LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. По нотам любви - Мари Соль

Измена. По нотам любви - Мари Соль

Книгу Измена. По нотам любви - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

427 0 23:00, 05-03-2026
Измена. По нотам любви - Мари Соль
05 март 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. По нотам любви - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Просто скажи мне. Ты спал с ней? — вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я — твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… — Я так безумно устал тебе врать! — сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. — Значит, спал, — подвожу я итог. Он не берётся меня утешать, приводить хоть какие-то доводы против. Он просто стоит, закрывая ладонью глаза. Словно видеть не хочет... Тяжело быть женой гения. Но Ульяна неплохо справляется! К тому же, она и сама — человек очень творческий и разносторонний. Однако, Муза и жена — далеко не всегда совпадают. И когда её любимый супруг найдёт себе новую Музу, мир Ули рассыплется на тысячу мелких осколков...

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 70
    Перейти на страницу:
    был так близок Артур. Но в тот незапамятный миг я приблизилась, встала у него за спиной, я слилась воедино с ним в этом порыве…

    Нет, конечно же я продолжала стоять, точно памятник! Сжимая стакан с апельсиновым соком. Когда он закончил, слезинка упала в стакан. Я отёрла щеку. Задышала опять. Глубоко и порывисто. Словно всё это время почти не дышала.

    Под шквалом оваций я тупо сбежала на улицу. Наверное, в этот момент я влюбилась. Точнее, я в этот момент поняла, что влюбилась. Взаправду! Навеки. Всем сердцем влюбилась в того, кого даже не знала. И кто уж точно навряд ли захочет узнать, кто есть я…

    — Почему ты ушла? Не понравилось? — огонёк сигареты воскрес в полуночной тиши.

    От неожиданности я вздрогнула и крепче схватилась за поручень.

    — П-понравилось, очень, — сказала, не глядя Артуру в глаза. Это было несложно. Он оказался значительно выше меня. И стоял позади. Наверное, сверху ему было видно, как дрожат мои губы, ресницы, как под тканью вздымается грудь…

    — Приходи на концерт, он будет в пятницу, — предложил он, как старой знакомой.

    — А… у меня нет билета, — сморозила глупость.

    — Держи! — предложил, прикоснувшись ко мне тёмным флаером. На нём была надпись «Бахослужение». Я перепутала с Богом.

    — Это что-то церковное? — ляпнула.

    — Нет! — усмехнулся Артур и выдохнул дым мне в лицо, — Это Бах. Я не очень люблю его. Но мне дадут отыграть Е Минор.

    Я не стала позориться дальше, уточнять, что такое минор. Просто кивнула:

    — Приду.

    — Ну, увидимся, — бросил Артур, затушил сигарету в большой металлической банке, которая служила всем пепельницей. И в которой уже была груда окурков. И ушёл.

    На концерт я пришла. И, оглушённая музыкой, стояла в большом, переполненном холле. Он тоже там был. Он играл. В этот раз я не плакала. Просто внимала тому, как летят вдохновенные ноты. Как птицы, по залу! Садятся ко мне на ладонь и клюют. Я ловила их, каждую. Я утопала в смятении звуков. Мне так хотелось понять, что такое минор. Но даже в тот вечер я не рискнула спросить у него.

    — Почему ты меня пригласил? — вот какой вопрос я озвучила вместо.

    Артур усмехнулся:

    — Ты плакала.

    — Не правда, — поправила сумочку.

    Мы гуляли так просто и буднично. Как гуляют с учёбы друзья. Ничего, что он только что выступил перед целым залом людей. Он играл потрясающе! Но был так недоволен собой. Говорил, что ему нужно много работать, чтобы выдержать ритм в переходе с аллегро в адажио. Что такое аллегро, адажио? Я снова боялась спросить, чтобы не выглядеть глупой.

    — В тот раз, на квартире, я видел, — он смотрел на меня, сунув руки в карманы. Не касаясь руками, он всё же касался меня своим взглядом.

    — Просто там было так грустно, — я пожала плечами, — А что это было?

    — Шопен, — отозвался он коротко.

    На следующий день я была в библиотеке. Изучала все книги на тему классической музыки. Желая узнать про Шопена, про Баха, про разных других. О которых он спросит и скажет. А я поддержу разговор! Потому, что я буду готова…

    «Усь, я на пару часов задержусь. У меня ученик в шесть. Ты во сколько домой?», — пишет он.

    «Бусечка, не переживай. Я на трамвае доеду. Я уже собираюсь выходить через полчасика», — отвечаю я.

    Мы называем друг друга так. Уся и Буся. Парадируя пчёлок в быту и в постели. Наверно, ещё и поэтому Артюша так любит «жужжать».

    «Завжикаю тебя при встрече», — тут же пишет.

    «Я хочу быть завжиканной», — набиваю с улыбкой.

    — И с кем ты там пишешься? С мужем? — играет бровями Мариша, редактор. Вот кто начитан по самые уши, так это она!

    — Ага, с ним, — подтверждаю.

    — Я слышала у них юбилей в филармонии? Твой же там будет? — вопрошает она.

    — Куда же без него? — усмехаюсь в ответ.

    Перед уходом решила попи́сать, нарвалась в туалете на пару коллег, возжелавших сходить в филармонию. Я им что, генератор билетов? Такой вот побочный эффект от замужества с тем, кто выступает на сцене. Все думают, что у тебя за пазухой пачка билетов. И ты только и думаешь о том, кому бы их раздать.

    — Мы с мужем пойдём обязательно. Ещё месяц назад прикупили места на балконе, — отвечает Маринка. И у меня чуть ли не вслух вырывается вздох облегчения. Я с трудом подавляю его.

    — На балконе хорошая слышимость. В центре? — интересуюсь.

    — Ага, — Марина кивает, — Мой Денис — музыкант, только в прошлом. Так что, толк знает. Это я не бум-бум!

    «Да я тоже», — хочу согласиться. Но будет выглядеть странно. Супруга маэстро должна разбираться в классической музыке. А я до сих пор не могу отличить модерато от мезо. Хотя мой Артур мне сто раз объяснял…

    Уже собираясь уйти, вспоминаю о Марке. Билеты! Ну, точно. Сколько он там просил? Три? Лезу в рюкзак записать, натыкаюсь внутри на какую-то штуку. Тюбик белый, прозрачный. Внутри тёмный ролик проявленной плёнки. И что она делает здесь? И откуда взялась? Не моя. Не похожа.

    Я какое-то время смотрю на неё, и решаю, что делать? Оставить себе, или бросить на стол, в кабинете? Любопытство опять берёт верх! Если это чужая, то я изучу и верну. Каким-то ведь образом она угодила ко мне?

    «Надеюсь, на ней нет ничего такого, о чём мне не следует знать», — усмехаюсь догадке. Но в нашем издательстве нет компромата. Мы ведь не жёлтая пресса! Печатаем книги, а не журнал Speed-info. Кстати, а он ещё жив? Помню, на нём были голые женщины. Папа выписывал. Прятал на антресолях. А Юрка однажды нашёл. И дрочил на него.

    Помню, подумала, он умирает. Ещё бы, глаза закатил.

    — Юра, Юрочка, что с тобой? — кинулась к брату.

    А он встрепенулся, от страха порвал Speed-info. И у женщины на развороте, вместо двух, стало целых четыре груди. Папа тогда его сильно ругал! А мама ругала отца. А меня не ругали. Только Юрка шепнул мне:

    — Коза, — и ходил, словно в воду опущенный.

    Глава 6

    Ида Карловна уже кошеварит на кухне. Точнее, готовит еду! В её исполнении даже мытьё огурцов превращается в некое таинство. Не готовка — а ритуал превращения пищи в готовое блюдо. В кафе «У Горгоны» есть множество странных, но вполне съедобных блюд. Супов пюре аж несколько: гороховый, овощной, грибной, кукурузный. Салатов огромное множество! Хотя, тот же огурец в нарезанном виде она называет салатом. Вторых блюд не так много. И главное — это бефстроганов!

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки