Твоя оторва - Ирина Васильевна Давыдова
Книгу Твоя оторва - Ирина Васильевна Давыдова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
722 0 23:03, 05-01-2024Книга Твоя оторва - Ирина Васильевна Давыдова читать онлайн бесплатно без регистрации
― Ты понимаешь, что если он узнает, то оторвет мне голову. Он мой друг! ― зарычал Даниил, хватая меня за шею. ― Он твой друг! А я кто для тебя? Девочка на побегушках? ― Не неси ерунды. Ты понимаешь, что я не могу тебя тронуть. Ты мне нужна, но, между нами, пропасть. ― Если он узнает, какая счастливая, то тоже будет счастлив. Мужчина странно усмехнулся. ― Сделай меня своей! Докажи, что я тебе нужна. Он покачал головой. А я едва не зарычала. ― Ну и пошел ты к черту! ― прошипела я и он неожиданно швырнул меня на кровать, нависая сверху. Давай, сноб, докажи, что ты другой…
Глава 12
― Мамуля, я дома, ― прокричала я, закрывая за собой входную дверь.
― О, привет, малышка. Я тоже только зашла.
Мама подошла ко мне и оставила поцелуй на щеке.
― В фонде была? Все нормально?
Она счастливо улыбнулась.
― Да, у одного богатого дяди денег на приют отстегнула.
― Ммм, ― я облизнула губы и сняв куртку, убрала ее в шкаф, ― и что этот дядя попросил взамен?
Мама тут же покраснела, но сразу же нашла выход из ситуации.
― Вкусный ужин. Наедине.
Я счастливо улыбнулась.
― Можешь этим заняться прямо сегодня. Меня пригласили на ужин в ресторан.
Мы с мамой прошли в ванную комнату вымыть руки.
― Правда? И кто тебя пригласил?
― Старшекурсник. Федя.
― Угу, Федор. Симпатичный?
― Скажу больше, он в моем вкусе, как и Даниил.
― Интересно. Пойдем, перекусим и ты мне обо всем расскажешь подробнее. Я там пирожные по дороге купила.
Я улыбнулась маме, и мы вместе в обнимку пошли на кухню.
Как же я рада, что у меня такая чудесная мама, которая выслушает, поддержит и никогда не упрекнет. С ней и подружек не надо. Нет, они у меня есть, но я больше люблю проводить время с мамой. К тому же она у меня молодежная, современная. Мы с ней во многом сходимся. И мама никогда не предаст.
Мы достали тарелки, приготовили бутерброды и нашли в холодильнике салат из авокадо и красной рыбы. Мама видимо с утра папу баловала.
Я заварила чай. Накрыв на стол, мы сели обедать.
― Рассказывай, ― произнесла с интересом мама, накладывая мне в тарелку салат.
― Мамуль, а что рассказывать? Федя учится на четвертом курсе. Познакомились в столовой в прошлом году. Он не наглый, приятный в общении, симпатичный. Вот пригласил в ресторан поужинать.
― Нравится тебе?
― Мам, не екает. Но я подумала, почему бы не отвлечься. К тому же Федор может постоять за девушку.
― Это ты о чем?
― Ну, он за меня сегодня заступился. Даже морду набил одному идиоту.
― Тебя кто‐то обидел? ― мама сразу же нахмурила брови, а я положила руку на ее ладонь.
― Все хорошо, мамуль. Меня не обидели, Федя вовремя заступился.
― Что произошло, Лиан? Отцу стоит знать?
Я выдохнула. И зачем я только сказала? Знала же, что мама будет волноваться.
― Мам, его одногруппник приставал ко мне. Он неприятный тип, думает, что все девушки давалки. Слово «нет» не понимает.
― Вот сопляк. А если бы Федора не было рядом? Не нравится мне это.
― Расскажешь отцу?
― Не обсуждается. Лиана, я должна быть уверена, что моя дочь в безопасности.
― Мамуль, но…
― Нет, девочка, мы несем за тебя ответственность. Ты наша дочь и мы всегда за тебя волнуемся. Никаких «но» быть не может. А если он остановить тебя там, где никого не будет? Что тогда?
Я плотно сжала губы прекрасно понимая, что мама права.
― Ты права. Я не подумала об этом.
― Никто не имеет права унижать девушек. И трогать их если они того не хотят.
― Ты права, ― снова повторила я виновато улыбаясь.
― Теперь о хорошем. Что наденешь в ресторан?
Я пожала плечами.
― Платье?
― Можно платье, можно стильный комбинезон. Помнишь, у тебя есть изумрудного оттенка.
― Точно! Я же его еще не надевала никуда. Нужно выгулять.
Мама улыбнулась и подняв чашку с чаем протянула ко мне.
― Давай, за хороший вечер. У меня он тоже, кстати, намечается.
Я подняла чашку и стукнула о ее.
Сделала пару глотков и улыбнулась.
― Мам, вы только если вздумаете шалить, свет погасите, чтобы я вас не смущала, когда вернусь.
― И, о чем это ты? ― кокетливо произнесла она, не пытаясь скрыть улыбку.
― Знаю я во что перерастают ваши уединенные вечера.
― Да ну тебя, ― хмыкнула она, пряча улыбку за чашкой.
― Мам, поможешь мне с прической?
― Конечно! И с макияжем тоже.
― Так‐так, только учти, это не свидание.
― Что ты, не в коем случае.
Мы вместе расхохотались с ней, и я снова порадовалась, что могу с мамой говорить на любые темы. Знаю, не у всех такие отношения с родителями и это очень грустно, потому что я других не представляю.
Время за сборами пролетело быстро. Мама сделала мне легкую волну и подколола волосы на затылке, не собирая их в тугой пучок. Легкий макияж, красивый изумрудного оттенка комбинезон и образ дополнило единственное украшение на шее. Золотая подвеска с вкраплением маленьких бриллиантов. Подарок папы на мое восемнадцатилетие.
― Какая ты красивая, ― выдохнула мама, обняв меня сзади за плечи и глядя в зеркало.
― Мне бы хотелось, чтобы я собиралась на свидание к другому мужчине.
― Лиан, ты же сама говорила, что идешь не на свидание. Просто ужин.
Я невесело улыбнулась.
― Да, мам. Просто ужин.
Федор приехал как раз к обозначенному времени. Помог сесть в авто и практически всю дорогу не сводил с меня взгляда. Мне льстило его внимание. Парень приятный, вежливый, не озабоченный, но в то же время я волновалась, что он отвлекается от дороги. Чувствовала себя виновницей.
― Федь, смотри лучше на дорогу. Ты чего?
―
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
