Без тебя не получается - Катя Маловски
Книгу Без тебя не получается - Катя Маловски читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
506 0 00:02, 06-01-2023Книга Без тебя не получается - Катя Маловски читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне 28 лет. За плечами развод. И в ближайших планах пункт "новые отношения" не значился. Но я увидела его. Кто он? Он — друг моего младшего брата. Какой он? Молодой, красивый, притягательный. И вроде как свободный. С первых же секунд я поняла, что пропала. И, по-моему, я его тоже заинтересовала. Что между нами? Симпатия или что-то посерьёзнее? А может, для одного из нас — это просто способ отвлечься от прошлых отношений, а для другого — очередное развлечение?
Без тебя не получается
Глава 1. Начало
"Ты пришла ко мне с одними трусами, с одними трусами и уйдёшь".
Согласитесь, неприятненько такое слышать в свой адрес. Слова, сказанные моим мужем, теперь уже бывшим, во время последней нашей ссоры. Это был апогей выплёскивания негативных эмоций. Я и сама была на взводе, и могла наговорить много лишнего. Сейчас, остывшим разумом, это понимаю.
Спустя почти три месяца, конечно не с одними трусами, а с одним чемоданом вещей, я сижу на перроне железнодорожного вокзала и прощаюсь со своей прошлой жизнью. В этом городе у меня был муж, работа, друзья. Теперь нет мужа, работы тоже, так как уволилась. Надеюсь, удастся с друзьями не потерять связь. Хотя, возможно, с кем-то и потеряю, так как большинство друзей с мужем были общие.
А ведь начиналось всё романтично. Знакомство. Свидания на другом конце города. Поцелуи в такси. И смс-ки до рассвета. Потом, уже не помню как, съехались.
Знаете, как бывает? Сначала, ты возишь с собой косметичку, чтобы с утра намарафетиться. И прямо из дома своего парня бежать на автобус, чтобы успеть на пары в институт. Потом берёшь с собой сменную одежду. И как-то тихонечко, плавненько перевозишь одну вещичку за другой. И, вуаля, вы уже живёте вместе.
Позже у нас была свадьба, переезд в другой город. И пошло, поехало. А в итоге развод. Слава богу, раздел имущества нас не коснулся. А что делить, когда живёшь на съёмной квартире? Весело, обхохочешься. В остальном, развод не увеселительное мероприятие. А достаточно тяжёлое. Морально. Ещё я прошла семь кругов ада, чтобы сменить документы. Чёрт меня дёрнул поменять фамилию. Тогда это казалось так круто: взять фамилию мужа. Козырнуть этим в социальных сетях. Пусть все смотрят, что я теперь замужняя. Типа в личной жизни все на мазИ.
Лучше, так и оставалась бы Катей Адамовой. Меньше было бы проблем. Но кто знал, кто знал…
Слышу вдалеке звуки подъезжающего поезда. Смотрю на время. Рановато. Голос из динамика объявляет номер и направление. Не моё. Сидим, ждём дальше.
Почему-то именно сейчас вспоминается день, когда я официально получила статус "разведёнки":
Выхожу из кабинета, в руках держу свидетельство о разводе (официальное его название "О расторжении брака"). В коридорах пока никого, так как утро, и я пришла, наверное, самая первая. Сажусь на стул. Выдыхаю. Вот и всё. Как в коридорах пусто, так и в голове сейчас пусто. Вроде как теперь я свободный человек. А что с этой свободой делать, пока не знаю. Как вольную получила, ей богу. Мои мысли прерывает звук поставленного на кафель ведра. Поднимаю глаза. Уборщица собирается намывать пол. С утра? Ну, допустим. Пару минут смотрю, как она выполняет свою работу. Потом встаю, нечего рассиживаться. Меня ждут великие дела. Через несколько шагов свидетельство, которое я продолжаю держать в руках, выскальзывает из моих пальцев и приземляется аккуратненько на только что помытый, ещё не высохший пол. Я судорожно его поднимаю. И облегчённо выдыхаю. Не успело намокнуть. Прекрасно, не прошло и десяти минут, как я вышла из кабинета, а уже чуть было не испортила официальный документ. Не дай бог, если бы менять пришлось…
Как вы уже поняли, меня зовут Катя Адамова. Мне 28 лет. И я три месяца назад как развелась. Наверное, пока так можно описать мою жизнь… Хотя нет, ещё у меня есть родители и младший брат Денис. Ему 22. В этом году этот балбес заканчивает универ. Несмотря на то, что брат уже молодой мужчина, для меня он, прежде всего, "младшенький", которого я любила тискать в детстве. А теперь Денис совсем большой. Даже девушка вроде есть. Так мне по телефону сказала мама, когда я звонила ей последний раз.
Родители и брат живут в соседнем городе, где прошло моё детство, отрочество и юность. Туда я сейчас, собственно, и направляюсь. Мне необходима перезагрузка. Как говорят, родные стены помогают. Хочу начать с чистого листа. Найти новую работу. Сидеть на шее у родителей не собираюсь. А насчёт новой личной жизни… Не знаю… Мне ещё надо отдохнуть от старой…
* * *
Выхожу из поезда. Вдыхаю горячий майский воздух. Я дома… Как же давно я здесь не была. Здание вокзала даже как-то поменялось. Покрасили что ли? И ларёчка, в котором продавались самые вкусные в городе слоёные пирожки, тоже нет. Снесли, видимо.
Достаю из рюкзака телефон, чтобы набрать номер человека, по которому больше всех соскучилась. Он должен меня встретить. Но не успеваю найти его имя в списке абонентов. Поднимаю глаза и вижу, что ко мне направляется загорелое "метр восемьдесят с чем-то" в солнцезащитных очках и игривой улыбкой на губах.
— Молодой человек, я всего лишь ваша сестра, и оставьте эти ухмылочки и взгляды, которые видны даже через очки, для своих подружек. На меня они не действуют, — улыбаюсь и обнимаю брата. Для этого мне приходится встать на носочки.
— Я тоже рад тебя видеть, — произносит Денис, снимая очки. И я могу теперь лицезреть его блестящие карие глаза.
— Ты когда успел так вымахать? Ты просто огромный, — смотрю на него снизу вверх.
— Морковки много кушаю, — легонько щёлкает меня по носу. — Поехали домой, детка, — обнимает меня одной рукой и ведёт к машине.
Я говорила, что Денис у меня теперь совсем большой стал? Вот ещё одно доказательство: у этого засранца своя машина. И он любезно согласился отвезти меня на ней к нам домой.
Едем мы недолго, минут 20 — 30. За это время успеваю расспросить брата о последних новостях. У него действительно есть девушка, Вика. Учится с ним на одном курсе. Денис говорит, что на этот раз у него все серьёзно. И он, как сам выразился, "попал". Мама с папой через пару дней отправятся в отпуск, и мы будем предоставлены сами себе, а дом — в нашем распоряжении. Я, конечно, понимаю, к чему брат клонит. У него на носу сессия и выпускные экзамены. Но отдых и вечеринки никто не отменял.
Эх, молодёжь…
Родители встречают нас шикарным ужином. Давно мы не сидели вот так всей семьёй. Тему моего развода особо никто не поднимает, за что я всем благодарна. Не хочу сейчас это ворошить. Да и все подробности я им рассказала по телефону. Поэтому мы болтаем на отвлечённые темы, вспоминаем, какими мы были
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
