Волчья кровь - Екатерина Богушева
Книгу Волчья кровь - Екатерина Богушева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
978 0 10:03, 31-12-2022Книга Волчья кровь - Екатерина Богушева читать онлайн бесплатно без регистрации
Вместе с семьей я вынуждена была переехать жить на Кавказ. Чужие люди, чужие традиции, и законы. Но мой отец перешел дорогу опасному криминальному авторитету по Арману Ахметову и тот решил выбрать целью своей мести — меня…
Но вернёмся к тому моменту, с которого жизни моей суждено было кардинально изменится. Конечно, я пока не стану рассказывать всё, пусть все произойдет постепенно, а пока…отмотаем немного назад…вот оно, то самое место, с которого то всё и началось… Итак. Я стояла у стены красного, кирпичного дома и спиной ощущала её холод и бугристость. А нутром чувствовалась очень напряжённая атмосфера, что царила сегодня с самого утра, в этом чудесном и благоухающем цветущими розами саду…
Надо мной нависло лицо Армана, а сам он поставил свои руки с двух сторон от меня, отрезав любые попытки к бегству. Лицо его исказилось от злости, а голос приобрёл стальные нотки.
— Я задал вам вопрос, девушка! Почему он пришёл сюда с букетом и явно не к твоему подо…. "папаше"??!
— Отвечай, когда тебя спрашивают!!!
Арман с силой встряхнул меня за плечи и этого оказалось достаточно для того, чтобы мне окончательно прийти в себя и снова стать собой. С дерзостью присущей мне с малого возраста, я скинула с себя его руки, и резко оттолкнула в сторону, ладонями ударив по груди.
— Не смей повышать на меня свой голос! Я тебе не жена!!! На свою Карину орать будешь!!! Она тебя любого примет, ещё и на колени перед тобой станет! Меня же прельщают сильные мужчины, держащие свое слово и готовые ради меня на подвиги! Готовые передо мной на колени встать. Но, таких среди присутствующих, увы не наблюдается!
Словно из ниоткуда прямо позади меня возник как по приказу — Гедон. Сволочь, ещё и пришёл сюда без зазрения совести! Мерзавец! И он тоже! Мерзавец Арман, мерзавец Гедон! Нет, слишком много мерзавцев затесались в мою жизнь, пора от них избавиться. При чем раз и навсегда!
— Кхе-кхе!
Гедон громко так кашлянул, словно всем своим видом показывая, что он пришёл. "Поклоны, челом об пол бейте — Царь пришёл!"
— Варенька…
Я медленно обернулась. Слова уже были на готове. Но я держалась. Изо всех сил. Пока что, держала себя в руках. Пока.
Ох как он вырядился! Белая рубашка, серый деловой костюм. Туфли, начищенные до блеска. Волосы красиво уложены. Ну, прямо кавказец на выданье! За кого сватать будем? Холодный и расчётливый взгляд, казалось, проникал в самую душу, сковывая её ледяным колким, снежным вихрем. Гедон…Я назвала бы его ледяным парнем. Повелитель снежной бури! Король северного Кавказа!
— Как ты посмел, прийти сюда?
Хладный и бесстрашный взгляд
— Я храбрее чем ты думаешь, девочка
— О, конечно же храбрее!
Саркастически улыбнувшись, продолжила
— Похитить беспомощную девчонку и через неё мстить ее отцу, пытаясь убить её, это конечно да. Только храбрец и настоящий мужчина способен на подобный геройский поступок!
— Я тебя от него спас!
Герой номер два, как всегда, влез туда, куда посчитал нужным, в общем туда, куда не нужно было влазить! Я резко залепила пощёчину стоявшему ближе ко мне Гедону. Ему и досталось первому. — Никогда больше сюда не приходи! И веник свой забери отсюда!!!
— Веник??! Веник?!! Да ты знаешь сколько я за этот веник заплати….
Вначале агрессивно начав, он резко осекся на полуслове и явно пытаясь себя сдерживать, холодно осведомился
— Это очень дорогие цветы, их собрали специально для тебя. По моему заказу
— Варвар!
Арман обошёл Гедона и загородил его собой, подходя ко мне вплотную
— Хватит с ним разговаривать. Выгони его отсюда!!! И идём, нам надо поговорить
Арман Ахметов думает, что имеет право указывать мне? Хм, пора бы мне немного сбить с него спеси
— А почему ты решаешь за меня, с кем мне разговаривать, а с кем нет?! Иди тогда брось Карину, если у тебя на мой счёт серьёзные намерения! Давай, ты даёшь отставку Карине, а я гоню в шею Гедона! И тогда мы с тобой поговорим.
— С чего это ты решила, что можешь указывать мне?!
Вспыхнул ярым пламенем огненный Арман, его словно изнутри трясло от злости и ярости. Он пылал как птица феникс, что умеет, возвращаясь из мира мёртвых, восставать из пепла собственного тлена!
— Не имею, как и ты. Потому что я тебе не жена, а ты мне не муж! Тема закрыта. А теперь…
Я подошла к калитке и ударом ноги открыла её
— Пошли отсюда вон! Оба!
Арман Ахметов с минуту молча на меня смотрел, а затем…просто сорвался с места подобно огненному торнадо и проследовав к забору, вышел прочь за калитку. Я обернулась к Гедону
— Вон!
Гедон поравнявшись со мной, остановился. Его рука потянулась ко мне, но что-то подсказывает, что взгляд Ариана за моей спиной по ту сторону порога, заставил его опустить свою руку на место. Гедон вытащил из кармана солнечные очки, посмотрел на букет и все же протянул его мне
— Хоть ты и ненавидишь меня…
Холод змеем расползался по телу, отравляя своим ядом мои слуховые рецепторы
— Я пришёл с миром. Поверь, я сам понимаю как виноват. И пришёл просить у тебя прощение. Прошу, эти цветы ничего плохого тебе не сделали. Их долго и тщательно собирали в идеальную композицию. Та девушка, что готовила их для тебя не раз поранила об их острые шипы свои трудолюбивые руки. Поэтому, прошу, прими их и я уйду. Оставлю тебя в покое, получив твоё прощение в награду.
"Слишком уж мягко ты стелешь, Гедон. Как бы мне потом больно падать не пришлось!"
Я выдавила из себя подобие улыбки, приняла у него цветы и заключила
— Это была наша с вами обоими последняя встреча. Больше подобного не повторится, я не допущу. Прощайте оба и идите с Богом.
Прошла мимо Гедона и не желая больше смотреть ни на одного из них, вошла в дом, нарочно хлопнув дверью… Привалилась спиной к закрытой двери и сползла вниз… "Арман…как же ты мне нужен…и как же я хочу помириться с тобой…но, нет. Этого не будет. Не сейчас. Какой же ты сложный и тяжёлый человек…у нас нет будущего…ты не для меня…хоть моё и сердце и замирает каждый раз при виде тебя…Что же мне делать? Как тебя забыть?!"
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
