Девочка из Зазеркалья - Мари Князева
Книгу Девочка из Зазеркалья - Мари Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
140 0 00:00, 03-11-2022Книга Девочка из Зазеркалья - Мари Князева читать онлайн бесплатно без регистрации
Небольшая романтическая повесть с легким юмором и хэппиэндом. Из тех, где девушка бегает от парня, хотя на самом деле отчаянно хочет бежать к нему) Герои - обычные люди, никаких властных боссов, насилия и принуждения. Только романтика, юмор и хорошее настроение. Это дополнительная история к роману "В любви и на войне", про сержанта Васильева, который так полюбился читателям, что пришлось и его наградить счастьем))) Не относитесь к героям слишком серьезно... ;)
Костя матерно выругался и принялся расталкивать противников, пробираясь к своей "награде". Алиса испуганно ахала и вскрикивала всякий раз, когда ее защитнику прилетало в лицо или в корпус, так что даже не замечала, как все крепче стискивали железные лапы держащего ее негодяя. Окончательно почувствовала она себя в ловушке, когда он вжался своим пахучим лицом в ее волосы и шею, чуть ли не прикусив последнюю. Алисе стало так плохо, что, кажется, еще секунда - и ее стошнит. Живот скручивало болью, в голове плескалась мерзкая муть.
- Ба-буш-каа! - завопила она из последних сил в надежде, что та в состоянии вызвать участкового. Правда, пока он приедет...
Глава 12.
Подмога пришла, откуда не ждали - с соседнего огорода, топая прямо по грядкам семимильными шагами, прискакал Костин отец - Валерий Ильич. Глаза его бешено сверкали, а в руке металлически поблескивало что-то длинное и тонкое.
- Ааа ну, ррразошлись, ссобаки! - взревел сосед, перемахнув через забор. - А то щас шмальну по пяткам!
Деревенские парни вдруг отшатнулись, кажется, готовые попадать на землю, как осенние листья. Костя быстро сориентировался, оттолкнул того верзилу, что тискал Алису, и спрятал ее за своей спиной.
- Че стоите? - прорычал он негодяям. - Плохо слышите? Валите отсюда, ***, чтоб я больше вас здесь не видел! Ясно вам?
- Ну ты, ***, борзый, дед! - злобно сквозь зубы прошипел Витька. - У тебя разрешение-то на оружие есть?
- Да ты не беспокойся, паря! - в том же тоне ответил Валерий Ильич. - Если надо, я и лицензию на убийство предъявлю!
Парни ещё поругались, чтобы хоть немного сохранить лицо, угрожая Васильевым самыми страшными карами, какие смогли придумать, но потом всё-таки убрались восвояси. Как только их тарахтящие железные клячи скрылись за поворотом, Костин отец обессиленно привалился к забору.
- Ох, староват я для таких фокусов... - пробормотал он. - Поди, сахар опять упал... мать ругаться будет... Пойду чаю попью... - и он медленно, но ровно поплелся к себе на участок - на этот раз через калитку.
Алиса же решительно взяла Костю за руку и повела его к себе в дом. Включила на кухне свет, посадила своего рыцаря на табуретку, достала аптечку. Потом вспомнила про бабулю, сбегала в спальню - и тихонько прыснула в кулачок: ее прародительница мирно посапывала, безмятежно улыбаясь во сне.
Костя сидел смирно и молча ждал. Майки на нем, конечно, не было, и все синяки и ссадины сияли свежими розовыми пятнами. Алиса аккуратно промокнула поврежденную кожу ватными дисками, смоченными перекисью водорода, шишки намазала бабулиным пахучим чудо-средством.
- Ну вот, - мягко, даже ласково пожурила она своего защитника, - все как я и говорила. Приехали с группой поддержки и тебя... - голос ее дрогнул.
Костя ничего не ответил. Алиса погладила его ладошкой по щеке, осторожно коснулась большим пальцем его разбитой нижней губы. Ну вот, теперь и не поцелуешь даже - ему больно будет.
- Спасибо, Костя, - прошептала Алиса, стараясь унять звенящий от накипавших слез голос. - Что бы я без тебя делала?
Он по-прежнему молчал и смотрел на нее выжидающе. Надо еще что-то сказать... или сделать... но что?
- Я... приду завтра, - наконец нарушил тишину Костя, - заделаю окно.
- Хорошо. Спасибо. Я буду тебя ждать.
И все. Ушел. Не приставал, ничего не требовал. Алиса почти обиделась - совести не хватило - точнее, бессовестности. Он ведь чуть голову за нее не сложил, какие тут могут быть обиды?
* * *
Костя понял, что все изменилось, но теперь его обуяло упрямство. Пусть сама скажет или хотя бы поцелует. Он три недели вокруг нее увивался, а теперь еще и последний шаг за ним?
Однако в том, что ее чувства изменились, сомнений не было. Она ходила грустная, задумчивая и совсем перестала дерзить. А смотрела так ласково, что у Кости сердце замирало. Но ничего, время еще есть - последняя неделя сессии - пусть пострадает немножко. Одно его смущало - как бы эти придурки опять не заявились, пока его нет. На отца надеяться не стоит - это был для него героический рывок, после которого он отлеживался несколько дней в постели. Часто он подобное проворачивать не сможет. Так что Костя взял с малявки обещание, что при малейшем шуме она запрется дома и сразу вызовет полицию, а потом наберет его. И он приедет из города, наплевав на все. Потому что она - его. Его маленькая, противная, вредная козявка, его ведьмочка из Зазеркалья, его боль и радость. Бывает же такое, что люди предназначены друг другу? Теперь он был уверен, что бывает, и у них с Алиской без вариантов. Сколько нервов она ему растреплет - наплевать. Все равно она ему нужна. Крохотный, тощий комочек счастья. Упрямая коза, девочка-одуванчик. Любимая малышка.
Эта последняя неделя тянулась бесконечно, душа сержанта Васильева рвалась в родную деревню, к глупой девчонке. На последний экзамен он пришел уже с вещами, а как только сдал - всего лишь на удовлетворительно, потому что башка думать отказывалась - рванул на автовокзал. Одногруппники собирались отметить окончание сессии, звали его в кабак, но это Костю совершенно не интересовало. Он мчался к своей ведьмочке.
Алиса встретила его на подходе, даже из калитки вышла на дорогу. Бросилась обнимать, мокрого, потного, пыльного.
- Да подожди ты, - бормотал он хрипло, конечно, вовсе не желая ждать, на самом деле, - дай хоть переодеться.
- Я сама тебя переодену! - заявила козявка нахально, отчего у Кости в глазах потемнело.
А Алиска ничтоже сумняшеся взялась за края его майки потянула вверх. Он послушно поднял руки, чувствуя, как живот наливается огнем, а ноги слабеют.
- Готово! - захихикала козявка и побежала на свой участок, держа в руках Костину футболку.
Он со смехом помчался следом, поймал девчонку, стал пересчитывать ей ребра. Она визжала и извивалась, как уж на сковородке. Но не сопротивлялась, не отталкивала... В конце концов, Костя скрутил ее своими здоровенными лапами, прижал к себе, уткнулся в пушистую шоколадную шевелюру. Как сладко она пахла...
- Как это тебе, вообще, в голову пришло - стать военным? - спросила Алиса, теребя тонкими пальчиками полевой цветочек. - Мне кажется, это такая странная профессия...
- Еще бы! - усмехнулся Костя, с наслаждением наблюдая, как легкий ветерок играет с ее темными кудряшками.
Он больше никуда не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
