    — Я близко не приму, а Витя примет! — возмутилась я.

    Не надо меня целовать, Стас. Не то сейчас настроение, — вздохнула я и направилась к сыну, чтобы уложить его спать.

    У меня тоже не всё гладко на работе. Начальник сказал, что скоро грядёт сокращение штата, а это ничего хорошего не предвещает. Мне уже давно намекали, что я попаду в список под сокращение одной из первой, потому что у меня ребёнок, и я часто отпрашиваюсь пораньше, в то время как другие готовы оставаться в офисе внеурочно. Однако я привыкла все проблемы, связанные с работой, оставлять там, не нести в семью, а вот Стас… Он постоянно срывается на нас с сыном, а потом просит прощения. И мне уже начало надоедать это.

    Прочитав сыну немного страниц «Остров Сокровищ», я поцеловала его и пожелала доброй ночи. Настроения идти в комнату не было, но всё-таки следовало узнать, вдруг у Стаса на самом деле серьёзные проблемы.

    Я зашла в спальню. Стас сидел на своей половине кровати, уставившись в стену перед собой. В комнате горел тусклый голубой свет. Раньше мы устанавливали подсветку для создания романтической обстановки, но муж всё чаще стал приходить домой злой, а я и без того уставала на работе. Романтика уже давно свелась на нет.

    — Ты мне расскажешь, что произошло? — спросила я, снимая халат и оставаясь в одной шёлковой ночной рубашке.

    — Произошло уже давно… Оль, ты Вите накажи, чтобы он от воспитателей на прогулке никуда не отходил в сторону, ладно? — взволнованным голосом произнёс Стас.

    Сердце начало биться сильнее. Я села на край кровати и посмотрела в глаза мужа, что теперь разглядывал меня.

    — Что всё это значит? Почему теперь? Что изменилось? — вопросов в голове роилось много.

    Страх такое коварное чувство, ведь он охватывает и начинает пульсировать по телу, пробивая его мелкой дрожью. Даже если ничего ужасного, на первый взгляд, не произошло и не происходит.

    — Просто… Ай… Ладно, скажу как есть… Можешь прогнать меня, сделать что угодно. Я проиграл в карты сто тысяч. Меня поставили на счётчик. Уже долг набежал в триста пятьдесят, и мне угрожают… Они говорят, что навредят жене или сыну. Я этих уродов знаю. Они не остановятся ни перед чем, поэтому я прошу вас, будьте аккуратнее.

    Руки начали дрожать, так же как и нижняя губа. Мне захотелось плакать. Стас клялся, что завяжет с азартными играми, но не сдержал обещания. Он уже проигрывался кучу раз. На мне два кредита висит из-за того, что он проигрывал, а потом кричал, что больше не будет, на коленях умолял о прощении. И машина тоже в залоге. Оставалось только квартиру заложить, но там всё сложно, потому что её бабушка переписала на Витю… Юристы говорят, что я не смогу продать её или как залог в банке использовать.

    — Ты с ума сошёл? На мне и без этого долга висит почти пятьсот тысяч! Стас, ты чем думал? Ты же клялся! — всхлипнула я, смаргивая слёзы.

    — Я вот тебе потому и не говорил… Знал, что ты пилить начнёшь. Я думал, что отыграюсь… Долги отдам, подарки тебе и Витьке куплю. Жизни-то красивой хочется, Ляль! Ну в самом деле! Прости! Дай ещё один шанс! Помоги мне. А? Я же не за себя… Я за вас с сыном боюсь. Они меня трогать не станут, а вот вас…

    Я сглотнула тугой ком, что сдавливал горло, и ещё раз посмотрела на Стаса. История повторялась. И мне захотелось прогнать его к чёртовой бабушке… Вот только я прекрасно понимала, что это

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки