LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка из Зазеркалья - Мари Князева

Девочка из Зазеркалья - Мари Князева

Книгу Девочка из Зазеркалья - Мари Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

140 0 00:00, 03-11-2022
Девочка из Зазеркалья - Мари Князева
03 ноябрь 2022
Автор: Мари Князева Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Девочка из Зазеркалья - Мари Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Небольшая романтическая повесть с легким юмором и хэппиэндом. Из тех, где девушка бегает от парня, хотя на самом деле отчаянно хочет бежать к нему) Герои - обычные люди, никаких властных боссов, насилия и принуждения. Только романтика, юмор и хорошее настроение. Это дополнительная история к роману "В любви и на войне", про сержанта Васильева, который так полюбился читателям, что пришлось и его наградить счастьем))) Не относитесь к героям слишком серьезно... ;)

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19
    Перейти на страницу:
    мозга. Алису было не особенно видно - так, то коленка высунется, то темный локон. Прическа у нее смешная: пушистая, как одуванчик, но приятного цвета горького шоколада. А коленки - про те лучше не вспоминать. Не коленки, а сплошное расстройство: гладкие, загорелые, худенькие, но не болезненно тощие, а просто очень стройные. Выглядывавшие время от времени из беседки икры и ступни тоже не оставляли желать лучшего: маленькие, изящные, как у танцовщицы из "Нотр Дам де Пари", ну, как Костя ее себе представлял...

    Ближе к вечеру козявка отложила рукоделие и взялась поливать огород. Костя сдерживался минут пять, глядя, как эта крохотная шмокодявка таскает от бочки, куда стекала дождевая вода, на огород и обратно огромную лейку. Этот ржавый монстр с широким рассеивателем на длинном железном носу был едва ли вдвое меньше ведьмочки из Зазеркалья. Она вся изгибалась, как прутик, когда поднимала лейку, полную воды - смотреть на это было невыносимо. Костя подошел к забору, который разделял их участки.

    - Алис...

    Девушка тут же вскинула на него свои огромные глазищи. Непримиримые. Не девушка - валькирия. Костя не растерялся, взял себя в руки:

    - Ты так надорвешься! Давай я тебе шланг прокину с нашей скважины?

    - Вот еще! Чтоб я огород ледяной водой поливала?! И вообще, с чего ты взял, что мне тяжело? Заботливый! Прибереги свои заботы для кого-нибудь послабее..!

    Ну, как обычно... он к ней со всей душой, она в ответ - со всем хамством. И где столько вредности помещается в этом крохотном тельце? Костя молча покачал головой, а потом его взгляд упал на малиновые ягоды, что росли на кустах вдоль забора. Он сорвал одну и бросил в грубую девчонку. Ягодка оставила на белой маечке маленький, но яркий розовый след. Алиса ахнула и посмотрела на пятно полными ужаса глазами, которые сразу стали еще в два раза больше. А Костю вдруг обуяло озорство: майка-то все равно испорчена! Он схватил еще несколько ягод и все по очереди запульнул в противную соседку. Алиска начала ахать и верещать, бросила лейку и убежала куда-то за дом. Костя постоял секунду, развернулся и сделал шаг, как вдруг ему в спину ударила тонкая струя воды. Он резко обернулся и увидел хохочущую ведьмочку, стреляющую в него из водяного пистолета. По Костиной майке быстро расплывались мокрые пятна, а Алиса смеялась все более радостно и тожествующе. Ах, так!...

    Глава 10.

    Костя бросился к бане, подхватил шланг, щелкнул выключателем и побежал на противника, тоже недвусмысленно выражая радость от возможности отомстить за все, чего натерпелся от глупой малявки из Зазеркалья. Алиса кинулась прочь, но не успела и уже через пару секунд оказалась мокрой с головы до ног. Ее чудесные кудряшки повисли на голове, как черная тряпочка, майка облепила стройный стан, по ногам текла вода.

    - Ах ты негодяй! - верещала она, уже не пытаясь уйти с линии "огня". - Солдафон! Черт усатый!

    Тут на поле боя появилась Костина мама.

    - Сынок! - ужаснулась она. - Ты что творишь? Простудишь ведь девочку!

    - Да какая она девочка! - возмутился Костя, выключая воду. - Это бесенок настоящий, только и знает, что провоцировать!

    Алиса убежала в дом, мама покачала головой:

    - Кость, ты мужик, тебе 30 лет, а ведешь себя, как подросток. Да пусть хоть запровоцируется, ты зачем реагируешь? Ты веди себя, как взрослый человек.

    - Можно подумать, ей 15, - недовольно буркнул Костя.

    - Ну, понятно. Вы с ней два сапожка - пара. В детстве не наигрались - теперь доигрываете. Я просто не понимаю, зачем все эти глупости, как будто вы в одном классе учитесь и ты ее за косички дергаешь. Ты не можешь Алису просто на свидание пригласить?

    - Да приглашал сто раз, - неохотно ответил Костя, чувствуя, что заливается краской - и впрямь, как подросток!

    Мама мягко улыбнулась:

    - Что, не соглашается? Видимо, не верит в серьезность твоих намерений. Алиска у нас девушка строгая - я ее ни разу с парнем в деревне не видела. Все сидит да сидит подле бабушки, хотя девчонка симпатичная, всем нравится...

    - Кому это - всем? - ревниво нахмурился Костя.

    - Ну, парням с села. Я видела, Витька Костромчук к ней все свататься ездил, Ленька Полетаев, Степа Конорин...

    Костя почувствовал, что закипает от такого длинного списка поклонников. Правда, мама сказала, что ни с кем ее в деревне не видела...

    - И что? - с трудом выговаривая слова, осведомился Костя. - Никто ей не мил?

    - Да похоже, что нет. Оно и понятно: барышня тонкая, а наши-то местные те еще кавалеры...

    Это Костю нисколько не утешало: ему претила сама мысль, что кто-то смотрит на его маленькую девочку с вожделением. Кулаки сами собой сжимались и хотелось почесать их об чью-нибудь наглую рожу... Ну, за этим дело не станет: если только он увидит кого, подбирающегося к козявке из Зазеркалья - пусть этот кто-то пеняет на себя. Проблем с рукопашкой у Кости нет, это одна из его любимых дисциплин...

    А вот как проявить серьезность намерений - это насущный вопрос. Потому что нету никаких сил у него держаться на расстоянии и спокойно ждать, когда возле малявки окажется достойный кавалер. Костя взял ящичек с инструментами и пошел к соседям - демонстрировать свою серьезность.

    Алиса хозяйничала на кухне и, кажется, даже вздрогнула, увидев его на пороге.

    - А ты чего без стука? Ах, да, простите, товарищ солдафон, я забыла... Сержантам разрешение не требуется, да? По закону военного времени...

    Костя не стал отвечать на очередную провокацию и прошел прямиком к шкафчику с поломанной дверцей. Долгое время со стороны молодой хозяйки не было слышно ни звука, как будто она превратилась в соляной столб. Эта тишина и неподвижность была так нехарактерна для нее, что Костя не выдержал - обернулся. И внезапно поймал ужасно непривычное выражение лица девушки: заинтересованное, внимательное и как будто... ласковое? Да, она смотрела на него без обычной насмешки, неприязни или чего там еще... Неужели лед тронулся? И отчего? Из-за душа, которым он ее облил (кто знает, может, она любит агрессивных мужчин?), или из-за ремонта этого шкафчика? Кажется, он делал для нее и более трудозатратные вещи...

    Пока Костя размышлял над природой девичьих чувств, выражение Алискиного лица сменилось на привычно-снисходительное.

    - Прости, что облил тебя, - быстро буркнул Костя, пока она не ляпнула свою очередную грубость

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки