LoveRead.info » Книги » Романы » Найти сына - Катерина Мур

Найти сына - Катерина Мур

Книгу Найти сына - Катерина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 18:03, 27-12-2023
Найти сына - Катерина Мур
27 декабрь 2023
Автор: Катерина Мур Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Найти сына - Катерина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации

Все восемнадцать лет я искала своего сына. Да, мне твердили что он умер, но я знала что он жив, чувствовала это. После приставаний директора школы, где я работала учителем математики, я уволилась и встретила его… Свою первую любовь, который оказался директором престижной гимназии и предложил мне работу. Я согласилась и в первый же рабочий день напоролась на хамство одиннадцатиклассника. Вызывая его отца на разговор, я и не думала, что на встречу приедет тот самый мужчина, который уносил моего ребёнка… Меня он не узнал и оказался еще большим хамом, чем сын… Мой сын.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Перейти на страницу:
    теперь будет хорошо.

    Последняя фраза вызвала резкую боль в груди, но я смогла улыбнуться онемевшими губами.

    — Надеюсь, что Даня исправиться, всё таки последний год, ЕГЭ и всё такое…

    — Я понимаю. А вообще как ему даются науки?

    — Насчёт остальных не скажу, хотя оценки у него были хорошие. Но вот по математике он схватывает на лету. В общем мальчик способный.

    — Спасибо, приятно слышать. Завтра скорее всего Данечка придёт на занятия. Я с ним поговорю. Вам же скорее всего какую-то справку надо предоставить?

    — Желательно.

    — Ладно с этим разберёмся. Спасибо вам за разговор. До свидания!

    Лина ушла, а я добрела до кабинета, закрылась, рухнула за стол и разрыдалась. Сама виновата, даже не спрашивала, а что с женой Александра. Оказывается, я спала с женатым мужчиной. Мама бы меня прибила, и не важно, что мне уже под сорок лет. И что теперь делать? Нет, с Александром встречаться я больше не буду, это точно. Но как ему всё объяснить? Хотя может и объяснять ничего не придётся. Он скорее всего больше не появится, раз жена его вернулась.

    Простите, что так долго не выкладываю новые главы. Что-то тяжело идёт эта книга. Но постараюсь всё же закончить её. Осталось немного, скоро все тайны будут раскрыты)))

    Глава 14

    Валерия.

    С трудом успокоилась и закончила занятия в других классах. Был перерыв перед второй сменой и я вновь закрылась в кабинете. Меня всё ещё разрывало от боли, но уже не так сильно.

    В дверь застучали очень сильно. Испугавшись, что что-то случилось, я открыла дверь. Это был Даня.

    — Богданов? Что случилось?

    — Вы… Вы мне всю жизнь испортили… Как я вас ненавижу…

    — Я? Что я сделала? Богданов, ты что пьяный?

    — Вот только не надо делать вид, что не понимаете… Каково это отказаться от своего ребёнка, а, мама?

    Богданов выплюнул последнее слово, а мне будто нож в грудь воткнули. Воздуха стало не хватать и я, схватившись за парту, присела за неё.

    — Откуда? Откуда ты узнал?

    Богданов зло усмехнулся.

    — Оттуда. Так что ответишь как это бросить своего ребёнка?

    — Ты не так всё понял… Я не бросала тебя…

    — Зачем ты меня вообще родила, если я тебе не нужен? — Даня явно не слышал меня. — Ты вообще понимаешь, что я жить сейчас не хочу… Я люблю Алёну, понимаешь? А она любит меня… А как нам любить друг друга, если я сын её отца? Как?

    Бедный мальчик. Надо ему всё объяснить.

    — Даня…

    — Молчи… Лучше молчи… Я ненавижу тебя, слышишь? Ненавижу…

    И он вылетел из кабинета. Я бросилась за ним, но догнать так и не смогла. В отчаянии я крикнула ему вслед.

    — Она не твоя сестра, слышишь?

    Но Даня так и не услышал…

    Даня.

    Высказав училке все, я рванул к отцу. Меня раздирало от желания крушить всё на своём пути и от желания мстить.

    Не слушая секретаршу, я влетел в кабинет и застыл на пороге. У отца на коленях сидела женщина, именуемая моей мамой.

    — Она что здесь делает? — Рявкнул я.

    Отец рывком вскочил, отчего мать упала на пол и жалобно посмотрела на меня.

    — Сынок…

    — Сынок? Серьезно? Может хватит играть, Лина? Я всё знаю… Не мать ты мне, а ты мне не отец!

    — Даня, угомонись… — Начал было отец, но я его яростно перебил.

    — Не успокоюсь… Вы хоть понимаете, что вы мне всю жизнь испортили… Зачем вы вообще меня усыновили?

    Отец явно захлебнулся воздухом от шока, а вот у Лины глаза забегали и я зло усмехнулся, глядя в её лживые глаза.

    — Да ладно! Тоесть ты даже не сказала мужу, что не рожала меня? Интересно и как ты это провернула?

    — Лина? — Отец, нахмурившись, схватил Лину за плечи и поднял. — Как ты не рожала?

    — Ну кого ты слушаешь, милый? Даня, что ты несёшь? Я рожала тебя… Схватки были пять часов… Да у меня шрамы от растяжек до сих пор видны, ты же видел…

    Я расхохотался, не веря ей.

    — А как тогда я оказался сыном Ильи Туманова и нашей классухи?

    — С чего ты вообще взял, что ты их сын? — фыркнула Лина. — Ты наш сын и я хочу чтобы мы снова жили все вместе, как одна семья…

    — И на сколько в этот раз тебе хватит наиграться в семью, мамочка? — Ехидно спросил я. — Ты опоздала, ясно тебе, опоздала. Папа может и примет тебя, за него я не решаю. Но я с тобой жить не буду! Ты мне никто, понятно?

    — И зачем я только тебя купила… — Вырвалось у Лины и она замерла, осознав, что сказала.

    Отец ошарашено оглянулся на неё.

    — Купила? Лина что ты несёшь?

    — Милый, я… — Лина осеклась, явно подбирая слова.

    — Лина, мы ждём.

    — Да, купила. А что мне оставалось делать? Наш ребёнок умер, а я не хотела потерять тебя, вот и договорилась с врачом.

    — Не меня ты хотела потерять… А мои деньги. Господи, теперь я понимаю, почему ты не интересовалась никогда сыном. Ну да, ты же знала что он чужой тебе человек…

    — Ты жесток, Саша. Я люблю тебя и Даню. Вы моя семья!

    Я зло усмехнулся на её ложь, а отец протер лицо ладонями.

    — Не надолго. Я подаю на развод, Лина. Всё кончено.

    — Что? Саша, скажи, что ты пошутил… Я же люблю вас, я вернулась домой к вам…

    — Зря. Мы прекрасно жили без тебя. И дальше проживем…

    Мне стало так противно, что я поспешил уйти.

    Выйдя на улицу, я вздохнул полной грудью, пытаясь избавиться от кома горечи в груди. Но горечь ещё больше разливалось в груди. Куда ехать дальше я не знал. Вся моя жизнь полетела под откос. Я даже не знал теперь кто я. И что будет дальше я не представлял. Лишь понимал, что хуже уже не будет. Куда ещё хуже?

    Выкурив пару сигарет, лишь бы перебить горечь никотином, я сел на байк и поехал просто вперёд. И как раз хлынул ливень. Капли били по моим плечам, но я даже не пытался остановиться и укрыться. Ведь на душе было так же мерзко, как и снаружи.

    Вылетев с поворота, меня ослепили фары КамАЗа. Я попытался избежать столкновения, но меня несло прямо под колёса КамАЗа и я перестал сопротивляться. Сильный удар и темнота поглотила меня, а перед глазами стоял образ Алёны.

    Глава 15

    Валерия.

    Я уже засыпала, когда зазвонил мой телефон. Звонил Даня.

    — Богданов?

    — Здравствуйте.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки