Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 143 0 02:14, 29-11-2022Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации
- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух. Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей. А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки. Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.
- Поехали, давай, Снежка. А то если и дальше так будешь сидеть, то меня надо будет не в больницу везти, а в лес. Труп прятать.
- Иди к черту.
- Пристегнись и погнали.
Трогаюсь плавно с места. Медленно-медленно. Аккуратно.
- Давай чуть-чуть быстрее. – Настойчиво рекомендует, и я нажимаю педаль медленно, а машина гораздо резче ускоряется.
- Тшшш, - можно не дергаться. Просто не тормози. - Пешеходы впереди, видишь? - Сбавляю скорость и притормаживаю.
- Черт! – Выругиваюсь за рулем. - Катя.
- А где она?
- У соседки. Надо позвонить, предупредить, что я задержусь. – Набираю снова скорость.
- Доедем, позвонишь.
- Нет, я переживать буду. Держу крепко руль одной рукой и лезу в карман, нащупывая телефон.
Отвлекаюсь буквально на секунду, чтобы найти номер тети Зои, как Егор со стоном и ругательствами, хватает руль и уворачивает от машины рядом.
Нога сразу на тормоз.
- Ты нас убьешь такой ездой! - Повышает голос и забирает телефон. - Дай я позвоню.
- С ума сошел! – Машу одной рукой, чтобы забрать телефон.
- Руль держи лучше.
- Долго еще ехать?
- Нет, сейчас приедем и сразу позвонишь.
- Ты как, Егор?
- Нормально, за дорогой следи и все вообще будет огонь. Что они от тебя хотели?
А вот и вопрос.
- Полагаю, это те, кому я мешаю, - мы на светофоре, поэтому я спокойно поворачиваю голову и слежу за его реакцией. Задумывается, сводя брови на переносице. То ли что со мной сделать, то ли как помочь? Ничего не разобрать на этом лице. Но если бы он был в курсе, разве полез бы заступаться…
- Поехали, зеленый. – Отвлекает из мыслей и кивает на дорогу.
Через пару минут паркуемся перед дверями частной клиники. Я выпрыгиваю из машины первой и помогаю Егору выбраться. Салфетка, что я дала уже насколько красная от крови, поэтому я скорее захлопываю дверь и кладу его руку себе на плечи, чтобы было удобней идти.
- Да я и сам дойду, - усмехается, как будто его сейчас все мужики засмеют, что он принял помощь от женщины.
- Молчи, в фильмах всегда так делают.
- Ааа ну если в фильмах, - усмехается и протягивает воздух сквозь зубы. Больно ему.
Как только открываю дверь в приемное отделение, нас уже встречает врач.
- Наконец-то, - кивает Егору, - здравствуйте, - приветствует меня.
Ну, вот и встретились. Неожиданно.
- Здравствуйте, - тихо шепчу в ответ и читаю на бейдже крупным шрифтом Валерий.
- Все нормально будет, не переживайте. - Подбадривает меня, а я не знаю, от чего больше в шоке, что Егор ранен, что ехала за рулем или что Валера вот так просто со мной здоровается.
- Да я сам могу идти, Вал. – Бубнит, когда друг забирает его у меня.
- Может он. Сам ты только на ножи умеешь натыкаться.
Как такое возможно? Искала - искала с ним способ знакомства, а он сам появился из неоткуда.
- Снежок идем, - вырывает из мыслей Егор, снова каверкая мое имя. Я даже не знаю, как сегодня должна его благодарить. За свое спасение и за встречу с Валерой.
- Сейчас. Мне надо позвонить Кате, но при Валере, я не хочу озвучивать сразу то, что у меня есть дочь. Некоторые мужчины могут поставить минус первому впечатлению из-за такого факта. Понизят тебя в рейтинге и все.
Как только мужчины скрываются в кабинете, я беру свой телефон и набираю тетю Зою.
- Тетя Зоя, здрасте. Как Катя?
- Все хорошо, рисует, ты скоро?
- Нет, я немного задержусь. У меня тут проблемы.
- Ну, мы уже спать собирались. Через сколько ты будешь?
- Минут через сорок-час.
- Давай, час это максимум.
- Хорошо, спасибо.
Смотрю на часы. Значит, в восемь двадцать я должна быть дома. Слышу из своей сумки еще одну незнакомую мелодию. И нащупываю на дне телефон Егора.
Точно. Я же сама его туда кинула. На экране появляется аватарка молодой симпатичной блондинки с подписью Варя.
Симпатичная… И молодая… Хотя нет. Ничего к нему нет, но всё равно это задевает. Ездит со мной, а она его где-то ждет и ищет.
И если я сейчас отвечу, могу подставить его. Поэтому просто выключаю звук и захожу в кабинет.
В светлом просторном помещении тепло и пахнет антисептиком. Егор лежит уже на кушетке, а врач, склонившись над ним, обрабатывает рану.
- Егор, - окликаю парня, - тебе тут звонит девушка. Варя. Будешь отвечать?
- Потом перезвоню, подождет.
- Как он? - обращаюсь к доктору.
- Нормально, - усмехается мне в ответ и ловит взгляд, до свадьбы заживёт.
Я не понимаю это сейчас правда и Егор собирается жениться или это просто поговорка?
- Вы присаживайтесь, - киваю и снова убираю его телефон в сумку.
- Кате звонила? - Спрашивает Егор и ломает всю мою выстроенную схему знакомства с Валерой. Как специально. Ну вот зачем надо было о ней говорить.
- Да, всё в порядке. – Отвечаю обтекаемо.
- Так что у вас случилось? – Усмехается Валера и начинает зашивать рану.
- За девушку заступился.
Валера дергает головой в мою сторону, проверяя в порядке ли все со мной, а я ловлю момент и говорю негромко:
- Онежа.
Смотри непонимающе. То ли не расслышал, то ли не понял. Что за имя дурацкое!
- Это имя такое, - комментирует замешательство друга Егор. - Но я зову ее Снежок, мне так проще.
- Нормальное имя, необычное. Я Валерий.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
