LoveRead.info » Книги » Романы » Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко

Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко

Книгу Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

306 0 09:03, 21-08-2023
Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Он появился из ниоткуда и вспомнил лишь свое имя — Нэй. Его сердце разбито, а тело ослаблено, но он знает, что живет в этом мире уже слишком давно… Она — капитан военного отряда — нашла его в погибающем корабле, приняла за простого мальчишку другой расы и поклялась позаботиться о нем… Но что делать, если в чьем-то сердце вспыхнули бурные чувства? А в населенных мирах появилась опасность: космический паразит угрожает уничтожить всякую форму жизни. И Нэй что-то об этом знает.

    1 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 159
    Перейти на страницу:
    наружу чувства, как вдруг… все вокруг задрожало, свет померк, и меня стремительно понесло обратно — в мое физическое тело…

    Глава 72. Нэй! Ты здесь!!!

    Нэй

    Бывают моменты, когда мгновение превращается в вечность. Тебе кажется, что этот миг бесконечен, и тебе даже странно от мысли, что когда-то ему придет конец. Стираются грани жизни, разум растворяется в просторах неизведанного духовно-ментального мира, отделенного от тела. Забываются боли, страдания, страхи….

    Когда я возвратился в свое физическое тело, я чувствовал себя именно так и долго не мог осознать ни себя, ни происходящего.

    Возможно, это была защитная реакция разума, дико боящегося увидеть сейчас в своих руках совершенно мертвое тело.

    Нет, я этого не перенесу! На сей раз не перенесу!!!

    Но обманчивое забвение рассеялось, и я открыл глаза.

    Риан — бледный, белее даже зоннёнских стен — лежал в моих объятьях, словно ребёнок и… дышал ли?

    Дрожащими руками я прижался к его сердцу, ощущая под пальцами ледяную кожу.

    Тишина…

    Закрыл глаза, чувствуя, как изнутри начинает подниматься погребенная под завалами прошлого душераздирающая боль. Я опоздал. Я снова не смог спасти дорогое мне существо…

    Отчаяние захлестнуло меня, снеся собой все выстроенные в прошлом бастионы веры в себя. Я ничтожен и бессилен! Я бесполезен в этой войне!!! Они все умирают, а я ничего не могу сделать!!!

    Хотелось выть, как будто я раненый зверь, а не высокоразвитое существо.

    И вдруг… удар!

    Несмелый, робкий, короткий…

    Под моими пальцами затрепетало уже кажущееся омертвевшим сердце.

    Пауза. Я замер в мучительном ожидании.

    И снова удар.

    Драгоценное сердце дернулось в груди, словно просыпаясь, а потом начало постепенно набирать неспешный ритм.

    Я все это время не дышал. Дико закружилась голова…

    Когда же Риан сделал рваный хриплый вдох, я почувствовал, что что-то мокрое полилось по моему лицу и закапало на его грудь.

    Я зарылся в белокурые волосы принца лицом и просто разрыдался — почти беззвучно, но неистово, чувствуя, как внутри все болит от потрясения.

    Он жив!

    Он не ушел, как мои сыновья однажды. Ему удалось чудом выжить, как когда-то невероятным чудом выжил мой Сальян…

    Со своей слабостью я справился довольно быстро: не стоило Риану видеть моих слез. А вот взбучку я ему точно задам! По полной программе! Только когда он отойдет…

    Его дыхание становилось все ровнее, и я позволил своей энергии беспрепятственно впитываться в него. Наши сомкнутые ладони засветились, и я в который раз подивился, насколько мы с ним совместимы: не нужно было ни ритуалов, ни концентрации, ни особых усилий, чтобы соединиться на уровне физической энергетики. Все происходило просто и даже спонтанно…

    Когда Риан открыл глаза, я заставил себя нахмуриться.

    — Ты что вытворяешь, аримми??? — прошипел я с притворным гневом, а у самого сердце переворачивалось от радости, что все обошлось. — Ты чуть не умер! А если бы я опоздал???

    Принц некоторое время с удивлением рассматривал меня, потом попытался присесть и недоуменно обвел взглядом неопрятную «кладовую».

    Когда до него дошло, что я вместе с ним на флагмане, он резко развернулся, расплываясь в безумно счастливой улыбке, и просто повис на моей шее, едва не задушив.

    — Нэй!!! Ты здесь!!! Неужели???

    Я с трудом высвободился из его крепких объятий, но сбрасывать с себя строгость не собирался.

    — Риан! Объяснись! Зачем ты вошел в ментальную медитацию??? Вас что тут вообще ничему не учат? Ты знаешь, что оставаться в ней так долго смертельно опасно??? Еще час — и вернуть тебя было бы просто невозможно!!!

    — Это стоило того… — прошептал принц, разглядывая меня такими восторженными глазами, что я даже немного смутился.

    — Риан, что с тобой происходит? — мой голос перестал быть гневным, зато беспокойство выплеснулось через край.

    И он рассказал.

    О том, что Арраэх запер его в этом крыле флагмана и запретил видеться со мной под страхом того, что отправит его назад, на планету нынешнего проживания зоннёнов. О том, что принц пытался улизнуть отсюда всеми возможными и невозможными способами, но на сей раз все пути были наглухо закрыты. О том, что Арраэх… считает меня врагом!

    А вот это стало настоящей новостью и меня безумно озадачило.

    Почему Правитель зоннёнов испытывает ко мне такие негативные эмоции? Я, конечно, тоже его, мягко говоря, недолюбливаю, но чтоб ненавидеть… Нет это слишком странно!

    И тут вдруг я как очнулся.

    Внутри Риана была тьма! А что, если Арраэхом она тоже правит???

    Но эта теория развеялась сразу же, как только родилась. Нет! Арраэх чист. Откуда я это знал? Чувствовал. Очень остро чувствовал всей душой. Или ментально. Короче, я был уверен.

    А вот откуда тьма взялась внутри Риана — это было непонятно и… пугало.

    Я начал задавать вопросы: не чувствовал ли принц периодически наплывы каких-нибудь сильных негативных эмоций, например, крышесносного гнева, ненависти, кровожадности? Риан отрицательно качал головой, недоуменно смотря на меня своими доверчивыми синими глазами в обрамлении пушистых темно-коричневых ресниц. До чего же похож на дитя малое! Захотелось обнять его еще крепче…

    Вздрогнул. Что за ассоциации??? Принцу уже двенадцать тысяч лет, не меньше, а я… Да он, по факту, прожил дольше, чем я, хоть я и древнее его! Но я все равно ощущаю его ребенком. Неужели он только передо мной такой?

    Я вспомнил, каким он казался мне в начале нашего знакомства: покровительственно-величественным, высокомерным, недосягаемо царственным….

    Нет, такой, как сейчас, он мне нравится больше. Потому что он совершенно открытый, настоящий

    — Ладно, — выдохнул я. — Тогда сделаем еще кое-что. Хорошо?

    Риан доверчиво кивнул, даже не спрашивая, что именно я имею в виду.

    Мы сели друг против друга и соединили ладони, переплетая пальцы. Его руки все еще были холодными, поэтому я попытался их сперва согреть, а потом… потом позволил себе аккуратно нырнуть в его ментальное поле, которое он мне любезно распахнул.

    Оглянулся.

    Вокруг было темно, зацепиться взгляду было не за что. Я просто начал прислушиваться.

    Ко мне начали прилетать мысли Риана: он едва сдерживал любопытство, желая узнать, что я делаю. Долетали его чувства: радости, нетерпения, нежности, остатков боли и глубокой тоски…

    Я немного нагло проник в его личность глубже, чем обычно это было позволено, и… искомого не нашел: тьмы в нем не было! Даже следов!

    Вывод напрашивался один единственный: она… оставила Риана! Она или была уничтожена, или покинула его тело раз и навсегда!

    Потрясенный, я вынырнул обратно и вновь взглянул в немного недоуменную

    1 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 159
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки