LoveRead.info » Книги » Романы » Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Книгу Няня для Бесёнка - Вера Рэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

857 0 22:08, 11-11-2022
Няня для Бесёнка - Вера Рэй
11 ноябрь 2022
Автор: Вера Рэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Няня для Бесёнка - Вера Рэй читать онлайн бесплатно без регистрации

НОВИНКА -Она мне не нравится… - недовольно говорит девочка лет восьми. -Главное, она нравится мне! – строго отвечает ей мой временный работодатель. -Вот как? Решил шуры-муры за моей спиной крутить? -Настя! -Если ты сам ее не спровадишь, это сделаю я! Ты же знаешь, папа, что я умею быть «очень хорошей девочкой»… -Кхм, кхм! – пытаюсь напомнить этим двоим, что я здесь.
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 57
    Перейти на страницу:

    -Лен… - мужчина с трудом стоял на своих двух. Одной рукой держался за поручень коляски, чтобы не травмироваться в случае чего. Дочь была холодной… Впрочем, как и всегда в последние годы. Он и сам понимал, что она отдаляется от него… Но надеялся, что перегорит, что ей самой осточертеет эта неблагодарная в его понимании профессия, что… Что сможет когда-нибудь его простить. – Как дела на работе? – дежурная фраза для поддержания беседы.

    -Пап, не надо… Только не начинай, ладно?

    -Ладно… - тяжело выдохнул он. Сел… Всего несколько секунд стоя, а он уже безбожно устал.

    -Мама дома?

    -Угу… - вот и все… Вот и закончился разговор с дочерью. А ведь раньше все было иначе, они могли часами болтать. А теперь… Дурак, сам все испортил. -Лен…

    -Что? – дочь была не в восторге из-за продолжающейся и ни к чему не ведущей беседы.

    -Ты только береги себя… - кажется, на мгновение на ее лице появилась улыбка.

    -Хорошо, пап… - ответила как-то теплее… А он пытался вспомнить, говорил ли ей хоть раз о том, как сильно волнуется о ней из-за ее работы… Кажется нет… А вместо этого, словно заклинившая пластинка, он повторял только «работа в полиции – не женское занятие»…

    ***

    Лена

    У родителей я пробыла недолго, всего минут 30. И надо сказать, сегодняшняя встреча прошла неплохо. Папа не убеждал меня в том, что я – ничего не представляющая из себя баба-полицейский, мама не пыталась в очередной раз выдать меня замуж…

    И я вот о чем подумала… А может, каждый раз приезжать к ним вот так, без предупреждения? Заставать врасплох… Они, кажется, просто не успели подготовить свои глупые фразочки.

    Нет, родителей я очень люблю… Только… Я боюсь, что однажды сорвусь и признаюсь, что они правы… Мне скоро 28, а я не имею вообще ничего. Ни семьи, ни детей, а на работе я… Лена – (недо)Супермена. Только если в этом признаюсь даже я, тогда не останется ни одного человека, который верил бы в меня. Даже Кристинка, и та говорит, что работа в полиции меня испортила. Сделала какой-то черствой…

    За раздумьями я не заметила, как на такси подъехала к дому, в котором находится моя съемная квартира. Поднимаюсь на нужный второй этаж… Открываю дверь…

    С порога улавливаю характерный запах… Запах кошачьей мочи…

    -Ну нет, Варвар черно-белый, только не говори, что ты опять! – кричу… Слышу аккуратные кошачьи шажочки. Через пару секунд белобрысая морда черно-белого кота показывается из-за угла. Щеки себе отъел больше, чем у Бориса Игоревича, падла кастрированная (это я о коте, если что).

    -Мяу! – смотрит на меня недовольно, медленно махая своим пушистым черным хвостом с белым кончиком.

    -Это что, падла ты усатая! – машу перед ним своим обоссанным тапком. Ноль эмоций.

    Видимо, в какой-то момент теряет интерес, потому просто уходит, широко виляя своей здоровенной задницей.

    -Как же я тебя ненавижу, противная ты гадина! – кричу ему в след, со злости, но на самом деле любя… Уже не представляю своей жизни без этого засранца.

    Иду в свою комнату… В шкафу нахожу старый черный рюкзак еще со времен учебы в колледже, набиваю его самыми необходимыми вещами, а по факту, - теми, что первые вывалились. Я если честно, даже не помню, из чего складывается мой гардероб… Потому что там черт голову сломает – ничего найти невозможно.

    Тяжело вздыхаю… Опять этот звук…

    Ну иду я, Варвар мой ненаглядный, иду…

    Вхожу в кухню, где стоит его миска с едой. Кто бы сомневался, она уже пустая! И… Этот гад тарахтит ею, требуя порцию чего-то вкусного.

    -Варвар, некогда… Потерпишь пол часика. Я и так уже задержалась дольше, чем должна была. И так даже в участок заехать не успеваю…

    Собираю все самые необходимые вещи кота – корм, несколько его любимых игрушек, лоток. Самого котяру помещаю в переноску. До сих пор он ни разу не покидал пределы моей квартиры. А нет, раз все же покидал – когда я везла его на кастрацию… Возможно, именно поэтому он сейчас так напуган.

    -Да не бойся ты, Чернобелик… Тебе понравится, Варвар мой ненаглядный… Там тапок целая полка! Каждый день новый туалет, считай! – ухмыльнулась я… А этот засранец, кажется, наматывал на ус, записывал и запоминал… Ну вы поняли, да?

    Глава 10.

    -Гражданочка, паспорт свой предъявите! – это что еще за нововведение! Вчера мне не пришлось столкнуться с такой проблемой. А сегодня перед входом на территорию стоят двое мужчин в теплых одеждах… Караулят…

    -Послушайте! Я новая няня… Матвей Андреевич сам меня нанял…

    -Нам никто о Вас не докладывал…

    -Ах Вы ж… - гады противные – вот, что я хотела сказать. Но в одной из раций раздался голос Вадима, который сказал:

    -Пропустить. Личное распоряжение шефа…

    Показала этим двоим язык, а затем быстрым шагом пошла в сторону дома. Чернобелик как-то подозрительно тихо лежал в переноске, так что я занервничала.

    Уже внутри, даже не раздевшись, открыла переноску, чтобы проверить своего кота. Слава Богу, он был жив-здоров, только демонстративно не смотрел на меня… Кажется, обиделся…

    Ну да ладно, я знаю, как его задобрить… Возле двери формирую своеобразный кошачий уголок, ставлю на пол его миску, наполняю ее кормом, в лоток насыпаю наполнитель. К моему удивлению, кот из своей переноски не выходит… Кажется, обиделся сильно, раз даже на запах своей любимой еды не реагирует.

    А может, боится? Хотя, зная своего кота, эту жирную морду, сомневаюсь, что он вообще хоть чего-то боится.

    -Ну вот и сиди тут! А я сейчас вкусненькой колбаски поем. Мммм, ням-няя-ням! – стоит мне только сделать вид, что я что-то ем, мой кот всегда реагирует незамедлительно. Как будто выпрошенная еда в миллион раз вкуснее. Ну я же не смотрю ему жалобно в глаза, когда он свой корм вонючий хомячит!

    Не сработало… Странно…

    -Чернобелик, а ты, часом, не заболел? – просовываю ладонь в переноску, глажу его шелковистую шерсть, треплю кота за загривок. – А ну вылезай давай! Это как называется?

    -Пххххх, - огрызается он.

    -Ах так! Ну ладно… Я сейчас реальной колбаски поем. Без тебя! – оставляю кота одного, а сама иду в сторону кухни. Резко открываю холодильник, что сопровождается характерным звуком. Мда… в  холодильнике мышь повесилась. Жалко, что мой кот-гурман грызунов не любит.

    Делаю вид, что ищу что-то очень вкусненькое. Сминаю пальцами бумажный пакет от овощей…

    -Мммммм, как же вкусно! – говорю громко.

    -Мяу… - оказывается, я зря тут разоралась, потому что наглая морда уже тут как тут. Залез на высокий табурет, заглядывая в холодильник.

    -То-то же! – глажу засранца по голове. А он недовольно:

    -Мяу! – требуя обещанной колбаски.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки