LoveRead.info » Книги » Романы » Разбуди меня - Катерина Лазарева

Разбуди меня - Катерина Лазарева

Книгу Разбуди меня - Катерина Лазарева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

452 0 22:00, 15-11-2022
Разбуди меня - Катерина Лазарева
15 ноябрь 2022
Автор: Катерина Лазарева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+1 1

Книга Разбуди меня - Катерина Лазарева читать онлайн бесплатно без регистрации

Поступив в престижный университет, я не думала, что окажусь предметом спора для беспринципного мажора. Он привык добиваться всего, что хочет, и за меня взялся с неумолимым энтузиазмом. Его игра с моими чувствами жестока, ситуация запутанна, последствия туманны. А тут ещё сосед по дому… Родители поселили меня рядом с другом отца по бизнесу, и мне всё меньше кажется, что он помогает мне лишь по их просьбе.
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 66
    Перейти на страницу:

    — Говори короче, — нетерпеливо тороплю.

    Этот разговор начинает сводить с ума.

    — Анжелика никогда не признает, что у меня появилась новая симпатия. Это для неё унизительно. Уверен, о том, что это пари, сказала Анжела, да? — уже второй раз задав вопрос, Олег не ждёт ответа. Он слишком уверен в своих словах. — Потому что Оля завела речь, что видела меня с тобой. Анжелика хотела самоутвердиться перед ней.

    Что ж, он прав оба раза: подруга действительно блондинка, и именно Анжелика сказала про спор.

    — Да, но так быстро и убедительно придумать? — всё же возражаю.

    Я ведь уже смирилась, что пари — правда. Что теперь делать, не представляю. Тем более, после всего, что наговорила Олегу.

    — Выдумка банальна, сама подумай, — пренебрежительно парирует он. — Все эти темы с пари даже в фильмах постоянно крутят. А ты так просто поверила.

    В тоне звучит явное осуждение, даже обида. И я не знаю, что ответить. Извиниться? А разве есть за что?

    — Тогда почему ты посмотрел на меня так, будто тебе было неловко? — вдруг вспоминаю.

    — Потому что мне было неловко, Рит. Пойми меня правильно, ты мне нравишься. Но ты мне чуть в любви не призналась. Мне стало не по себе, потому что я пока не готов ответить тем же. Чёрт, в какой-то момент я спасовал, струсил. Потом всё обдумал и понял — ты мне нужна.

    Олег отвечает сразу. И голос звучит искренне, проникновенно, с чувством.

    Глотаю ком в горле. Не нахожусь с ответом. Пауза затягивается.

    А ведь и вправду, та его реакция могла быть вызвана именно смятением от моего признания… Очень правдоподобная версия. И тон убедителен.

    Но ещё сильнее обезоруживают следующие слова Олега:

    — Если ты веришь в эту чушь в пари — давай поступим так. В течение месяца мы не будем вместе. Просто будем общаться, но не более. А уже потом вернёмся к вопросу наших отношений.

    Отличный компромисс, ничего не скажешь.

    С одной стороны — это выдаёт его честность. И мне бы отказаться от этого предложения, показать своё доверие. Ведь и вправду получается, что я зря на него завелась.

    Но с другой… Анжелика сказала — Олег отлично промывает мозги. Может, он и предложил это с расчётом, что я опровергну, но убедюсь в его честности?

    Хм, это уже паранойя. Что за абсурдное предположение? С чего я такая подозрительная? Настолько не верю ни в себя, ни в него?

    У меня нет причин не доверять Олегу. Он кто угодно, но не подонок. Если бы пари было, Олег отступил бы после моего признания. В этом я уверена.

    Значит, он всегда был честен. И Анжелика действительно решила оправдаться перед Олей. А он не сказал это сразу, потому что растерялся от моих слов. Глупое стечение обстоятельств.

    — И, чтобы быть до конца честным с тобой, открою секрет, почему я так хочу съехать к тебе, — снова первым нарушает паузу Олег. — Дело не только в том, чтобы быть вместе побольше, вместе ехать на учёбу и обратно… У меня небольшие проблемы. Если коротко — кое-каким людям я перешёл дорогу. Они знают, где живу я. Знают, где предки, где мой друг. На них не нападут — это персональные разборки. Но меня будут искать в первую очередь у них. А у тебя точно нет. Они не настолько знают меня, чтобы быть в курсе наших отношений. Слишком тупы, чтобы проследить… У тебя безопаснее всего.

    Хмурюсь — слишком неожиданная информация. Машинально вспоминается нападение гопников на меня в переулке. И то, как Олег разделался с ними.

    Он ввязался в разборку так смело, будто ничем не рисковал. А что если те подонки как-то выследили его?

    Не решаюсь расспросить подробнее.

    — Неужели нет способа наладить ситуацию? У твоих родителей наверняка есть связи.

    Даже через расстояние, не видя его, чувствую, как он морщится этим словам.

    — Рит, я тебе уже говорил, у меня в семье не всё ладно. Родители не знают о кое-каких моих делах, мы живём отдельно. Мне проще обратиться с помощью к тебе, чем к ним.

    Несмотря на явно неприятную ему тему, Олег говорит спокойно, доверительно. Хочет достучаться, я же слышу.

    — А что этим… кому ты перешёл дорогу, от тебя надо? — тогда неловко спрашиваю.

    «Кое-какие дела», о каких не знают его родители… Проблемы в отношениях с ними. Разборки неизвестно с кем.

    Да кто этот парень?

    — В лучшем случае — превратить меня в месиво. Поверь, я разберусь с этим. Но мне нужно время отсидеться в безопасности, пока я придумаю выход, — непринуждённо поясняет Олег, будто речь о чём-то обыденном и нестоящим переживаний.

    Понимаю — он ещё ждёт моего ответа. Более того, намекает — помочь ему могу только я.

    Конечно, Олег наверняка найдёт выход и в случае моего отказа. Но тогда между нами точно нарушится та незримая связь, что уже есть. Он отдалится, если я не поддержу в трудную минуту.

    А вдруг проблемы Олега надуманы? Если кто-то хочет его подстеречь, неужели не сделает это возле универа?

    Хотя да, территория защищается. Вместе с парковкой. А Олег всё-таки на машине. Это на меня напали, когда я шла пешком, и то достаточно далеко от универа.

    Пауза затягивается. На этот раз он молчит — ждёт моего ответа.

    — Хорошо, можешь переехать ко мне, — на удивление уверенно начинаю. — Но между нами ничего нет. Знаешь, со всеми этими приключениями я поняла, что пока не готова ни к каким отношениям. Дело не в недоверии, ты говоришь убедительно. Но, правда, лучше вернёмся к вопросу нас через месяц.

    Мне нелегко сделать именно такой выбор. Но озвучив его, я понимаю — всё правильно.

    — Договорились, — легко соглашается Олег.


    Глава 15. Олег

    Сбрасываю вызов и усмехаюсь.

    Итак, всё усложнилось. Девчонка, которая так легко шла ко мне в руки, внезапно узнала правду. Да ещё так неожиданно устроила мне допрос, что я аж растерялся.

    Чуть не спасовал. В какой-то момент мелькнула мысль — всё зашло слишком далеко.

    Но потом я легко взял себя в руки. Что за жалкие писки совести? Ничего особенного не произошло. Рита слишком драматизировала. А мне ни к чему проникаться её страданиями — они надуманны.

    Чем быстрее она научится воспринимать всё проще, тем лучше для неё. Жизнь не для нежных фиалок. А любовь — иллюзия. Очень быстро растворяется, когда заходит речь о компромиссах и удобствах. Я никогда не питал надежд на собственную значимость в жизни кого-либо. Все заменяемы, все самодостаточны.

    А потому мне быстро удалось убедить себя не отступать. Больше не осталось сомнений — только размышления о дальнейшем.

    Её недоверие — не повод сдаваться. Наоборот, станет интереснее. Податливость Риты в какой-то момент стала казаться скучной, а тут хоть интрига появляется.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки