LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. По нотам любви - Мари Соль

Измена. По нотам любви - Мари Соль

Книгу Измена. По нотам любви - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

427 0 23:00, 05-03-2026
Измена. По нотам любви - Мари Соль
05 март 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. По нотам любви - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Просто скажи мне. Ты спал с ней? — вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я — твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… — Я так безумно устал тебе врать! — сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. — Значит, спал, — подвожу я итог. Он не берётся меня утешать, приводить хоть какие-то доводы против. Он просто стоит, закрывая ладонью глаза. Словно видеть не хочет... Тяжело быть женой гения. Но Ульяна неплохо справляется! К тому же, она и сама — человек очень творческий и разносторонний. Однако, Муза и жена — далеко не всегда совпадают. И когда её любимый супруг найдёт себе новую Музу, мир Ули рассыплется на тысячу мелких осколков...

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 70
    Перейти на страницу:
    ласки достаётся и безымянному, на котором надето кольцо.

    — Усечка, — шепчет он сонно.

    — Чего? — отвечаю чуть слышно.

    — Усечка, — снова бросает Артур и уже засыпая, сжимает меня, как ребёнок игрушку. И нежно, и крепко, и бережно.

    Я закрываю глаза, погружаюсь в мечтательный сон. Он будет хорошим отцом, мой Артур! А я буду мамой. Артуровна, Артурович. Липницкий, или Липницкая. Ничего, что фамилии разные? Может быть, мне стоит взять наконец-то, его?

    Глава 7

    Рабочий день начался как обычно. С поцелуя Артура. С приветов коллег. Пока Тисман не вызвал меня по внутренней связи. Да, у нас есть аппарат! Для коммуникации внутри нашей скромной конторы. Мы тут, как в космосе, на полном обеспечении. Недавно поставили вендинговые аппараты: кофе и снеки. Так что, продержимся, если вдруг что…

    — Ульяна! — звучит голос Тисмана в коммуникаторе.

    — Ульяна на проводе, — отвечаю, зажав нос. На манер старых фильмов.

    Но Марка моя находчивость не впечатляет. Он, кажется, даже взволнован слегка.

    — Ульяна! Через полчаса будь у меня. Поняла? Это не обсуждается, — и отключился.

    «Вот тебе на», — думаю я озадаченно. Значит, я у него на посылках? И, главное, не обсуждается! А если у меня есть планы? Вот возьму и не приду. И что он будет делать? Уволит?

    Но я, через полчаса, естественно прихожу к кабинету начальника. Ибо любопытство моё берёт верх. Внутри слышу голоса. Мужские. Становится ещё любопытнее! Я деловито стучусь.

    — Да! — отзывается Тисман.

    Вхожу. Вижу мужчин. Их трое. Один из них — Марк. Другие два мне пока не знакомы. Оба при виде меня, поднимаются. Подбирают свои животы, хотя животов у них нет. Это я преувеличила! Вполне себе подтянутые мужские фигуры. Один чуть покрепче, пониже. Брюнет. Другой чуть повыше его, светловолосый. Тот, что пониже, первым представляется мне, шагнув вперёд и протянув ладонь для приветствия:

    — Куликов Кирилл, глава медиастудии «ПитерКо», — звучит его голос, довольно приятный и ободряющий.

    Он улыбается мне так открыто и вежливо, что дурацкая шутка про «ебанько» застревает внутри. Вместе с голосом.

    — А это наша Ульяна, — приходит на выручку Тисман, — Наш идейный вдохновитель! И моя правая рука, — он массирует правую руку, как будто меня.

    Новый знакомый сжимает ладонь, которую я удосужилась-таки протянуть. Сжимает достаточно бережно. Смотрит на руку, а после — в глаза. На моём безымянном — кольцо, золотое, с бриллиантом. У него нет кольца…

    — Очень приятно, — нахожу в себе силы сказать. Что-то не нравятся мне эти двое.

    Второй представляется Максом, Максимом Денисовым.

    — Это мой зам, — представляет его новобранец Кирилл.

    — Вообще-то, я — твой партнёр, — возражает Денисов.

    — Ну, можно и так сказать, — усмехается первый.

    — Ульяна, — Марк возвращает себе право голоса, — Эти двое людей вознамерились снять мини-фильм по мотивам истории «Уси и Буси». Нужно только твоё согласие.

    — И участие! — добавляет Кирилл. Улыбается вновь. И в груди у меня нарастает тревожность.

    — Фильм? Это… как? — хмурюсь я.

    — Ты присядь, — оживляется Марк, подставляет мне стул.

    Я сажусь.

    Тут Кирилл придвигается ближе. Так, что колени наши почти прикасаются. Наклонившись ко мне, опираясь о локти, он с энтузиазмом начинает вводить меня в курс:

    — Ульяна, ваша идея с пчёлами буквально взорвала мозги нашим детям.

    «У него есть дети?», — рассеяно думаю я, — «А кольца почему нет на пальце тогда?».

    — Это нечто совершенно новое, невероятное! А главное, для всех возрастов, — продолжает Кирилл.

    — Да, вот именно, — внедряется голос напарника, зама, или как там его… — Для взрослых можно снять отдельный мультфильм.

    — А… это будет мультфильм? — уточняю.

    — Всё верно, — кивает Кирилл.

    Я замечаю, какие смешные у него уши! Такие, совсем небольшие, торчащие в разные стороны. А дужки очков уцепились за них, как крючки.

    — Наша специализация — фильмы, короткометражки. Но с недавних пор мы снимаем мультфильмы для взрослых. В меньшей степени для детей. Но подобный опыт поможет расширить границы.

    — Это будет что-то, вроде сказки? Как муравьишка домой спешил? — вспоминается детский мультфильм, который я очень любила.

    — Я полагаю, что нас ожидает сезона три, и это как минимум! — отвечает Кирилл, выставив передо мной три пальца.

    — Ваш оптимизм впечатляет меня, — отвечаю смущённо, поправив очки на носу.

    Да, я тоже в очках! Без диоптрий. Одеваю, когда нужно выглядеть взрослой, серьёзной и собранной.

    — А ваш пессимизм меня настораживает, — парирует он.

    — Просто я не совсем уверена, что это будет востребовано, — пожимаю плечами.

    — Да что вы? Поверьте мне, Уля, что будет! — переходит с «Ульяны» на «Улю», всё равно, что на «ты».

    Я думаю, а как будет Кирилл сокращённо? Киря? Кира? Кирюша? Нет, ну это уж слишком!

    — Кирилл, понимаете, это всего лишь рисунки. Всего лишь фантазия, — смотрю на него, поражённая тем, как он ловит каждое слово. Словно ждёт от меня откровения.

    — Вот именно! Ваша фантазия сделает эту задумку такой, уникальной! Если сыграет, мы сделаем бренд «Уся-Буся». Конфеты, игрушки, эмоджи. Перспективы серьёзные, — делится он, — И притом, вы ничего не теряете. Что называется, остаётесь при своих. Мы не отбираем вашу идею! Мы просто её разделяем, а вам — гонорар.

    Тисман сзади приводит в движение стул. И колёсики, скрипнув, дают осознать, кто здесь главный:

    — Ульян, соглашайся!

    — А ты согласился? — повернувшись к нему, вопрошаю.

    — Уже, — отвечает мой босс.

    — Ну, что ж, — говорю, возвращая свой взгляд на двух пришлых.

    Кирилл выжидающе смотрит. Напарник спокойно сидит в стороне. Мне льстит, что он смотрит так, словно одно лишь моё слово решает вопрос. Будто скажи я «нет», эти двое уйдут не солоно хлебавши. А я ведь могу отказать! Я такая…

    — Ну, что ж, — повторяю, — Кажется, вы не оставили мне выбора?

    — Выбор всегда есть! И он правильный, — опережает Кирилл мой ответ, — Позвольте пожать вашу хрупкую руку?

    Он без спроса берёт мою руку, подносит к губам и целует взасос. Буквально, прижавшись улыбчивым ртом к моим тонким костяшкам. Мне как-то неловко. И Тисман скрипит стулом громче, давая понять, что период «братаний» окончен. Пора перейти к более важным вопросам.

    — Ну, раз ответ официально получен, давайте обсудим детали? Как то: гонорар, сроки, условия сделки. Пока на словах, а дальше моя секретарша предоставит вам бумаги на подпись. Вы внесёте поправки, если того потребует ситуация…

    Его голос приводит меня в чувство. И я постепенно начинаю осознавать, что случилось. Это что, они снимут мультфильм? Про моих Усю-Бусю? Это что, мои пчёлы мелькнут на ТВ? Оживут в прямом смысле слова? Из нарисованных мною, они превратятся в реальных, подвижных, живущих своей жизнью, пчёл?

    Я ощущаю себя так, словно детей провожаю во взрослую жизнь. Хочется плакать, смеяться, кричать.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки