LoveRead.info » Книги » Романы » Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко

Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко

Книгу Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

305 0 09:03, 21-08-2023
Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Он появился из ниоткуда и вспомнил лишь свое имя — Нэй. Его сердце разбито, а тело ослаблено, но он знает, что живет в этом мире уже слишком давно… Она — капитан военного отряда — нашла его в погибающем корабле, приняла за простого мальчишку другой расы и поклялась позаботиться о нем… Но что делать, если в чьем-то сердце вспыхнули бурные чувства? А в населенных мирах появилась опасность: космический паразит угрожает уничтожить всякую форму жизни. И Нэй что-то об этом знает.

    1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159
    Перейти на страницу:
    улыбнувшись, я кивнул.

    На следующее утро Ангелика сообщила мне, что хочет вернуться на Ишир: ее вызвали к новому руководству, чтобы официально восстановить в должности и снять с нее все обвинения.

    Я огорчился. Она так и не дала мне ответ на мое предложение, а сейчас ее отъезд невольно напоминал мне бегство.

    Я должен был остаться на флагмане еще на несколько дней, чтобы помочь зоннёнам с некоторыми важными экспериментами, поэтому мы с Ангеликой попрощались у ангаров, и вышло это довольно сухо, что полоснуло по сердцу еще большей болью.

    Неужели мне действительно нужно готовиться к разрыву???

    Эта мысль начала потихоньку отравлять мое существование…

    * * *

    Ангелика Мирт

    Моя квартира в Ширлеоне встретила меня обычной свежестью, порядком и теплом, вот только… была неприятно пустой.

    Я не выдержала и заглянула в комнату, где некоторое время назад жил Нэй.

    На меня мгновенно обрушились воспоминания: как я нашла его в звездолете работорговцев, потом притащила сюда. Как первое время пыталась наладить с ним контакт, ища какой-нибудь подход к инопланетному подростку, каким я считала его тогда.

    Я вспомнила совсем юное лицо и тощее тело, но взгляд… его взгляд всегда был взрослым. Теперь я понимала, почему его глаза вспыхивали совсем не детскими желаниями при виде моих коротких шорт: он действительно не был ребенком. Никак…

    Теперь он удивительно красивый и сильный мужчина, рядом с которым я чувствую себя маленькой и даже слабой, но… но между нами снова барьер. И этот барьер во мне…

    Стало тоскливо, и я присела на краешек кровати, на которой еще недавно спал Нэй. Провела рукой по покрывалу, словно пытаясь уловить призрачное тепло его тела, которого никак не могло здесь остаться, и вдруг почувствовала, что мои глаза увлажнились.

    Проклятье! Не хватало еще нытья!

    Я подняла лицо к потолку, не позволяя слезами скатиться по щекам, и ощутила глубокое опустошение.

    Почему мне кажется, что все почти разрушено? Почему все, что еще совсем недавно было таким прекрасным, теперь превращается в руины, так толком и не начавшись???

    Неужели в этом виновата я сама???

    Вдруг меня охватила какая-то злость. На себя. На свои страхи. На глупые предрассудки.

    Боюсь старости? Боюсь дурнеть рядом ним? Но… разве это повод отказываться от счастья? Разве это повод лишать себя всего??? Да и Нэю тоже будет больно…

    Имею ли я право поступить с ним так???

    Я закусила губу, терзаясь, но потом остановила лихорадочный бег мыслей и посмотрела на все с точки зрения своей короткой жизни.

    Не должна ли я прожить ее достойно и правильно? И пусть мои года — это пылинка в мироздании, но… и пылинка имеет право на существование и на любовь!

    Я почувствовала, что меня начинает распирать решимость.

    Да! Хватит трусить! Хватит убегать от реальности! Нужно принять ее и… радоваться жизни до последнего вздоха! Благодарить Создателя за то, что Нэй вообще появился в моей жизни и полюбил меня. Это ведь настоящее чудо, не так ли? Так почему же я не ценю то, что подарено мне небесами???

    Заметалась по квартире, придумывая, как поскорее связаться с Нэем. Я должна сказать ему, что согласна!

    Согласна стать его женой… на последующий отрезок своей короткой жизни.

    * * *

    Где-то в пригороде Ширлеона. Лис…

    Тропинка, вьющаяся посреди холмистой местности, почти полностью заросла травой: здесь ходили довольно редко. Это и не удивительно: нынче иширцы предпочитали хоронить своих близких в колумбарии, а не на традиционном кладбище.

    Лис шел вперед медленно, рассматривая деревья, прислушиваясь к звукам природы вокруг. На лице его застыло выражение печали и облегчения одновременно.

    Наконец, впереди показалась металлическая оградка деревенского кладбища, и парень ускорил шаг.

    Здесь были похоронены родители, поэтому брата он упокоил тоже в этом месте.

    Могилка Дэни серьезно заросла травой.

    Лис резво выдернул высокие сорняки, освобождая землю вокруг могилы, а потом медленно присел на лавку и скорбно посмотрел на невысокую металлическую плиту.

    — Вот все и закончилось, братишка… — прошептал он, выдыхая и вытирая рукой взмокший лоб. — Ты знаешь, я ведь за тебя все равно отомстил! Не тому человеку, на которого я думал: Макс Беллен оказался хорошим парнем, и мне жаль, что я ненавидел его все эти годы. Но я нашел настоящего виновника наших бед: это была тьма! Да, самый настоящий инопланетный паразит, который потерпел сокрушительное поражение в нашем мире! Ты там Создателю благодарность передай, пожалуйста! За Нэя, которого Он послал. Ты знаешь, если бы не он, до этого дня я бы не дожил. А еще и убил бы ни в чем неповинного человека! Так что… я рад. Я действительно рад, что все закончилось…

    Он вдруг почувствовал, как по щеке скатилась неожиданная слеза. Смахнул ее. Устыдился. Начал оглядываться, не увидел ли ее кто-нибудь?

    Да кому здесь быть, кроме мертвецов? А они за слезы не осудят…

    — Надеюсь, тебе сейчас хорошо, Дэни… — прошептал Лис напоследок, уже беззастенчиво шмыгая носом. Потом взъерошил свои кудри, улыбнулся на прощание и поплелся обратно — прочь из этого солнечного места свидания со своим прошлым…

    На душе у него с каждым шагом становилось всё легче…

    * * *

    Ангелика Мирт

    — Кэп, я запуталась… — мой голос звучал хрипло, а язык плохо слушался.

    — Э-э, подруга, — протянул знакомый голос с притворным укором, — что это ты сегодня наклюкалась совсем? Ангелика! У тебя стресс?

    Я посмотрела на своего бывшего командира и пьяно кивнула.

    — Да! Я уже на все согласна, но… так и не решилась с ним связаться. Дура я, да? Наверное… А сам он не летит ко мне. Вообще! Уже две недели прошло, а он обещал прилететь через одну… А вдруг он уже передумал, а? Вдруг уже устал от меня???

    Я посмотрела на Кэпа с такой кислой миной, что он сочувственно похлопал меня по плечу.

    — Не знаю, что у вас там стряслось, но напиваться не рекомендую… О-о! А вот и наша пропажа…

    Я не поняла, что Кэп имел в виду, потому что уставилась в свой пустой стакан. Однако, когда меня вдруг схватили сзади чужие руки, я даже не смогла дать отпор — реально перебрала.

    Как я оказалась в коридоре прижатой к стене — я не поняла вообще. Правда, когда увидела горящие бирюзовые глаза, то догадалась: меня… телепортировали!

    — Ангелика! Что происходит? — голос Нэя немного звенел от возмущения. — Ты пьяна? Что произошло?

    Я смотрела в любимое лицо,

    1 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки