Без тебя не получается - Катя Маловски
Книгу Без тебя не получается - Катя Маловски читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
507 0 00:02, 06-01-2023Книга Без тебя не получается - Катя Маловски читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне 28 лет. За плечами развод. И в ближайших планах пункт "новые отношения" не значился. Но я увидела его. Кто он? Он — друг моего младшего брата. Какой он? Молодой, красивый, притягательный. И вроде как свободный. С первых же секунд я поняла, что пропала. И, по-моему, я его тоже заинтересовала. Что между нами? Симпатия или что-то посерьёзнее? А может, для одного из нас — это просто способ отвлечься от прошлых отношений, а для другого — очередное развлечение?
— А ты…
— Что я? — поднимаю на Егора глаза.
— Встречаешься с кем-нибудь?
Ты правда этим интересуешься? Хм…
— Я? Я совершенно свободна, — помолчав немного, добавляю, — я развелась три месяца назад.
— Развелась? — теперь Егор поворачивается ко мне всем корпусом.
— Тебя это смущает?
— Нет, просто… Я и предположить не мог, что ты была замужем.
— Я девушка взрослая, как-никак 28 лет, — отвечаю, как будто оправдываясь. — Могу быть с небольшим прошлым… Тебя мой возраст тоже не смущает?
Вот зачем я это сморозила? Мы же ПРОСТО ГУЛЯЕМ. Какое ему дело до возраста сестры друга?
— Нет, не смущает. Возраст это только цифра.
Посмотрим, посмотрим…
— Но вот если бы ты сказала, что тебе 50, у меня бы появились вопросы. Как в таком возрасте тебе удаётся так прекрасно выглядеть.
— То есть для пятидесяти я была бы ещё ничего?
— Да, весьма, — смеётся, — я бы с тобой замутил.
Меня переклинивает. Замутил бы со мной? Сейчас? Или если бы мне было 50, а выглядела на 25 с хвостиком? Что? Я теряю нить разговора…
— АУ, отвисай, — легонько касается моего плеча.
— Ты сломал мне мозг, — честно признаюсь.
— Сейчас исправлюсь. Как я правильно понял, тебе 28, ты разведена, и, наверное, поэтому вернулась домой?
— Да, всё так.
М-да, характеристика у меня, конечно, так себе. Прям как для какого-нибудь ток-шоу на центральном канале.
— А мне 22. Я так же, как и ты, совершенно свободен. И… Я очень рад, что ты вернулась домой… — опять улыбается.
И? Что это значит?
Поднимается ветер, и подол моей юбки взлетает вверх.
Прям Мэрилин Монро, вашу мать.
Прижимаюсь спиной к перилам ограждения. Одной рукой хватаюсь за юбку, а другой — за волосы, которые норовят закрыть мне всё лицо. Вдруг я чувствую руку Егора на моей щеке, он убирает волосы мне за ухо и немного задерживается у шеи.
Я понимаю, что от того, как я отреагирую сейчас на его прикосновения, будет зависеть, продолжит ли он свои действия или прекратит. А я хочу продолжения. Я не убираю его руку. Смотрю на него. И до жути хочу поцеловать. Но сделать первый шаг не решаюсь. Решилась один раз, до сих пор неудобно.
Поцелуй же меня. Ты же мальчик, а я девочка… Ну, давай.
Перевожу свой взгляд с его глаз на губы и обратно. Подаю сигнал, что "свет зелёный". Егор несмело проводит пальцами по моей скуле, по подбородку.
Молодец, идёшь в нужном направлении.
Вот только терпеть сейчас сил нет. У меня и так уже от его прикосновений и взгляда не мурашки побежали, а кони поскакали по коже. Осторожно, как будто боюсь спугнуть, в первую очередь себя, беру Егора за воротник рубашки и легонько тяну к себе. Он наклоняется ко мне, руками обхватывает лицо. Я поднимаю подбородок, привстав на носочки. Мои руки пальчик за пальчиком обвивают его шею. Взгляд в глаза. Секунда. Вдох-выдох. И как по сигналу стартового выстрела перед забегом, мы начинаем целоваться.
Боги мои, где ж ты так целоваться-то научился…
Так вышло, что бывший муж не особо любил целоваться. И, со временем, я не стала придавать поцелуям особого значения. Есть поцелуи — хорошо. Нет — ну и ладно. Позже, они совсем исчезли из нашей жизни.
И вот тот самый первый мимолетный поцелуй с Егором на вечеринке у нас дома просто ввёл меня в какой-то гипноз. Разбудил во мне те забытые ощущения, которые давно спали где-то внутри меня. Я уже и забыла, каково это целоваться… Причём ТАК…
Знаете, когда тебе нравится человек, а Егор мне несомненно нравится, ты получаешь новые эмоции от общения с ним. А уж если дело доходит до поцелуя, тут два варианта: либо ты разочаруешься, либо получишь такой неописуемый кайф, что целоваться захочется бесконечно. Вот это мой случай.
И сейчас, здесь, на пляже, мы целуемся, обдуваемые лёгким тёплым летним ветром, доносящимся с реки. И ветерок, надо заметить, очень кстати. Освежает. А то, такое чувство, что я вся пылаю. И снаружи и внутри. И целуюсь я как в последний раз, а то чёрт его знает, когда мне подвернётся ещё такой случай. С Егором.
Глаза закрыты. И опять эти чёртовы "вертолёты". Из-за лёгкого головокружения мои коленки подкашиваются. Но Егор прижимается ко мне вплотную и не даёт упасть.
Он такой вкусный… Мои рецепторы обоняния и осязания пребывают в данный момент в состоянии экстаза.
Мы отрывается друг от друга в неловком молчании. И скорее всего оба понимаем, что находимся неприлично близко друг к другу. Хотя уже, какая разница…
Глава 11. Незапланированное свидание. Егор
Я думал о Кате все эти дни. С того самого вечера в клубе. Ни черта не врубаюсь, что со мной происходит. Мы же с ней всего-навсего один раз поцеловались. Я когда с девчонками трахаюсь, столько о них не думаю. А если быть точнее, вообще не думаю. Шпили-вили и забыли. А тут… Наваждение какое-то. Вроде недотраха я не испытываю, чтоб на девушку облизываться. Причём в одежде. Я ж не торфяник-ботаник, которому бабы не дают, вот и фантазируй.
Или само ощущение, что у нас с ней ничего не было и быть не может, запускает в моей голове все эти мыслительные механизмы? И не мыслительные. И не в голове. Так или иначе, за эти дни не было ни одного веского предлога, появиться в их с Дэном доме. Мы пересекались с другом на тренировках, в универе на предэкзаменационных консультациях, обменивались общими фразами. Но каждый был занят своими делами.
Я надеялся, что ближе к выходным, ситуация поменяется. И вот сегодня мне звонит Дэн и предлагает порезаться вечером в Фифу у него дома (прим. авт. FIFA — серия компьютерных игр в жанре симулятора футбола). Да я что угодно готов делать, хоть снова с "Валерой" роды принять, лишь бы "типа случайно" оказаться у них дома.
Подъехав, замечаю, что машины Дэна нет на стоянке. И вот калитку мне открывает Катя. В короткой тунике с Микки Маусом. С трудом сдерживаю себя, чтоб не пялиться на её голые ноги. Дэна, как я и предполагал, на месте не оказывается. Катя предлагает подождать его в доме.
Проходим на кухню, чтобы скоротать ожидание за чашечкой кофе. Вернее, Катя проходит, а я остаюсь в дверном проёме. Не могу отказать себе в удовольствии следить за тем, как она суетится около кофемашины. Катя приподнимается на носочки,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
