LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Кризис 40 лет - Лена Грин

После развода. Кризис 40 лет - Лена Грин

Книгу После развода. Кризис 40 лет - Лена Грин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

847 0 15:03, 08-01-2026
После развода. Кризис 40 лет - Лена Грин
08 январь 2026
Автор: Лена Грин Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга После развода. Кризис 40 лет - Лена Грин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я боролась с болезнью мужа целый год, спасая его от смерти и инвалидности, а он отплатил мне изменой. Я не простила, и теперь мне придётся бороться за себя. И я не собираюсь проигрывать, я буду счастлива. — Я не хотел, чтобы ты узнала вот так. — А как ты хотел? Собирался прийти и честно рассказать? Нет, ты прячешься со своей девкой по примерочным. После всего, через что мы прошли. После… — После того, как ты меня на ноги подняла? — резко спросил он. — Ты это хотела сказать? Я заткнулась, как от пощёчины. — Я тебе по гроб жизни теперь буду обязан, — сарказм делал его отвратительным. — Но знаешь, любая нормальная жена бы так поступила. Не делай из себя героиню. 18+

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27
    Перейти на страницу:
    и пока ждали заказ, я написала Соне с вопросом, как она. Она отписалась, что всё в порядке, я успокоилась и отложила телефон. Катя хорошая девочка, с ней не должно возникнуть конфликтов.

    Мы вернулись к беседе, обсуждая впечатления, делясь своими переживаниями и новостями. Во всей этой суете я поняла вдруг, что Алёна многого мне не говорила. Как будто жалела мои чувства, не хотела лишний раз задевать меня своей радостью. А ведь ей было отчего радоваться.

    — Он, знаешь, такой… — пыталась она подобрать слова. — Я не верила, что такие мужчины вообще бывают. Мне сначала казалось, очередной холодный мудак. А он не холодный, он сдержанный. Но когда со мной, это что-то, Юль. Ураган.

    Алёна покраснела, как девчонка, а меня распирало от радости за неё.

    — Почему ты молчала? У тебя такие перемены в жизни!

    Она опустила взгляд, размешала сахар в кружке.

    — Давай договоримся, меня твои радости задеть не могут, ясно?

    — Ясно.

    — Я серьёзно. Да, мне было тяжело, да, развод и всё такое. Но это же не значит, что и ты должна была вместе со мной на кладбище ползти.

    — Какое кладбище? Мы с тобой молодые и красивые, и про Дмитрия вспомни!

    — Опять ты за своё.

    — Спорим, Новый Год вместе встречать будете?

    — Я не азартная.

    — Тогда просто поверь. А ещё зуб даю, Женя скоро останется один.

    — А это ты к чему?

    — К тому, что праздники впереди, а это такое время, знаешь, когда хочется быть с семьёй. Сентиментальное очень.

    — И что?

    — А то, что Лиза — никакая не семья. Она только для перепихона и годится. Скоро он поймёт, что потерял. И знаешь, я прямо-таки мечтаю, чтобы он тебя в этом платье увидел.

    В её глазах мелькнули мстительные огоньки.

    — Вот тогда посмеёмся.

    — Ты страшная женщина, ты знаешь?

    — Для врагов да. Для друзей я лапочка.

    — Ладно, лапочка, — усмехнулась я. — Закажем десерт?

    Вечером, когда я повесила новое платье в шкаф, задумалась о том, что идея провести Новый Год вчетвером с девочками и Дмитрием хоть и выглядит преждевременной, но, отчего-то вдохновляет на приятные мысли.

    И, как будто, почувствовав это, он позвонил.

    — Привет, я не слишком поздно?

    Я улыбнулась, услышав его низкий голос с приятными хриплыми нотками.

    — Нет, я пока не сплю.

    — Отлично. Просто хотел уточнить насчёт завтра, всё в силе?

    — Да, если ты не передумал…

    — Нет, нисколько.

    Он ещё раз поблагодарил меня за помощь, и мне показалось, что он тоже рад меня слышать. Внутри щекотало какое-то приятное чувство, прямо как в юности. Я не спешила давать ему название, просто наслаждалась.

    А потом мы попрощались, и когда я уже собиралась ложиться спать, мне позвонила Соня.

    — Привет, солнце, как ты?

    На той стороне раздались сдавленные звуки. Сердце замерло, и я не сразу поняла, что происходит. Соня всхлипнула и расплакалась.

    — Соня? Что…

    — Мам, пожалуйста, забери меня отсюда… Скорее.

    Глава 16

    Я попыталась расспросить её, что случилось, параллельно одеваясь, но она ничего толком не объяснила.

    — Я уже выезжаю, Сонь, — сказала как можно спокойнее. — Буду минут через десять.

    Выбежала из квартиры и помчалась к ней, недоумевая, в чём дело. С Катей ведь никогда не было проблем. Чего они там не поделили?

    Десять минут спустя я остановилась у нужного дома. Вера, Катина мама, как раз выводила Соню на улицу.

    Я вышла из машины, сразу оценив обстановку. В свете фонарей лицо дочери было бледным, глаза заплаканные. Я притянула её к себе, слушая сбивчивые извинения Веры.

    — Юль, ты прости, я не думала, что так выйдет.

    — Что случилось?

    Она подняла голову, взглянув на балкон третьего этажа, и я увидела там девчонок, наблюдавших за нами. В центре стояла Полина.

    — Они вроде как помириться хотели… Женя вместе с Таней просили посодействовать, ну я и подумала…

    — Женя? — опешила я. — А он тут каким…

    — Я думала, ты в курсе, — растерянно пробормотала она.

    Полина смотрела на нас с любопытством, как на финальную сцену спектакля, в которой сыграла главную роль. Вот только поставил его Женя.

    Меня разобрало от злости. Я взяла Соню за плечи, заглянула ей в глаза.

    — Что они тебе сделали, Сонь? Что случилось?

    Она мотнула головой и потянула меня к машине.

    — Не надо, мам, давай уедем?

    Она явно боялась разборок, смотрела на меня умоляюще, в глазах опять показались слёзы.

    — Пожалуйста…

    Я разрывалась между её желанием оказаться в безопасности и жаждой справедливости. В итоге пришла внутри себя к компромиссу. Выясню в машине.

    — Поехали.

    Вера пыталась извиняться, заламывала руки, но я уже не слушала. Внутри всё клокотало от ярости, я пыталась держать себя в руках, потому что Соня точно не заслуживала злости, но вот Женя…

    — Что они тебе сделали? — снова спросила я, как только мы выехали со двора.

    Она отвернулась, молча глядя в окно. Её губы дрожали.

    — Сонь, я должна знать.

    — Ты будешь ругаться, — всхлипнула она.

    — Не буду, обещаю.

    Она взглянула на меня виновато и горько расплакалась, уткнувшись лицом в рюкзак. Пришлось остановиться. Я отстегнула ремень и перегнулась к ней.

    — Ну что такое? — обняла её. — Расскажи.

    — Я плохо поступила, мам, — едва сумела разобрать. — Прости-и…

    Её плечи сотрясались от рыданий, я прижала её к себе, успокаивая, но в горле ком стоял. Она начала пересказывать всё, что случилось. Сбивчиво, иногда приходилось останавливать её и переспрашивать.

    — Я не знала, что Полина придёт, — икнула она. — Там сначала только нормальные девчонки были.

    Я уже поняла, что Женя сговорился с Таней, устроили грёбаный сюрприз.

    — Они пришли часов в девять, и Катя призналась, что в курсе была. Типа помирить нас хотела. Я думала уйти, но Полина вела себя нормально, даже пижаму мою новую похвалила.

    Новую? Женя купил? Потихоньку догадка начала озарять сознание, но Соня сбила меня с мысли.

    — Потом они начали смеяться над Кристиной, типа хорошо, что я её не притащила. Я начала за неё заступаться, и Полина разозлилась. Я её спрашивала, за что она её так ненавидит, а она начала её обзывать очкастой уродкой.

    Маленькая дрянь. Я слушала молча, не перебивая, но злилась всё больше.

    — Полина переключилась на меня, что я тупая, не могу вовремя заткнуться, не знаю, с кем дружить.

    — А остальные что? Молчали?

    Соня вытерла нос ладошкой.

    — Ну, Катя пыталась вступаться, и другие девчонки тоже, но Полина так на них посмотрела… Никто же не хочет ей врагом становиться.

    — И что дальше?

    — Они опять начали смеяться, что у меня прыщики вместо груди, — она опустила голову, и

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки