LoveRead.info » Книги » Романы » Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Книгу Няня для Бесёнка - Вера Рэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

857 0 22:08, 11-11-2022
Няня для Бесёнка - Вера Рэй
11 ноябрь 2022
Автор: Вера Рэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Няня для Бесёнка - Вера Рэй читать онлайн бесплатно без регистрации

НОВИНКА -Она мне не нравится… - недовольно говорит девочка лет восьми. -Главное, она нравится мне! – строго отвечает ей мой временный работодатель. -Вот как? Решил шуры-муры за моей спиной крутить? -Настя! -Если ты сам ее не спровадишь, это сделаю я! Ты же знаешь, папа, что я умею быть «очень хорошей девочкой»… -Кхм, кхм! – пытаюсь напомнить этим двоим, что я здесь.
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 57
    Перейти на страницу:

    -Мяу! – все еще требовал своей обещанной колбаски Чернобелик.

    -Ну что я буду с тобой делать! – отрезала кусок от и без того небольшой палки. Тоже мне, колбаса – сколько здесь, грамм сто? А стоит как несколько килограммов моей любимой докторской.

    Зато Чернобелик умял с радостью и даже попросил еще кусочек. Но я решила, что ему пора худеть…

    В интернете нашла несколько рецептов того, что можно приготовить для ребенка. Поняла, что проще всего состряпать кашу. Только мое мнение о каше изменилось в процессе готовки…

    Молоко убежало, в комнате воняло гарью, сработала сигнализация. Вадик прибежал, чтобы отменить вызов пожарных. Остаться с нами поужинать он отказался. Сегодня все же сработал его инстинкт самосохранения.

    Да и сама каша подгорела! Оказывается, ее нужно постоянно помешивать… Манка почему-то собралась комочками. Да и с сахаром я чуток переборщила…

    Я, конечно, не ожидала, что Насте моя стряпня понравится… Но было обидно услышать от нее:

    -Знаешь, Лен… Вот когда Марина готовила, я в еду соль подсыпала, перец добавляла, чтобы ее испортить. А насчет твоей… - девочка скривилась… - каши… Надо отдать тебе должное. Испортить ты ее смогла и без моей помощи.

    -Ешь лучше… Ничего другого сегодня не будет.

    -Ну… Я лучше голодная останусь, зато живая! – отодвинула тарелку и встала из-за стола.

    Попробовав свою кашу, я подумала точно так же – лучше голодной остаться, но живой…

    ***

    Больше всего на свете мне сейчас хотелось принять горячую ванну, чтобы расслабиться после достаточно сложного для меня рабочего дня. Непривыкшая к домашним обязанностям, чувствую себя выжатым лимоном.

    Надев уже высохший после сегодняшней стирки банный халат, иду в ванную на втором этаже… В ванную, которую нам с Настей приходится делить на двоих. И это проблема, как оказалось…

    -Настя, ты там долго? – понимаю, что дверь заперта… И быть внутри может один единственный человек – этот несносный ребенок. Всего минуты три назад здесь было свободно. Я принесла свое полотенце и средства для ухода за телом, а потом вспомнила, что забыла самое главное – халат.

    -Пару минуточек… - как-то слишком не похоже на себя говорила Настя. – Леночка, у меня тут небольшие проблемы! Кажется, желудок отказывается принимать твою наивкуснейшую еду. Потерпи чуточку… - ага, сама даже не притронулась к каше, которую я готовила впервые в жизни.

    Ладно, подожду… В своей комнате… Ждать приходится достаточно долго. Уставшая, не замечаю, как всего на несколько секунд проваливаюсь в неглубокий сон.

    -Лена! Ленааааа! – орет это маленькое безобразие.

    -Что? Где? – спросонья вскакиваю и встаю в боевую позу. Меня лучше так не пугать, а в особенности, не пытаться меня будить, если я, допустим, храплю. А то могу случайно и в нос дать.

    -Я все… Можешь идти! – не обращаю внимания на самодовольную усмешку этой мелкой гадюки. Вот ведь змея растет…

    Без задней мысли захожу в ванную комнату, пока что не догадываясь, что здесь меня ждет не самый приятный сюрприз. Запираю дверь на ключ, надеясь, что уже через несколько мгновений смогу расслабиться. Пускаю воды в ванну. Звук льющейся воды делает свое дело, и я понимаю, что мне нужно пи-пи…

    Только пи-пи опять откладывается, опять из-за Насти, а вместо этого:

    -Пи-пи! – стоит мне поднять крышку унитаза, я вижу длиннющие усики и узкую белую мордочку.

    -Что за? – перепугано смотрю на крысу, которая так же перепугано смотрит на меня. Наверное, в этот момент сбылся самый страшный кошмар моего детства – что, когда я буду на унитазе, меня что-то укусит за задницу.

    Надо было нажать на кнопку слива воды, одним махом бы избавилась от пугающего меня зверька и проучила бы этого вредного ребенка, но в этот момент я была в растерянных чувствах, потому действовала, импровизируя.

    Мой оружейный арсенал пополнился еще одним необычайно интересным оружием – знакомьтесь, собственной персоной, ершик. Размахивая колючим предметом, пыталась изгнать этого белобрысого Дьявола из унитаза.

    -Пи-пи! – вдруг стало огрызаться ОНО.

    -Фу, какая мерзость! – в этот момент я точно не думала… Ведь лично для меня наиболее безопасным было бы оставить крысу внутри. Что я буду с ней делать, когда она выберется?

    Впрочем… Не учла я и того, что крысы высоко прыгают, так что она сумела освободиться из белой тюрьмы и без моей помощи.

    В какой-то момент эта белая зараза подпрыгнула так высоко, что оказалась на уровне моего живота, зацепилась за мой халат своими тоненькими коготками, а я…

    -Ааааа, ааааа, снимите ее с меня…. Ааааааааааа! – с самого детства до ужаса боялась крыс. Когда была маленькой, нам с родителями приходилось жить в коммунальной квартире, где вместе с другими квартирантами с нами ютились и вонючие крысы. Помню, однажды ночью проснулась от странного ощущения, будто кто-то меня щекочет подмышкой. Сквозь сон смеялась, не понимая, что происходит на самом деле… А когда нащупала на себе что-то волосатое и скользкое, противное и вонючее, я на миг застыла, боялась пошевелиться. А потом как заору… Прямо в точности так же, как и сейчас….

    -Ааааааа! – на ходу открываю дверь, выбегаю в коридор и ору, как сумасшедшая. –Снимите с меня эту гадость! – бегаю из стороны в сторону, надеясь, что из-за моих хаотичных движений крыса не сможет удержаться и упадет на землю…

    Надеюсь зря… Бедное существо, напуганное не меньше меня и, видимо не привыкшее к таким звукам и к такому отношению, держится, словно его кто-то приварил сваркой.

    -Ты чего опять орешь? Точно ненормальная! – возмущается Настя. –Ах, - ее взгляд вдруг становится заботливым и растерянным. – Дунечка… Лена, ты осторожнее… Дунечку не урони. Он у меня, знаешь, какой ранимый…

    -Ах ты ж мелкая!!! – злюсь настолько, что в порыве чувств голыми руками случайно срываю крысу со своего халата…

    -Дунечка! – бедная беленькая попка сверкает издалека, унося ноги. –Дунечка! – Настя бежит следом за крысой…

    А я только сейчас понимаю, насколько колотится мое сердце…

    Честно признаться, сегодня благодаря Насте я поборола свой главный в жизни страх – страх перед всякими грызунами. Помню, как несколько лет назад очень сильно боялась высоты. А два года назад решилась на прыжок с парашютом… Тогда сердце билось точно так же, но с тех самых пор, тьфу-тьфу, я больше не боюсь.

    -Нет! Нет! Кыш, кыш!!! Ленааааааа! – не реагировать. Кажется, мелкая снова пытается втянуть меня во что-то. –Ленааааааа, это что за черный бегемот! Он пытается убить мою Дунечку!

    Ой… Вроде, мелкой на самом деле требуется моя помощь. А я, если честно, даже забыла о своей котяре. Он нажрался и как обычно куда-то забился.

    -Кыш! Кыш!!!!

    -Надо не кыш-кыш, а кис-кис! Совсем с кошками не умеешь обращаться! – упрекаю я Настю, пока не понимая, что за балаган здесь творится.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки