LoveRead.info » Книги » Романы » Никогда с тобой - Катерина Пелевина

Никогда с тобой - Катерина Пелевина

Книгу Никогда с тобой - Катерина Пелевина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

425 0 00:08, 08-03-2026
Никогда с тобой - Катерина Пелевина
08 март 2026

Книга Никогда с тобой - Катерина Пелевина читать онлайн бесплатно без регистрации

Александр Яровой — мой кошмар наяву. Самый ненавистный человек на всём белом свете. Жалит как пчела, слепит как солнце, заставляет все нервные окончания воспламеняться. Я презираю его с самого первого класса. Когда он облил меня краской прямо на "Золотой осени". И чем взрослее мы становимся, тем ярче ненавидим друг друга... Но вдруг за этой ненавистью кроется что-то ещё? __________ Ленка Доманская — чёртова зазнайка. Девочка-президент. Всего и сразу, разве что не страны. Но уверен, и это ненадолго. Слишком упрямая, излишне наглая и чересчур самонадеянная. Выскочка, заноза в заднице и вечная зубрилка. Что в ней есть такого, чего нет в других? Кажется, что как раз это я и хочу выяснить, раз за разом проверяя границы дозволенного... Книга о родителях Гордея Ярового (26 суток с тобой)

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 52
    Перейти на страницу:
    забежать к тебе сегодня сам… Но не добежал, — хмурится он, пока я держусь за лицо. В любой другой ситуации я бы, может, посмеялась, но не сейчас…

    — Боже… Как же так…

    — Вот так… — огорчённо выдыхает его мама. — Я вас оставлю.

    — И что же, — присаживаюсь к нему на кровать. — Ты теперь не едешь в Питер???

    — Нет, Лен… Как я поеду?

    — Точно… Ужасно…

    — Нормально.

    — Тогда я тоже не поеду, — отвечаю, а его словно кипятком обливают, он тут же испуганно повышает на меня голос:

    — Ты что?! Ты должна ехать! Обязана!

    — Эм… Ладно… Ладно, только не кричи, — успокаиваю его я. — Андрей, но как же… Мне неудобно.

    — Нормально, Лен. Потом расскажешь мне всё. Фотки покажешь. Я буду ждать.

    Вздыхаю. Как-то очень тупо, что я поеду в другой город за его деньги, а он сам — нет.

    — С праздником… — протягиваю пакетик мандаринов, и он посмеивается, а потом подзывает меня к себе пальцем. Я вроде как сажусь, а он чуть тянет за руку, словно хочет сказать мне что-то на ухо, а сам же… Целует меня в губы.

    Рваным поцелуем, чмоком, но... Меня и это сильно пугает. Чувствую, что сердце ускоряет ритм. Он чего-то от меня ждёт?

    Я должна что-то сказать? Чёрт… Как же неловко-то…

    — С Новым годом, Лена, — шепчет и я судорожно киваю, пытаясь скрыть напряжение и тревогу.

    — И тебя, Андрюша. Наверное… Нам стоит пойти посидеть с твоими родными. Как-то неловко.

    — Да, пойдём… Правда я с костылём… Прыгаю, — смеётся он, а мне совсем не до смеха.

    Около часа мы сидим за столом и пока ещё не совсем поздно я спешу домой, прощаясь с ним.

    Когда подхожу к дому вижу компанию Шаховой и мне становится не по себе. Кажется, они пьяные. Ну, точно…

    — Доманская! — слышу я из её уст, но не оборачиваюсь. — Эй! Доманская, лохушка! — звучит сзади, но из двери моего подъезда выходит сосед, и эти идиотки сразу меняют направление, я же успеваю проскочить и добраться до квартиры.

    Любители они пугать толпой. Я это уже знаю.

    Я конечно не трусиха, но против пятерых явно ничего бы не смогла предпринять.

    Уже дома выдыхаю и расслабляюсь. Собираю последние вещи. Даже кладу одну книгу на всякий случай, если вечерами там будет скучно и нечем заняться.

    Надеюсь Шахова будет занята там своим Яровым, чтобы вообще забыть про меня. Интересно, как у них серьёзно? Когда они закончат школу, то сразу поженятся? Господи, о чём я вообще думаю… Нафиг их обоих.

    Перед сном в комнату заходит Кристина.

    — Ты была у Андрея?

    — Угу… Он сломал ногу, представляешь, — вздыхаю…

    — И не едет в Питер? — радостно спрашивает Крис, а у меня из-за этого вспыхивает возмущение на лице.

    — А что хорошего?

    — Нуууу… Это значит, что вы с Сашей можете больше общаться.

    — О, Господи, Кристина… Как вот ты можешь? Ну, как?

    — Андрей же не может всем нравиться, — заявляет моя десятилетняя сестра.

    — Причём здесь это? Суть одна. Андрей — мой парень, а не Саша. Уясни это уже. И учти, что Яровой — наглый и злой мальчик. Он может выглядеть нормально, разговаривать как все. Даже бывает нормальным, но за тенью всего этого кроется очень плохой человек. Поняла?

    — Угу, — отвечает она, но чувство, будто каждое моё слово, как всегда, пролетело мимо её ушей.

    — А тот Шолохов?

    — Боже… Хоккеист? Я его впервые вижу. Слышала, что они с Яровым давно знакомы, но он не из нашей школы…

    — Он тоже красивый, — выдаёт она, и я кошусь на неё.

    — Ты пугаешь меня, Кристина. Им по семнадцать. Тебе десять. Забыть забудь!

    — Любви все возрасты покорны! Это Пушкин сказал, не я! — добавляет она, заставив меня рассмеяться…

    — Это значит, что влюбиться можно и в семьдесят, но в такого же семидесятилетнего. И так же в десять можно, но в десятилетнего, понимаешь? В одноклассника, Кристина…

    — Фу, зачем мне одноклассник? Они все придурки.

    — М-дааа… Тяжелый случай, — хихикаю я, потрепав её по голове. — Иди давай… Я спать уже хочу. Устала сегодня.

    — Хорошо… Ты только Саше ещё раз скажи «спасибо» за заколку…

    — Ага, скажу.

    — И передай, что мне понравился хоккей…

    — Да-да…

    — И тот мальчик…

    — Да-да, Кристина, боже, иди уже, — выгоняю её, и она вздыхает, двигая к выходу.

    Вот ведь неугомонная девчонка. Мне в десять нравились только узоры на коврах и крабовые чипсы. Ну и Хабенский из «Убойной силы». Всё.

    С этими мыслями я ложусь спать, и думаю о том, что послезавтра 3 января…

    * * *

    В день нашего отъезда стоит солнечная погода. Я прихожу в школу довольно рано. Сумку взяла небольшую. Народ уже кучкуется. Ярового, слава Богу, я не вижу. Зато вижу Шахову. Та припёрла целый чемодан на колёсиках и прожигает меня пристальным взглядом, стоя возле своей верной свиты.

    С некоторыми девочками я здороваюсь, мы ведь общаемся, но они один фиг являются армией её верных фанатов. Просто улей вокруг своей пчеломатки.

    — Дарова, Доманская, — здоровается со мной Филиппов, появившись из-за спины. От растерянности я чуть ли не падаю в обморок. — Круто, что ты поехала…

    — Эм… Что? — спрашиваю, выпучив на него глаза. Не знаю, что это значит, но не смешно. Я тут же осматриваюсь по сторонам в поисках какого-то подвоха.

    — Да я серьёзно, — отвечает он, а потом вдруг резко отходит от меня, глядя за мою спину, и я поворачиваю туда же голову. Яровой выхаживает, словно предводитель всего этого загона с овцами. Пастух, блин, хренов. Идёт как царь и просто молча проходит мимо меня, зыркнув таким взглядом, что у меня от него мороз по коже.

    Вера Степановна носится туда-сюда как сумасшедшая. Я кое-как её успокаиваю, мы вместе проводим перекличку. Отмечаемся. Затем появляется и мама одной из учениц, которая тоже едет с нами. Нас распределяют по автобусам, и каково же моё удивление, когда рядом со мной снова плюхается Филлипов. Я просто жмусь к самому окну, чувствую себя более чем уязвимо, а уж стоит ли говорить, как себя ведёт при этом Яр…

    Мне кажется, он готов убить Филиппова, во всяком случае смотрит он на нас именно так. Рядом с ним конечно же садится Шахова, и та тоже косится в мою сторону, уловив взгляды Саши. Боже, я ощущаю себя словно не вертеле.

    — Боишься? — спрашивает Филя, а я хмурюсь.

    — Вы в какие-то игры играете или что? Поспорили?

    — Нет, конечно. Я здесь из-за Шаховой. Заебала за Яром бегать. Аж тошно…

    — Она что тебе нравится?

    — А кому она не нравится, Доманская? Это ты

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки