LoveRead.info » Книги » Романы » Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова

Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова

Книгу Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 299 0 19:28, 12-02-2024
Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова
12 февраль 2024

Книга Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Тронешь меня хоть пальцем, Максим, и мой муж тебе… — Твой муж крупно прогорел, задолжал миллионы серьезным людям. А я выкупил его долги, потребовал взамен тебя и… Он легко согласился. — Миша не мог прогореть! И людей за долги не отдают. Этого не может быть! Не в нашем веке! — Но это так. Теперь ты моя. И я могу делать с тобой все, что захочу.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 52
    Перейти на страницу:
    погуляю?

    — С кем? — пристально посмотрел мне в глаза.

    — С другом, — изо всех сил стараясь не отводить взгляд, ответила я.

    — Что за друг?

    — Ты его не знаешь, но…

    — Уж не Максим ли Боев?

    Сердце ушло в пятки. Откуда он знает? Я же удачно вчера все успела…

    — Что смотришь, деточка? Думаешь ты самая умная у нас и легко провела дядю Пашу и папку? — он как-то недобро усмехнулся.

    В глазах появился незнакомый стальной блеск и на меня словно холодом повеяло.

    — Па-ап, — я обхватила себя руками за плечи.

    Он глубоко вздохнул.

    — Света, забудь о нем, понятно? — сказал, глядя сквозь меня. — Возьми и забудь! Так будет лучше для тебя прежде всего.

    — Что? — я обомлела, — Что ты хочешь сказать?

    — Михаил описал того, кто его избил…

    Воспоминание, как удар молнии. «Пацана того уже ищут». Как я могла забыть об этом? Ка-ак? Ведь это я привела их к нему.

    — Что ты с ним сделал? Отвечай! — закричала я, вскочив из-за стола.

    — Во-первых, не мы. А во-вторых, истерику прекращай! Сядь и послушай…

    Слушать я не собиралась. Подхватив сумку, выбежала из столовой, промчалась через залу к выходу.

    Двор. Подъездная дорога…

    — Света, стой!

    Дядя Паша бросился следом. Несмотря на то, что ему за сорок, он отлично бегал. Иначе не быть ему моим телохранителем. Но видимо дело было в бушевавших внутри меня ужасе и злости. Это они ускорили мои непослушные конечности, позволив добежать до калитки, выскочить на улицу, домчаться до автобусной остановки…

    Автобус как раз подъехал. Я заскочила внутрь за секунду до того, как закрылись двери и он тронулся. Пробралась к поручню, схватилась за него. Легкие горели, из глаз бежали слезы. Мысли метались в голове, но я все же сумела заставить себя выйти на следующей остановке. То, что дядя Паша не догнал автобус — везение и оно скоро закончиться. Свернув в переулок пробежала еще немного. Ну и где я? Постоянное передвижение исключительно на автомобиле лишило меня возможности научиться ориентироватсья в городе. Выудив дрожащими пальцами из кармана телефон, набрала Макса. Он не ответил. Раз, второй, третий. Стало по-настоящему жутко. Я ведь…хоть как от меня скрывалась иная сторона «золотой» жизни, я знала, что за человек мой отец. И кто Семен Игнатьевич. Люди, которые сами себе милиция, государство и закон! Сдерживая накатывающую истерику, я вызвала такси. Адрес Макса я знала. Двадцать минут, которые заняла дорога к нему показались длинными, как двадцать лет. Забежав в парадное, я бросилась вверх по ступенькам. Один пролет, другой…

    А перед дверью Макса вся решимость разом покинула. Я поняла, что не в силах взглянуть ему в глаза после того, как солгала, после того, как пусть и непреднамеренно, но подставила. Впервые в жизни из-за меня кто-то пострадал.

    Глава 9

    Трусливо я снова набрала номер Макса. И снова ответом мне стали одни только гудки. Спрятала телефон, протянула руку к звонку, но не нажала. Смотрела на свою бледную руку, зависшую над пластиковой кнопкой.

    Его вообще может не быть здесь. В больнице, может… Или. Ледяные иглы впились в сердце. Ну, нет. На такое никто из них не способен.

    В этот момент входная дверь открылась и на пороге возник Макс. Солнцезащитные очки — крупные, в половину лица — не скрывали отеков на скулах. На нижней губе кровавая корка. И стоял он скованно, пошатываясь.

    Ощущение, что это меня избили.

    — Света… Ты что тут делаешь?

    — Ма-акс, — разрыдалась я, закрыв лицо руками.

    Несмотря ни на что внутри до этого момента тлела надежда, что ему не навредили. Глупая-глупая надежда. Такая же, как и я сама.

    — Иди сюда, — он осторожно обнял меня.

    Горячие губы прижались к моему лбу.

    — Ма-акс, это все из-за меня, — прохныкала я.

    Он втянул меня в квартиру. Завел в кухню, усадил на стул, а сам сел на корточки у ног. Снял очки и положил их на стол.

    — Света, посмотри на меня.

    Я по-детски зажмурилась, мотая головой. По лицу ручьями текли слезы.

    — Я соврала тебе. Не хотела, чтоб знал, что я тоже «мажорка». Чтоб подумал, что сама виновата. Папа всегда говорит, что девушки всегда сами виноваты, когда их… Он не поверил мне. А потом ты… И я совсем забыла… не подумала…

    — Света, — обхватив пальцами мои запястья, Макс отнял их от лица, — ты ни в чем не виновата, понятно?

    — Да как не виновата?! Это же месть, помнимаешь? Из-за того, что ты избил Мишу… И, если бы я все сразу рассказала тебе…. Если бы не пришла тогда…

    — Я бы сделал все, чтоб тебя найти, — синие глаза парня возбужденно горели, — и в конце-концов бы нашел. И я знал, что ты у меня золотая девочка. Думал, не говоришь, боясь что на бабло поведусь, а оно вон как на деле.

    Он чуть улыбнулся краешком губ. Обхватил горячими ладонями мое лицо, большими пальцами стирая со щек слезы.

    — Я бы никогда не подумал так, как твой отец, Света.

    От этих его слов я почему-то разрыдалась еще сильнее.

    — Если бы я рассказала тебе…

    — То ничего бы не изменилось. Ты ни в чем не виновата еще раз говорю. И вообще, это мои проблемы. Я сам их порешаю.

    — Н-нет, — я взялась за его запястья, — Макс, пожалуйста, не связывайся… Нам вообще лучше больше не встречаться!

    — Кому лучше?

    Я терялась, тонула в глубине его глаз. Правильные, разумные аргументы о причинах, по которым нам лучше не встречаться таяли, как снег весной.

    — Не знаю, как тебе, а мне не лучше. Потому, что я влюбился в тебя. И плевать на твоего отца, на этого ссыкливого мудака, да хоть на весь мир. Если… Если у меня есть шанс…

    Сердце замерло, а потом быстро-быстро застучало, подгоняя горячую кровь к щекам. В животе расцветало что-то щекотное и горячее. Даже голова слегка кружилась.

    — Ответь, Света? Есть у меня шанс.

    Ответить я не могла. Слова застревали в горле. Смогла только кивнуть, точнее дернуть головой.

    Губы Макса накрыли мои. Нежно, едва касаясь, будто спрашивая разрешения. Пальцы гладили лицо так трепетно, словно я хрустальная драгоценность, которую он боится разбить неосторожным прикосновением. Горячий язык скользнул в рот и сплелся с моим. Сердце сходило с ума, я задыхалась и в то же время словно опянела от чистого воздуха. По всему телу разливался жар, оно льнуло к Максу, желая почувтствовать его каждой своей клеточкой.

    Я оплела широкие плечи подрагивающими руками, сползла на пол, прижимаясь крепче. Перед моими закрытыми глазами

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки