LoveRead.info » Книги » Романы » Найти сына - Катерина Мур

Найти сына - Катерина Мур

Книгу Найти сына - Катерина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 18:03, 27-12-2023
Найти сына - Катерина Мур
27 декабрь 2023
Автор: Катерина Мур Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Найти сына - Катерина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации

Все восемнадцать лет я искала своего сына. Да, мне твердили что он умер, но я знала что он жив, чувствовала это. После приставаний директора школы, где я работала учителем математики, я уволилась и встретила его… Свою первую любовь, который оказался директором престижной гимназии и предложил мне работу. Я согласилась и в первый же рабочий день напоролась на хамство одиннадцатиклассника. Вызывая его отца на разговор, я и не думала, что на встречу приедет тот самый мужчина, который уносил моего ребёнка… Меня он не узнал и оказался еще большим хамом, чем сын… Мой сын.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Перейти на страницу:
    устраиваешь это представление? Не неси чушь, Лина. Да и не надолго ты будешь его матерью. Вряд ли Даня захочет с тобой общаться. Ты сама всё сделала для того, чтобы он тебя возненавидел. Уходи, Лина…

    Фыркнув, Лина ушла, а мы переглянулись с Александром и выдохнули.

    Глава 16

    Алена.

    Едва только папа притормозил возле больницы, я выскочила из машины и побежала в больницу. В коридоре сразу увидела Валерию Васильевну и отца Дани.

    — Что с Даней?

    — На мотоцикле разбился. Ему сделали переливание крови, но организм дал сбой и он впал в кому.

    В глазах потемнело и коридор закачался. Подоспевшая мама подхватила меня.

    — А можно его увидеть?

    Его отец пристально посмотрел на меня и вздохнул.

    — Я договорюсь. Может ты, действительно, вернёшь его в сознание.

    После долгих уговоров, врач всё же согласился впустить меня не надолго. Увидев Даню, всего перебинтованного и опутанного какими-то проводами и трубками, слёзы полились по щекам.

    — Эй, ты чего это удумал умирать? Не смей, слышишь? — Шептала я и осторожно взяла его тёплую руку в свои ладони. — Черт с тобой, будем братом и сестрой, только возвращайся скорее… Ты мне нужен! Кто ещё будет отгонять от меня парней, как поступают старшие братья… А я буду критиковать всех твоих девушек… — Коротко засмеялась я сквозь слёзы. — Ведь мой брат достоин самой лучшей. Даня, слышишь? Я люблю тебя. Возвращайся скорее…

    В реанимацию заглянула медсестра, сообщив, что время вышло. Поцеловав его руку, я погладила его по волосам и вышла. В коридоре была только мама.

    — А где…

    — Александр повёз Валерию домой. Ей плохо стало. Нервы, да и кровь она сдала много, ей отдохнуть надо, а папа в машине остался.

    Кивнув, я вновь разрыдалась и тут же почувствовала тёплые объятия мамы.

    — Ну всё, успокойся, слышишь? Всё хорошо будет. Он у тебя парень крепкий, выкарабкается. И ему нужна сильная девушка, которая сможет окружить его заботой и любовью, а ты расклеилась.

    И я не выдержала.

    — Хватит добивать меня, мама. Мы с Даней знаем, что мы с ним брат и сестра, ясно?

    — Знаете? Подожди, так вы поэтому расстались и ты… Ой, дураки, вы, дураки… Не брат он тебе, понятно? И ты ему не сестра…

    — Как это? — От слабой надежды даже слёзы высохли.

    — А вот так. Да, Даня сын Ильи, а вот ты не его дочь. Это долгая история, не важно в общем. Главное, что вы не брат и сестра.

    — Это правда, мама?

    — Правда, правда…

    Взвизгнув от счастья, я сжала маму в объятиях. Смеясь, мама обняла меня в ответ. Счастье переполняло меня. Теперь осталось, чтобы Даня поправился, а потом…

    На следующий день после занятий, я вновь приехала в больницу. Даня по прежнему был в коме и я опять с боем прорвалась к нему.

    — Привет. Представляешь, весь наш класс, узнав, что Валерия Васильевна сдала для тебя кровь, решили тоже сдать свою. Вдруг кому-то пригодится. Сейчас пошли сдавать. А ещё мы по литературе начали Гёте проходить. Сегодня читали «Фауста»…

    — Я лучше дождусь Уэллса, Гёте я ненавижу, — раздался вдруг сиплый голос Дани.

    Вздрогнув, я посмотрела на него. Улыбаясь, он смотрел на меня.

    — Привет, сестренка…

    — Даня… Надо позвать врача.

    — Алена…

    Но не слушая его, я вылетела из палаты.

    — Скорее сюда… Он очнулся…

    Пока его осматривал врач, мы с дядь Сашей волнуясь, ходили по коридору. Дядь Саша позвонил Валерии Васильевне, а я маме.

    Наконец врач вышел из палаты и мы тут же бросились к нему.

    — Ну что ж, динамика положительная, все органы функционируют правильно, так что поправится ваш воин, не волнуйтесь.

    — А к нему можно?

    Врач по-доброму улыбнулся.

    — Он тоже слезно просил пустить тебя, так что прошу. Только недолго, ему сейчас больше отдыхать надо, восстанавливаться…

    Кивнув, я просочилось в палату. Даня смотрел на меня с теплотой.

    — Как же я рада, что ты пришёл в себя. А как мы все перепугались за тебя…

    — Ален, а ведь я слышал тебя… Ну про парней и девушек, — прямо сказал Даня. — Так вот я хочу попросить, не говори ты мне про парней. Тяжело мне это, понимаешь? Может лет через десять я и смогу адекватно реагировать, а пока… Да и девушек никаких не будет. Не нужен мне никто!

    Улыбнувшись, я опустила глаза. А ведь он ещё не знает.

    — Я вчера про парней так ляпнула, я же тогда не знала, что ты мне не брат. Мне кроме тебя и не нужен никто…

    Даня горько вздохнул и вдруг замер, видно осознав мои слова, ошарашено посмотрел на меня.

    — Что ты сказала?

    — Не брат ты мне, а я тебе не сестра. Вернее мы с тобой сводные получаемся. Нет, ты сын моего отца, это правда. А вот я не его дочь, оказывается…

    — Это как?

    — Не знаю. Мама только сказала, что я не дочь Туманова, а подробностей не сообщила. Да мне и всё равно как-то… Главное что мы не брат и сестра.

    — Это точно?

    — Точнее не бывает, — рассмеялась я.

    — Тогда иди ко мне. Хочу почувствовать тебя.

    Я подошла ближе. Взяв меня за руку, Даня притянул меня к себе и впился в губы поцелуем.

    Эпилог

    Алена.

    Восстанавливался Даня долго. Дядь Саша договорился о переносе экзаменов для Дани и меня, ведь я не отходила от него ни на шаг. Мама приняла и поддержала мое решение.

    Папе правду мы так и не сказали. Хоть он мне и не родной, но он меня воспитал и я люблю его. Зачем причинять ему боль?

    Дядь Саша развёлся с женой и она уехала обратно в Париж. Даня с ней так и не общается.

    Зато дядь Саша сделал предложение Валерии Васильевне и она согласилась. Даня принял это и уже называет её мамой.

    После свадьбы они уехали на море в свадебное путешествие, а мы с Даней остались у него готовиться к экзаменам…

    — Даня, ну давай быстрее, опоздаем же…

    — Воу-воу, сестренка, полегче. Мне пока противопоказано быстро бегать.

    — Эй, какая я тебе сестренка? — Нахмурилась я. — Ещё раз назовёшь меня сестрёнкой и я тебя побью…

    Улыбнувшись, Даня поднял руки кверху.

    — Хорошо, больше не буду, сестренка…

    Шутя я накинулась на него с кулаками, а он перехватил мои руки и впился в мои губы жадным поцелуем.

    На экзамен мы всё таки опоздали)))

    Конец

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки