Без тебя не получается - Катя Маловски
Книгу Без тебя не получается - Катя Маловски читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
507 0 00:02, 06-01-2023Книга Без тебя не получается - Катя Маловски читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне 28 лет. За плечами развод. И в ближайших планах пункт "новые отношения" не значился. Но я увидела его. Кто он? Он — друг моего младшего брата. Какой он? Молодой, красивый, притягательный. И вроде как свободный. С первых же секунд я поняла, что пропала. И, по-моему, я его тоже заинтересовала. Что между нами? Симпатия или что-то посерьёзнее? А может, для одного из нас — это просто способ отвлечься от прошлых отношений, а для другого — очередное развлечение?
На неё выходят игроки обеих команд и начинают разминку. Вот вижу Дениса. Он замечает нас и машет рукой. Вика тут же посылает ему воздушный поцелуй.
Какие же они всё-таки милые.
Егор появляется самым последним. Как же ему идёт форма. Я только сейчас замечаю, что на спине у него написана фамилия Bodritskii.
— У Егора фамилия… — задаю вопрос сама себе. Из-за такого сочетания английских букв не сразу поймёшь, как правильно произносится.
— Бодрицкий, — отвечает Вика как бы между делом.
А до меня доходит, что мою мысль по поводу фамилии я произнесла вслух. Чёрт. Но вроде Вика снова смотрит на площадку. И моей заинтересованности в Егоре не придает значения.
Бодрицкий. Ах, вот откуда "Бодрый". Егор Бодрицкий. Что ж, звучит неплохо.
Егор сосредоточен на разминке и ни на что не отвлекается. Я перевожу взгляд на Марту. С моего места её хорошо видно. Походу, Марту не очень интересует происходящее действо на площадке, она делает селфи с подругами и сразу выкладывает их в сеть. М-да…
А я украдкой любуюсь Егором. Хорош, чертяка.
— Ты первый раз на баскетболе? — Вика обращается ко мне.
— Так чтоб в живую посмотреть, наверное, да. Уж тем более, никогда не видела, как брат играет.
— А я честно не особо увлекалась баскетболом, пока Дениса не встретила.
— А сейчас увлекаешься?
— А как не увлекаться, когда такое чудо бегает в майке и шортах, — загадочно улыбается, наблюдая за Денисом.
О, да. Здесь не одно такое чудо бегает.
Я тоже смотрю на площадку. Только в отличие от Вики, не на брата…
Глава 13. Игра. Катя. Продолжение
Вот это была игра! Вот это эмоции! Я как заворожённая следила за передвижениями игроков. Все эти пасы, распасовки, броски, штрафные броски. Вспоминала всех святых, стараясь силой мысли помочь тому, кто стоял у линии и забрасывал мяч в корзину. Иногда, казалось, вовсе не дышала, если с мячом был брат или обладатель жёлтых найков. В этот момент я слышала только биение сердца, крики тренеров и скрип кроссовок по площадке.
В перерывах и во время тайм-аутов на площадку выходили девушки из группы поддержки. Исполняли динамичные танцы с помпонами, чтобы поддержать свою команду и завести зрителей. Один из таких выходов мне запомнился больше всего.
Под громкую энергичную музыку и одобряющий свист, вперемешку с аплодисментами, на площадку выбегают двенадцать девушек. Они одеты в достаточно откровенную красную форму, больше напоминающую слитный купальник. По копне кудрявых волос среди девушек я узнаю Ксюшу. Двигается отлично. Фигурка зачётная. Улыбается. Прям зажигалочка. Эх, где мои 18–20 лет…
Перевожу взгляд на кучку наших игроков. Они окружили тренера и слушают его указания. Егор стоит чуть в стороне, тяжело дышит и пьёт воду из бутылки. Где-то в подсознании, в той части, которая отвечает за неподдающиеся логике поступки, я жду, когда Егор посмотрит в сторону танцующих девчонок. В частности, на Ксюшу. Но он сосредоточен, весь в своих мыслях. Казалось, ему нет никакого дела, что полуголые девушки вытворяют такие кульбиты на площадке. Даже я волей-неволей обращаю на них своё внимание.
Вдруг Егор поднимает голову, взглядом скользит по болельщикам. И находит меня. Я замираю. И, кажется, перестаю дышать. Лицо Егора не выдаёт никаких эмоций. Он также сосредоточен. Но вот глаза… Он так на меня смотрит, что от его взгляда хочется растаять.
В этот момент мне кажется, что внимание всех обращено на нас. Но нет. Все заняты своими делами. Разговоры между собой, болтовня по телефону. Никому нет до нас дела. Даже Вика зависла в инстаграм. А я смотрю на Егора, а он на меня. Какое-то необъяснимое чувство ошпаривает мои щёки. Накрываю их холодными ладонями, не выдерживая подобных ощущений. Егор облизывает губы. Я непроизвольно делаю тоже самое. Звучит сигнал, оповещающий о конце тайм аута. Егор, припадая к бутылке с водой, делает последнюю пару глотков и возвращается к своей команде…
Подводя итог увиденного мною матча, хочу сказать, что Денис с Егором в тандеме просто звери. Полностью разделяю эмоции женской половины болельщиков. Мужской спорт — это нечто. Особенно, если смотришь вживую.
После игры мы с Викой спускаемся в фойе. Ждём, когда выйдут ребята, чтобы поздравить их с заслуженной победой и выходом из группы. Первым из раздевалки появляется Денис. Вика бросается к нему, обвивает его ногами и целует.
Я, конечно, хотела бы поздравить Егора также эмоционально. Но, боюсь, возникнут лишние вопросы. Чуть позже выходит тот, о ком я только что подумала. Он разговаривает с ещё одним игроком и что-то смотрит в телефоне. Как вдруг, откуда ни возьмись на него налетает Марта.
— Егооор, ты как всегда всех уделал, — смачно целует его в губы.
Это уже ни в какие рамки не лезет!
До начала игры он целуется и обнимается со мной в какой-то подсобке. Во время игры взгляды на меня свои томные кидает, а после — у всех на виду лобызается с Мартой. Меня как обухом по голове бьёт.
Ты уж, друг мой, определись. Я в ваши подростковые игры играть не хочу.
Отворачиваюсь, чтобы этого больше не видеть, и вдруг в кого-то врезаюсь. Поднимаю глаза.
— Екатерина, ты ли это?
— Максим?
Передо мной стоит одноклассник Дениса Максим Леронов, ну или попросту Лерон. Он клеился ко мне на их школьном выпускном. Говорил тогда непристойности и норовил показать мне свою, с его же слов, классную задницу. Да, да, именно задницу. Уж не знаю, почему именно её. Спасибо, что не то, что спереди.
— Вот это сегодня мне выпала удача! Сто лет тебя не видел. С выпускного, наверное! А ты всё такая же красотка! — оглядывает меня с ног до головы.
И тут мне в голову приходит идея воспользоваться Максимом. Совсем чуть-чуть. Пусть кое-кто посмотрит. Если он, конечно, смотрит в мою сторону.
— Ты не передумал показать мне свою классную задницу? — шепчу Максиму на ухо, заигрывая.
— А я её только для тебя и хранил всё это время, детка, — довольно громко отвечает.
Детка?! Допустим.
Начинаю смеяться, надеюсь, достаточно искренне.
Максим, конечно, возмужал за последние годы и, в принципе, довольно симпатичный. Но это же Максим. Максиииим. Я не могу воспринимать его серьёзно. И у меня сейчас немного другие, так скажем, интересы.
— Екатерина, — он всегда называет меня полным именем, — а где же твои сексуальные ножки? Почему ты их прячешь?
— Да здесь, здесь они, — задираю подол платья чуть выше колен.
— О, нет! Я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
