Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова
Книгу Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 299 0 19:28, 12-02-2024Книга Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Тронешь меня хоть пальцем, Максим, и мой муж тебе… — Твой муж крупно прогорел, задолжал миллионы серьезным людям. А я выкупил его долги, потребовал взамен тебя и… Он легко согласился. — Миша не мог прогореть! И людей за долги не отдают. Этого не может быть! Не в нашем веке! — Но это так. Теперь ты моя. И я могу делать с тобой все, что захочу.
Дрожащими руками я уложила Макса на пол и бросилась вниз по ступенькам. В зале я увидела четверых мужчин. Они развалились в креслах и на диване. Лица напряженные, уставшие. У всех пистолеты. На меня они не обратили внимания. Один показался знакомым, но я отметила это лишь мельком.
Пробежав мимо, заскочила в ванную комнату. Стала открывать ящички. К счастью в глаза сразу бросился черный пластиковый чемоданчик с красным крестом. Схватив его, помчалась обратно.
— И-извините… Егор просит, чтоб кто-то из вас поднялся наверх и помог, — пролепетала я, глядя на них.
И узнала одного. Это был Кирилл, старый друг Макса. Очень изменившийся, от худощавого парня, которого я знала, не осталось и следа. Выпирающее брюшко, второй подбородок, лысина на макушке. Однако это был он.
По мне Кирилл скользнул безразличным взглядом. Не похоже, что узнал. Да и с чего вдруг должен был, учитывая, что я была всего лишь одной из многих в жизни Макса, да и одиннадцать лет прошло.
Не важно.
Кирилл и еще один мужчина поднялись и последовали зо мной наверх. В спальне уже горел свет. Макс бледный, как полотно, лежал на кровати. Егор уже стащил с него куртку, обнажив повязку на плече.
— Давай сюда, — сказал мне Егор, — Пацаны, подержите его, а то оклемается и рыпнется еще.
— Ему в больницу надо, — с ужасом глядя на окровавленные бинты, выпалила я.
Егор хохотнул.
— Угу, стопудово. А лучше сразу мусорам позвонить. Выйди, не мешай.
И я вышла. Заперла дверь. Легла спиной на стену. Ноги не держали и я сползла вниз. Обхватила руками коленки чтоб сдержать дрожь. Вся превратилась в слух и в тоже время боялась и не желала слышать… А все равно самой было по-настоящему больно. Словно это из меня доставали пулю на кровати в спальне.
Кроме глухих голосов мужчин не было слышно ничего и это ужасно пугало. Насколько серьзная рана? Что, если…
Дверь открылась и я подскочила.
— Чаю горячего принеси, — распорядился Егор и я бросилась на кухню.
Наполнила чайник, включила. Поискала заварку. Ну и где она? Мелькнула мысль, что последний раз я сама заваривала чай, судя по всему, в той самой квартире одиннадцать лет назад.
На глаза навернулись слезы. Смахнув их, я открыла еще пару шкафчиков. Наконец нашла баночку с черным чаем и ситечко. Рассыпав часть листьев на пол, наполнила его. Опустив в чашку, залила кипятком. Налила в блюдечко меда. Тетя Люба всегда поила меня чаем из трав с медом, когда я болела. Но я не знала, какие она заваривала. И больше не узнаю. Нет больше тети Любы, нет папы. Даже Миши — того Миши, которого я знала, больше нет. Я совсем-совсем одна…
Положив в блюдечко чайную ложку, я взяла его и чашку и пошла обратно. Когда поднималась по лестнице, споткнулась и несколько капель горячего чая обожгли пальцы. Физическая боль как-то отвлекла от душевной, помогла собраться. Именно поэтому в спальню я входила с высоко поднятой головой.
— … где?
— В кухне чай заваривает, босс. Позвать?
— Не вздумай, — отрезал Макс.
В этот момент я зашла в спальню. Макс голый по пояс сидел на краю кровати, прижав ладонь к свежей повязке на плече. Взгляд покрасневших глаз плавал. На его торсе я увидела несколько неровных шрамов. Каких-то странных. Я, конечно, не врач, но такие от обычных операций вряд-ли не остаются….
— Скажи Наталье, пусть уберет здесь, — сказал Макс Егору.
Поднялся и, пошатываясь, вышел из комнаты. Остальные последовали за ним. Поставив чашку и блюдце на тумбочку, я опустилась на край кровати. На простынях была кровь. На полу валялись испачканные марлевые салфетки и инструменты.
С чистым постельным бельем в руках зашла Наталья. Сонная, испуганная, она растеряла все свое высокомерие.
— Мне нужно убраться.
Я ушла в ванную. Забралась в душ, включила воду погорячее, чтоб хоть попытаться согреться. Перед глазами мелькали вспышки. На ладонях виделась алая кровь. А в голове набатом звучали слова Макса.
Глава 13
В комнате не осталось ни следа происшедшего, так, словно мне все привиделось. Вот только это было не так. Макс ранен, едва не погиб. И, возможно, его враги еще где-то там, в темноте…
Вышла из комнаты и направилась к спальне хозяина дома. Из-под двери шел тусклый свет. Осторожно надавив на литую ручку, я толкнула ту и вошла. В нос ударил душный запах спиртного вперемешку с запахом крови. Макс лежал на спине поверх одеяла, забывшись тяжелым, лихорадочным сном. На высоком лбу выступила испарина, губы спеклись от жара. Мощная грудь рвано поднималась и опадала.
Прокравшись к окну, я распахнула его, впуская свежий, прохладный ночной воздух. Сбегала в ванную, намочила небольшое махровое полотенце холодной водой. Вернувшись, осторожно опустилась на край кровати и…
В этот момент Макс молниеносным движением сжал рукой мое горло. Резкий выпад и я оказалась опрокинута на кровать. Даже вскрикнуть не успела.
Тяжело дыша и бешено сверкая больными глазами, Макс навалился на меня.
— Макс! Макс, это я, — просипела едва слышно.
Легкие уже начинали гореть, в висках пульсировало. Несколько жутких секунд, и Макс расжал хватку.
— Света? — ошарашенно произнес, отшатываясь.
Я раскашлялась. Перекатилась на бок, хватая ртом воздух.
— П-прости…
— Все н-нормально, — выдавила, когда ко мне вернулась способность говорить.
Он шумно выдохнул. Упал на подушки, глухо застонав от боли в ране. Этот выпад, похоже, отнял последние силы.
— Наклонись, я шею ощупаю…
— Я в порядке.
Нащупав на кровати полотенце, которое выронила, я придвинулась ближе к мужчине. Осторожно промокнула прохладной тканью испарину со лба. Тяжелые веки приподнялись, Макс посмотрел на меня.
— Не слишком холодно?
Он качнул головой.
— Зачем ты это делаешь?
— Тебе плохо.
— А тебе-то что?
— Я — человек, Макс…
— А я, по-твоему, нет? — он хрипло хохотнул.
— Я этого не говорила, — не сдержавшись, я провела рукой по его щеке. Та была обжигающе горячей.
— Тебе антибиотик укололи?
— Да нахрена оно…
— Понятно, — перебила я.
Свернула полотенце пополам, прижала к его лбу под тихий стон. Стала сползать с кровати.
— Уходишь? — Макс схватил меня за запястье, но, словно сразу опомнившись, отпустил.
— Принесу тебе воды и лекарство. Хочешь ты того или нет, а бактериям на твою крутизну плевать.
Ответом мне был слабый смешок.
Я сходила на кухню, наполнила стакан теплой водой. Потом пошла искать Егора. Тот отыскался на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
