LoveRead.info » Книги » Романы » Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода - Дена Оун

Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода - Дена Оун

Книгу Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода - Дена Оун читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 18:00, 14-12-2025
Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода - Дена Оун
14 декабрь 2025
Автор: Дена Оун Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Л.И.С. Любовь.Измена.Свобода - Дена Оун читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты никуда от меня не денешься, Алиса! А если попытаешься уйти, то обещаю, я уничтожу тебя и твою семью! Забыла, как я твоего папашу из долгов и тюряги вытаскивал? Забыла, как бизнес братика спас? Я напомню, Верницкая. v Я застукала мужа за изменой и вместо оправданий получаю угрозы. Я обязана закрывать глаза на измены, потому что иначе полетят головы моих близких. А что, если я скажу, что из омута боли и страданий, меня вытаскивает другой мужчина? Что, если скажу, что влюбилась и тоже изменила? И что будет, если мой муж узнает об этом?

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 46
    Перейти на страницу:
    в прошлом. Как инсульт случился, да руки слушаться перестали, стал никому не нужен. Дети забыли про меня, жена померла давно, внуки за границей.

    — А душок откуда? — Машу у своего рта, чтобы тот понял о чём я.

    — Да сосед мой вчера пришёл с чекушкой, говорит, жена ушла от него. Да и… — Махнул с сожалением и полным отвращением к самому себе рукой. — Слово за слово, начали за жизнь говорить и вот, — С горечью усмехается. — Стою на улице с протянутой рукой.

    Ставлю машину на сигнализацию, и мы вместе с мужчиной начинаем двигаться в сторону супермаркета.

    — Вас зовут как?

    — Гришечкин Пал Семенович. — Говорит вскидывая гордо подбородок к небесам. — Слыхала о таком?

    — Вам честно или потешить самолюбие? — По-доброму улыбаюсь.

    — Эх… — Протяжно вздыхает. — Пятьдесят лет карьеры коту под хвост.

    — А почему дети к вам не приезжают? — Беру корзину для продуктов и прохожу вдоль стеллажей. — Обидели их?

    — Дочь никогда особой любви ко мне не выражала. Так раз в год приедет, на день рождения, да и всё. А сын… Сын часто приезжал. Когда у меня должность высокая была и зарплата хорошая. Часто о помощи просил. А как в больницу попал, так ни разу и не навестил.

    — Урод. — Брыкаю себе под нос кидая колбасу в корзину.

    Мы набрали три пакета еды и уже шли в направлении дома Пал Семеновича. Он конечно брыкался много, говорит, куда столько еды, пропадёт же! А я его и слышать не хотела, только лишь помочь.

    На удивление, старик жил в том же подъезде, что и мой Костик, только на втором этаже. Заходим в квартиру, и я приятно удивляюсь. Дома чисто, запах свежий, светло и уютно. Не обманул дед. И так хорошо на душе сразу становится. Помогла и не прошла мимо! Прям чувсвую, как меня заносят в списки тех, кто попадёт после смерти в рай.

    — Спасибо тебе, Алиса. — Говорит дрожащим голосом. — У тебя очень большое и добро сердце.

    — Скажите тоже. — Отмахиваюсь. — У вас телефон есть?

    — А как же!

    — Тогда запишите мой номер и звоните, когда нужна будет помощь или… — Смотрю на старика и сердце начинает кровоточить. Одинокий, никому не нужный. — Звоните, когда просто станет скучно. Я буду всегда рада вас услышать.

    — Спасибо. — И я вижу эту слезу счастья, которая стекает по его морщинистой щеке и непроизвольно у самой наворачиваются слёзы на глаза. — Я обязательно позвоню. Ты и… в гости ко мне заглядывай. Ладно?

    — Конечно.

    Знакомство со стариком, это как глоток свежего воздуха. По сути, мы два одиноких человека. Он брошен семьёй, а я с ними рядом, но тоже одна. Мы нужны друг другу и не знаю, кто кому больше.

    У меня уже всплывает внутри желание забежать к нему домой и выпить чаю. Поболтать. Узнать о старике как можно больше, может и он бы помог мне советом.

    Поднимаюсь на пятый этаж и нажимаю на дверной звонок. Время близится к вечеру, Костя должен быть уже дома. Если нет, то придётся ожидать сидя на ступеньках. Собираюсь уже воплотить мысли в реальность, как замок щёлкает и меня окутывает тёплый домашний воздух из квартиры.

    — Лис? — Удивляется Ева и раскрывает дверь ещё сильнее. — А ты чего здесь? Договаривались с Костей? Я не знала, что ты сегодня приедешь.

    — Ох, сколько вопросов, коротышка. — Смеюсь. — Как будто я тебя сейчас застала тебя врасплох и увижу то, что не должна.

    — Да нет, я просто… — Нервничает родственница.

    — Ев, а как эти конфетти то в шар засунуть? — Позади Евы появляется девушка очень похожая на меня. Я бы даже подумала, что это моя сестра. Только черты лица намного жёстче, нос пошире и глаза зелёные, а не карие. В руках у неё голубые бумажки.

    — Блин, — Обиженно ворчит Ева. — Ну сюрприз же должен был быть.

    Сидим на кухне, а меня распирает от счастья! У меня будет племянник! Маленький капризный мальчишка! Будем с ним гулять, сплетничать, стану самой лучшей тётей в мире!

    — Лис, а ты просто в гости приехала? А то меня твоя сумка дорожная смущает. — Осторожно спрашивает Ева и садится на стул рядом со мной.

    — Ты не против, если я поживу у вас с недельку?

    — Конечно не против! Ты же знаешь, я люблю гостей! Но… что случилось? Вы же с Тимом, как попугаи неразлучники. Всегда вместе.

    — Мне сначала надо с Костей поговорить… — Мягко начинаю. — Обещаю, ты всё узнаешь, но уже после моего разговора с братом.

    — Хорошо, ты в порядке?

    — Сейчас — да.

    Моя копия оказалась подружкой Евы. Странно только, что я её никогда раньше не видела. Они сегодня хотели посидеть друзьями, выпить и посмотреть сериал. Ева убедила меня, что я лишь украшу их компанию и не буду мешать.

    Дело близилось к вечеру, у меня на телефоне красовалось пять пропущенных от мамы и парочка от папы. И даже один от Кости. Я ему сразу смс черканула:

    «Со мной всё ок. Поговорим позже»

    — Чем занимаешься по жизни? — Спрашивает меня подружка Евы. — Работа? Образование?

    — Начнём с того, что моё образование тебя волновать не должно. Работы с недавних пор у меня нет.

    — Как нет? — Тут же встряла Ева. — Она владелица «Меморис».

    — Ух, ты. — На лице девушки промелькнула тень зависти. — А всё прибедняешься.

    — Эта лавка моего мужа, а не моя. — Смотрю на Еву, а та на глазах бледнеет.

    — У вас что-то с Тимом произошло что ли? — Спрашивает тихо и в этот момент слышится звук открывающейся входной двери и мужской гогот. Оборачиваюсь на звук и в очередной раз умираю. На пороге мой брат и он… Причина моих подростковых страданий и слёз.

    8 — глава

    Прошлое. Алисе 14 лет.

    Пряди волос накручиваю на плойку, на губах яркая красная помада, на ресницах толстый слой туши.

    — Алис, я чёт боюсь! — Хлопает глазами подруга, осматривая меня недоверчивым взглядом. — Может не пойдём никуда, а?

    — Лёвина, если тебе страшно, то оставайся дома!

    — Ты совсем на этом Артёме помешалась! — Слёзно начинает выть. — Сдалась ты ему, малолетка? Ему почти двадцать лет, Алис! Ты маленькая для него!

    — Ты так говоришь, потому что Тёма тебе тоже нравится!

    — Хватит бредить! Не нужен мне твой Артём! Совсем умом с ним тронулась. У тебя уже шиза началась. Лучше не в бар иди, а в больничку на приём к психотерапевту!

    — А может я люблю его?! Может он моя судьба?!

    — Давай-ка хотя бы до восемнадцати лет подрасти, а там уже о любви говори.

    — Это всё? — Обуваю

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки