LoveRead.info » Книги » Романы » Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 143 0 02:14, 29-11-2022
Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
29 ноябрь 2022
Автор: Ольга Тимофеева Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух.  Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей.  А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки.  Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.

    1 2 3 ... 85
    Перейти на страницу:
    день я решаю провести с Катей и оставляю ее дома. А завтра уже съезжу в прокуратуру и в больницу. 

    Чтобы устроить дочке настоящий выходной, достаю из подвала санки. Сначала идем в магазин, чтобы купить, наконец, ей новые зимние сапожки, а потом идем кататься на горке во дворе. Уклон там хоть и небольшой, но санки катятся отлично. Для таких малышей самый раз. 

    Сажаю очередной раз в санки и, сильно толкнув, отпускаю. Катя едет по расскатанной горке далеко, а я улыбаюсь. Рада, что могу доставить ей радость. 

    - Саша? – Слышу чей-то вопрос, но не реагирую. – Саш, ты? – слышу ближе и оборачиваюсь. Егор. 

    Даже не сразу его узнаю. Вчера в зале он был обычным. В спортивных брюках и футболке. А сейчас в брюках и по выступающему из-под пальто воротнику рубашки понимаю, что Егор-вчера и Егор-сегодня - два разных человека. 

    - Привет, - выдавливаю из себя.

    - Что тут делаешь? 

    - Ничего, стою. – От неожиданности даже забываю, что еще вчера злилась на него. 

    - Как мышцы? Болят? 

    - Чувствуются. 

    - К вечеру будет сильнее. Но ничего страшного. Завтра тренировка. Приходи. Сделаем на другие группы. 

    - Ага, чтобы все тело ныло. 

    Зачем я только завела разговор. Надо было просто отвернуться. И он чуть-чуть не успел уйти, как возле нас появляется Катя, держа в руке веревку от санок. 

    Тысячу раз черт. 

    - Твоя? – смотрит на меня, а кивает на Катю. И, не дожидаясь моего тормознутого ответа, присаживается напротив нее. – Привет, принцесса. Как тебя зовут? 

    Я сама замираю, хотя сердце ускоряется от волнения. 

    Катя так внимательно его рассматривает, приоткрывает розовые губки. А на покрасневших от мороза щечках появляются ямочки. 

    Мне даже кажется, что она сейчас заговорити скажет что-то типа «папа»… Она ведь в любом мужчине рядом со мной видит потенциального отца.

    - Ее зовут Катя. – Отвечаю за дочку. - И она не разговаривает. – Взрослые карие глаза находят мои и смотрят вопросительно. – Просто год назад  что-то произошло, и она перестала говорить. Врачи говорят, это временно. – Поясняю, чтобы не задавал лишних вопросов. 

    - К психологу не ходили?

    - Вожу постоянно. Но результата нет. 

    - Ты чего молчишь, красавица? – Егор разворачивается к ней и улыбается. – Такие милые девочки должны смеяться, петь песни и задавать тысячу вопросов, м?  Давай, спроси у меня что-нибудь. Я тебе отвечу, обещаю. 

     Боже, пожалуйста! Я даже согласна, чтобы она назвала его папой, лишь бы сказала хоть слово. Понимаю, что ради нее я даже согласна жить с тем мужчиной и полюбить того, кого выберет Катя, с кем  захочет заговорить и кто будет ее любить. Для меня сейчас жизнь дочери и ее здоровье на первом месте. 

    Но Катя молчит. А значит, Егор точно не тот, кто нам нужен. Да и у меня ведь другой папа на примете. 

    Я вижу, как ее губки два раза приоткрываются и немо произносят один и тот же слог. У нее как будто  голоса нет. Но она идет на контакт с Егором. Хотя не удивительно…

    - Давай, скажи еще раз только чуть-чуть громче, чтобы дядя Егор услышал. 

    При слове «дядя» Катя выпрямляется и немного отстраняется. Между  ними надрывается та хрупкая паутинка, что их связывала. 

    - Знаешь, есть такая сказка «Русалочка». Там девочка тоже отдала свой голос. Читала такую сказку? - Катя машет головой из стороны в сторону. Ну да. Как-то это сказку мы обошли стороной. – Попросишь маму, она тебе почитает, хорошо? - Катя, улыбаясь, кивает, а Егор протягивает к ней навстречу кулак и предлагает стукнуться. 

    Она же не мальчик так общаться и не знает этих жестов, но с Егором поднимает ручку в варежке, с собранными в кулачок пальчиками, а он легко стукает по ней. 

    Только когда в груди начинает гореть от нехватки кислорода, понимаю, что я не дышу все это время. Как будто он все понимает и ждет, что я это скажу сама. 

    - Давай, Русалочка, следующий раз, когда встретимся, расскажешь мне, почему та девочка перестала говорить, а потом почему не говоришь ты, договорились?

    Дочка как под гипнозом. Смотрит только на него и, улыбаясь, кивает. Вроде и идет с ним на контакт, но держит дистанцию. Не так просто найти подход к ее сердцу и мыслям. 

    Но сейчас точно понимаю, что я одна не справлюсь. Должен быть кто-то еще, кто найдет ключик к ней, кто поможет мне.  

    - Пока, Русалочка. Скажешь мне «пока»? - Катя поднимает ручку и машет. – Нет, так не пойдет. Скажи губками «по-ка». Просто без звука. Вот так. И показывает, как это, одними губами. А я тебе открою один секрет. 

    Секрет для женщины – это триггер, на который  клюнет любая, будь ей пять лет или двадцать семь. 

    Дочка открывает губки и, еле шевеля ими, прощается. Она говорит с ним. Пусть без голоса, но говорит. Закатываю глаза верх и моргаю, чтобы не заплакать. Неужели есть еще надежда, что все когда-то будет хорошо.

    И Егор, усмехнувшись, наклоняется к малышке и что-то шепчет на ухо, от чего та широко улыбается. Егор довольно подмигивает ей и поднимается. 

    - Что ты ей сказал?

    - Это наш секрет, да, Кать? – Подмигивает ей, а она складывает пальчики на ключ, замыкая ротик. - И почитай ей Русалочку.

    - Нам пора уже. До свидания. 

    Беру Катю за руку и ухожу. Не хочу, чтобы Егор начал спрашивать что-то еще. Есть вопросы, которые ей точно не стоит задавать.

    Что он такого сказал ей? В голову лезут разные мысли. И все как одна об одном и том же. Не мог он понять и догадаться. У мужчин не такая развитая интуиция и наблюдательность. 

    Глава 3. Онежа

    На следующий день

    - Я

    1 2 3 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки