LoveRead.info » Книги » Романы » Волчья кровь - Екатерина Богушева

Волчья кровь - Екатерина Богушева

Книгу Волчья кровь - Екатерина Богушева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

978 0 10:03, 31-12-2022
Волчья кровь - Екатерина Богушева
31 декабрь 2022

Книга Волчья кровь - Екатерина Богушева читать онлайн бесплатно без регистрации

Вместе с семьей я вынуждена была переехать жить на Кавказ. Чужие люди, чужие традиции, и законы. Но мой отец перешел дорогу опасному криминальному авторитету по Арману Ахметову и тот решил выбрать целью своей мести — меня…  

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 43
    Перейти на страницу:
    встречу, сейчас выглядел просто потерянным и убитым горем. Его сыновья, не сдерживаясь громко выли, плакали над телом своей матери и мне стало жутко. Холод пробирал изнутри, до костяшек.

    Я стояла и смотрела на этот ужас и уже заранее ненавидела убийцу. Наконец эта страшная церемония прощания подошла к концу и каждый кинул по жмени земли в могилу, её зарыли. Арман остался стоять у могилы матери, пока его отец и брат следили за тем, чтобы все прошли по машинам, и отправились в ресторан на поминки. Арман тихо плакал и это было просто невыносимым. Вот как ломаются люди, вот как их ломают обстоятельства. Из сильных и волевых личностей они превращаются в слабых, убитых горем людей….

    В ресторане было много людей, очень много. Царила атмосфера, давящая и уничтожающая, подминающая под себя и просто убивающая своей тяжестью. Прежде мне не доводилось терять близких людей, и я никогда не присутствовала на подобного рода мероприятиях. И это оказалось очень тяжело, и очень страшно. Кто-то ещё только начинал есть, кто-то уже уходил, но людей становилось все меньше. Я понимала, что Арман нуждается в поддержке, поэтому вышла из-за стола и подошла к нему

    *********************************

    Арман

    Еда казалась безвкусной, да и кусок в голо не лез вообще. Хотелось немедленно уйти отсюда. Уйти куда-нибудь далеко далеко и забыться… напиться и забыться. Чтобы не помнить всего этого, просто не вспоминать. Но эта страшная картина, этот её последний, пустой взгляд. Кажется, я никогда не смогу забыть… Больно. Очень больно. Даже дыхание перехватывает. Аллах! Чем же она заслужила все это?! Чем??!

    — Арман

    Тихий голосок прервал мои самобичевания и я оторвавшись от тарелки в которую смотрел, поднял на источник звука свой взгляд

    Варя. Она стояла передо мной в чёрном платье. Рука её будто бы потянулась ко мне, но она тут же опустила её, боясь пошевелиться. Посмотрела на меня своими огромными шоколадными глазами

    — Я соболезную. Как ты? Ты хоть что-то ел сегодня?

    Я молча смотрел на неё, но говорить не хотел, или просто не мог. Скорее всего второе, ком стал в горле, и я просто смотрел на эту удивительную девушку. Просто смотрел и слушал

    — Ты ел что-нибудь? Тебе обязательно надо что-то покушать. Не спрашиваю, как ты, потому что сама вижу… Если не хочешь сейчас разговаривать, я не обижусь. Правда, я тебя понимаю. Понимаю, как тебе сейчас больно. Я уйду Арман, если тебе так станет лучше

    Варя отошла от меня, проходя мимо…а с ней ушёл и аромат цветущих вишен вперемешку с пряностью сухих трав… и в этот момент я вдруг понял, что не хочу, чтобы она уходила. Наверное, я пожалею о своём решении, но…я схватил ее за руку и тихо так прошептал

    — Не уходи. Посиди со мной немного, Варвар.

    И она не ушла. Она села рядом на стул, и огляделась

    — Хочешь я положу тебе чего-нибудь на тарелку? Чего ты хочешь? Мне очень понравилась долма. Давай, ты должен помянуть свою маму…так положено, Арман, не будь таким упрямым

    Я невольно усмехнулся, её по детски наивной заботе. Даже странно, почему эта девушка вызывает во мне такие чувства? Такие эмоции? С ней как-то тепло и спокойно. Она словно моё личное солнце, лучи которого не ослепляют, а согревают, прогоняя тьму, в которой я погряз как в болоте. А она … словно вытягивает меня на поверхность, своим светом.

    Такая смешная. Наложила мне всего в тарелку

    — Давай, съешь ложечку, не заставляй меня тебя самой кормить, как маленького!

    — Варвар, ты не исправима

    Я съел ложечку супа и…мне как будто стало немного легче. Как будто боль начала понемногу покидать меня, освобождая от себя сердце.

    — Вкусно?

    — Вкусно…

    — Видишь! Съешь ещё немного…

    И я съел ещё немного. И ещё. Что за девушка? Что она со мной делает? Я смотрел на неё и понимал, что хочу сидеть с ней рядом вечность…, посмотрел в зал. Встретился с её отцом взглядом, он лишь молча кивнул, и я кивнул ему в ответ. Может дед и прав? Пора мне наконец жениться. Мне нужно продолжать свой род. А дела… можно и повременить немного. Мои волки преданы мне, и мы ещё поборемся с ними за наш город. И очистим от этой мрази, что ходит по его кварталам и переулкам. К нам подошёл Рустам…

    — Арман.

    Он посмотрел на нас с Варей и лицо его просветлело. Он обратился ко мне:

    — Мне надо поговорить с тобой.

    Он бросил быстрый взгляд на Варю и уже громче добавил

    — Наедине

    Я наконец отпустил её руку и улыбнулся

    — Никуда не уходи. Варвар. Я скоро вернусь и хочу поговорить с тобой.

    С трудом отвёл взгляд от её улыбки и следом за другом отправился в холл. Мы оказались одни в тёмном коридоре. Я тут же спросил

    — Ты принес мне хорошие вести, мой друг. Кто? Имя этого шакала!

    Рустам казалось боялся говорить мне, отчего я даже прикрикнул на него

    — Чего ты ждёшь?!!

    — Я привел тебе свидетеля. Она видела того, кто застрелил твою мать

    Я кивнул

    — Давай зови

    К нам вышла не молодая женщина в сером платье и с чалмой на голове, перекрывающей лицо, сняла ткань, отведя её в сторону и поклонилась мне

    — Здравствуйте, Господин Ахметов

    — Здравствуй. Ты видела убийцу?

    — Да, я шла в лавку за мукой, хотела испечь пироги к празднику. И услышала выстрелы, испугалась и спряталась за шкафчиком. А потом увидела, как в лавку входит Госпожа Фахрия. Она закричала, её толкнули на пол. Она стала кричать что никому ничего не скажет. Умоляла её пощадить. Но…потом я услышала голос человека, он сказал, что не хочет этого делать, но ему придётся, потому что свидетели ему не нужны. Этот человек стоял ко мне спиной, но я слышала отчётливо каждое его слово. А потом, он выстрелил. Обернулся и я увидела его лицо

    Он не из наших. Прежде я никогда его не видела.

    Следом я выдал самый главный вопрос

    — Ты узнаешь его если встретишь?

    — Узнаю, у меня хорошая память на лица. Но, это и не требуется. Я видела его, когда приходила сюда

    Я думал, что сейчас сойду с ума

    — Он что, здесь??! Убийца моей матери на её поминках??!

    Женщина кивнула и прошла вперёд, выставила руку и указала в сторону сидящих слева женщин, среди которых стоял один мужчина, поэтому спутать было просто невозможно

    — Это он.

    — Кто?!!

    Опешил я — Майор Ветров?!!

    11

    Днем

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки