Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс
Книгу Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
497 0 11:02, 19-06-2023Книга Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Прости что ты сказала? — Ты всё правильно услышала тебе осталось два года до превращения. — Подожди ни чего не понимаю, до какого ещё превращения? — Эрика смотрела на свою родную мать с круглыми от шока глазами! — Давай я попробую тебе ещё раз всё объяснить. Наша семья потомки вампиров, и ты в скором времени станешь полноценным представителем данной расы. — Мам, но мне 28 лет как такое возможно? — Понимаешь дело в том, что превращение происходит только в тридцатый день рождения. Эрика и представить не могла как круто измениться её жизнь после этого разговора с матерью. Другая раса, другие законы и в центре всего этого она…
— Ты — король ткнул пальцем в крипса, который метнул нож. — Зачем?
— Она бежала к вам, я защитил вас — виновато ответил крипс.
Ролан аккуратно положил тело женщины, а затем встал и подошёл вплотную к стражу.
— Как? Скажи мне как, хрупкая женщина навредила бы мне?
— У неё мог быть нож.
— Да на ней нет даже половины одежды. Где она его спрятала!
Крипс молчал.
— Где? Я тебя спрашиваю!
— Я не знаю — потупив взгляд, сказал страж.
— Ты, придурок! — выплюнул Ролан.
— Во-первых, только она знала, где Гримор. А во-вторых, я любил её — с горечью в голосе сказал король.
Затем он резко выдернул нож у стоящего рядом крипса и воткнул в убийцу его любимой. Тот упал на колени, потеряв равновесие.
— Мы уходим — хладнокровно сказал Ролан. — Макс, прибери здесь.
Глава 19
Эрику усадили в черный тонированный джип. Двое огромных крипсов сели справа и слева от неё. Путь из квартиры до машины в её голове не отложился. У неё даже не было стыда из-за порванных джинсов. Она не думала, о том увидит ли её кто-то. Ей было всё равно куда её везут и зачем. В голове была только одна мысль мама! Она осталась совсем одна в целом мире. Муж ушёл. Отец пропал, когда она была еще совсем маленькой. Теперь и мамы не стало. Вокруг какие-то незнакомые, чужие, ужасные люди, точнее не люди вампиры.
Внедорожник тронулся. Ей на голову кто-то из стражей надел мешок, но это было совсем необязательно, она всё равно не следила за дорогой. Есть ли смысл, жить дальше вот что крутилась в её голове. Поездка заняла около часа ну или может больше. Эрика ничего не соображала. Перед глазами стояла ужасная картина, король с умирающей матерью на руках. Её даже некому будет похоронить. Если Эрика когда-нибудь захочет прийти на могилу к матери, идти будет некуда. Как за два месяца её жизнь так изменилась. Как из счастливой любимой и любящий девушки, у которой есть любимая работа, любимая мама, она превратилась в чью-то рабыню. Без права голоса и без права что-либо изменить в своей жизни.
Эрика включилась в реальную жизнь в тот момент, когда машина начала сильно подпрыгивать на ухабах. Видимо они съехали с асфальтированной дороги, и теперь их путь пролегал через лес. Спустя еще минут десять по плохой дороге, автомобиль остановился. С её головы стянули мешок и вытащили из машины. Сначала она немного зажмурилась от солнца, но потом, открыв глаза, увидела невероятную картину. Оказывается, они стояли на парковке около огромного замка.
Он был как будто из какого-то фильма. Несколько башен высотой с четырёх этажный дом. Расписные окна, как будто мозаика, а не стекло. Вокруг километры простора, на котором виднелись небольшие хижины. Лиса как будто попала в древние времена. О том, что это наши дни напоминали только машины на парковке. Самые разные от больших грузовых до маленьких спортивных. Но все последних моделей, дорогущие. А ещё у входа были две статуи. На одной был изображён король-Ролан, а на второй… её мама. Эрика была в шоке. Несколько минут она разглядывала статую матери, Очень похожа.
— Нравится? — услышала она справа от себя.
— Да, очень — не скрывая восторга и удивления, ответила Эрика.
— Я хотел, чтобы сегодня она это увидела…
Девушка взглянула на короля. Он, правда, любил маму, пронеслось в её голове. Любил в прошедшем времени. Она не смогла сдержать слез.
— Так прекращай эту сырость — брезгливо сказал Ролан.
Но девушка не могла остановиться, груз всего произошедшего накрыл её с новой силой.
— Так ты — король ткнул пальцем в стоящую неподалеку крипса. — Отведи её к Настасье, пусть переоденут и помоют.
Крисп взял Эрику за локоть и поволок в замок. Они вошли в парадную дверь. Внутри было ни чуть не хуже чем снаружи. Но Эрика не успела ни чего рассмотреть. Они свернули направо. Затем он протащил её по длинному коридору, завернул за угол и они спустились по лестнице вниз. И такони оказались около деревянной двери, с табличкой Н.Э.
Крипс стукнул один раз и буквально через мгновение дверь открыли. На пороге стояла женщина в преклонном возрасте слегка полноватая и сонная.
— Что случилось в такую рань… — она не договорила, заметив Эрику. — Это она?
— Дочь — сухо сказал страж.
— Ну я так и говорю — жёстко ответила Настасья, не отрывая взгляда от девушки.
— Повелитель сказал переодеть и умыть.
— Сама разберусь — отмахнулась женщина, забирая Эрику в комнату.
— Ох и допрыгаешься, старуха.
Крипс развернулся на пятках и собрался уходить.
— Что вторая? — спросила Настасья.
— Лев убил, а потом Ролан убил Льва.
— Ой, ой, ой — запричитала женщина, закрывая за собой дверь.
Войдя в комнату, Эрика увидела небольшую кровать, тумбочку и больше ни чего. Почти пустая комната.
— Бедная девочка столько испытаний — бубнила Настасья, усаживая девушку на кровать.
— Ложись, попробуй поспать полчасика, я пока всё организую.
— Кто вы?
— Я Настасья Эдуардовна.
— Вы рабыня?
— Да. Старшая.
— Это как?
— Кто-то же должен руководить прислугой, этим занимаюсь я.
— А понятно. Где я?
— Ты в замке короля — женщина объясняла всё как ребёнку, понимая что девушке тяжело. Она только что потеряла мать.
— Это ваша комната? — Эрика не могла перестать задавать глупые вопросы. Как будто от разговора становилось легче. Настасья Эдуардовна не вызывала отрицательных эмоций.
— Конечно моя, чья ж ещё!
— А почему так мало мебели?
— Это ещё много — с усмешкой сказала женщина.
— А тут бывает ещё меньше? — не скрывая удивления, спросила Лиса.
— У других есть только кровать, а у низших только подстилка из сена.
— Кто такие низшие?
— Так хватит вопросов. На все я тебе всё равно не смогу ответить. Так что ложись и постарайся уснуть.
Женщина решила силой уложить девушку на подушку, а Эрика и не сопротивлялась, закрыла глаза и через несколько секунд провалилась в сон…
Глава 20
Ресторан «Лиса»
Алексей постучал по карманам своих брюк в поисках телефона. Открыв телефонную книгу, он нашёл контакт «Фил» и нажал на вызов.
Гудки шли долго, Лёша уже собирался отключиться, как на том конце провода ответили сонным голосом.
— Да
— Привет, друг, ты спишь, что ли?
— Конечно, сплю время три часа дня!
— Ну, прости, я забыл, что у тебя всё не как у людей.
— Да ладно, что уж там.
— Я чего звоню то. Мы можем как-нибудь встретиться?
— Что всё-таки созрел? — как
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
