LoveRead.info » Книги » Романы » Научу быть папой - Мира Спарк

Научу быть папой - Мира Спарк

Книгу Научу быть папой - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

290 0 14:01, 14-01-2026
Научу быть папой - Мира Спарк
14 январь 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Научу быть папой - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще вчера у меня было все: куча денег, шикарные девчонки каждую ночь и слава непобедимого бойца. Все, о чем может мечтать мужчина. А сегодня… — Я четыре года была мамой. Теперь твоя очередь, Олег, — и девушка, которую я едва узнаю, вталкивает малютку-девочку ко мне в квартиру. Я чемпион по боям без правил, а не нянька! И с появлением ребенка в моей жизни, сложности только начинаются. Но на кону — гораздо большее, чем титул чемпиона…

    1 2 3 ... 32
    Перейти на страницу:

    Мира Спарк

    Научу быть папой

    Глава 1

    Олег

    Утро начинается не с кофе.

    А с настойчивого, нахального звонка в дверь.

    Распахиваю слепившиеся веки и секунду пялюсь в потолок.

    Вместе с пробуждением приходит боль.

    Мышцы и кости ноют так, будто меня через мельничные жернова вчера пропустили.

    Тут же вспоминаю вчерашние события.

    Вернее, одно — главное.

    Я завалил главный бой года.

    Пи-пец.

    А звонок-то не прекращается, и я начинаю медленно приходить в бешенство.

    Ну какого хрена происходит? Если человек не открывает, значит так оно и нужно может?

    Откидываю одеяло с твердым намерением встать и пойти научить нахала манерам.

    Опускаю ноги на пол — как же все болит-то…

    Не удивительно, заруба вчера знатная была.

    Шлепаю, переваливаясь в прихожую.

    По пути оглядываю себя в зеркало: мама дорогая, как сказала бы моя мама.

    Не тело, а сплошная разноцветная гематома.

    Да я круче радуги сейчас!

    Ничего, сейчас оклемаюсь немного и реванш возьму.

    Я свою победу, титул и бабки выгрызу!

    А пока мне бы добраться до входной двери.

    Щелкаю замком и толкаю дверь вперед.

    На пороге стоит девушка лет двадцати пяти: стройненькая, в коротенькой юбочке, с обалденными длинными ногами.

    Медленно скольжу по ним взглядом и упираюсь в грудь, туго обтянутую блузкой. Тройка — не меньше. Любимый размер.

    Это от пацанов что ли подгон? Типа, утешительный приз за вчерашнее поражение.

    Поднимаюсь выше и натыкаюсь на ледяной взгляд.

    Девушка красивая. В моем вкусе: светленькая, пухленькие губки и большие серые глаза.

    — Аня, заходи, — произносит она вместо приветствия.

    Из-за спины показывается кроха: судя по косичкам и розовым бантикам — девочка.

    От горка два вершка, с трудом вижу ее с высоты своих двух метров десять сантиметров.

    Эта пигалица мелкая ловко протискивается между мной и дверным косяком.

    — Э, стопэ! Куда!

    Но девчушка только быстрее припускает вглубь квартиры.

    К такому рейдерскому захвату жизнь меня не готовила.

    Попробовал бы такой ход парень — остался бы сразу на пороге — зубы в ладошку собирать, а тут дите.

    Я только гаркнуть и успел.

    — Че за дела? — поворачиваюсь обратно к девушке.

    Взгляд у нее жесткий, серьезный — если она так и на девчушку смотрела… неудивительно, что ее мой вопль не испугал.

    — Здравствуй, Олег.

    Опа, и по имени меня знает.

    Разводняк что ли какой?

    Ну, допустим, парень я неглупый, в обиду себя не дам.

    — Привет, красивая, — ухмыляюсь я, а зубы ноют после вчерашнего.

    — Не помнишь меня, да? Ну, конечно, — горько усмехается она. — Такие как я каждую ночь у тебя в постели меняются…

    — Да нет, — говорю, — помню прекрасно. Только вот имя чет из головы вылетело…

    — Ксения, а ее, — кивает мне за спину, — Аня.

    Ксения не поддается моим чарам и остается холодна как лед.

    Ну и ладно, мне-то что?

    В одном она права — я от одиночества не страдаю.

    Только вот зачем она устроила у меня этот детский сад с двумя белыми бантами?

    — Дочь твоя, — добавляет Ксения невозмутимо, а мне аж слюнка не в то горлышко попадает.

    — Чего-о?!

    — Угу, — кивает, — Анна Олеговна, четыре года. У нее аллергия на арахис и пыльцу, так что с цветами — поаккуратнее, да и в доме чистоту поддерживай…

    — Постой-постой, какая пыльца… ты че меня сейчас опыляешь тут?

    Начинаю сверепеть — это точно разводняк!

    Фэйс у девушки, Ксюши этой, не знакомый вообще…

    — Пять лет назад в Сохо, — она словно мысли мои читает. — Я тогда брюнеткой была, а ты седьмую победу в чемпионате мира отмечал…

    Меня словно молнией пробивает.

    Ого-го!

    Вспоминается тот вечер, та ночь и… Ксюша — сероглазая… брюнетка.

    — Студентка меда? — бормочу ошарашено.

    — Угу, — кивает она, и злорадный огонек вспыхивает в глазах. — Только с медом у меня не заладилось. Не вывезла и беременность, и учебу…

    Это она меня что ли винит?

    — Понимаешь, — начинаю я, но она продолжает не слушая.

    — Да все нормально. К лучшему — я стюардессой стала. У меня все офигенно, не парься.

    Медленно выдыхаю и чувствую испарину, выступившую на лбу.

    — И меня поставили на международные рейсы…

    — Поздравляю, — хриплю я.

    — Нет, — усмехается она недобро, — это я тебя поздравляю… папаша.

    — Че? Че ты…

    — Я в Австралию буду летать. Ребенка не с кем оставить, а ты отец. Наслаждайся.

    И резко разворачивается.

    Мне вчера что, слишком сильно по голове настучали?

    Или я еще не отошел от препаратов, которые мне подсыпал гнида Расул, ради того что бы одержать победу?

    Происходящее слишком смахивает на дурацкий сон.

    — Погоди! — кричу я и выскакиваю на лестничную площадку как есть — босиком, в одних только боксерах.

    Ксения резко разворачивается:

    — Я четыре года была мамой. Теперь — твоя очередь.

    И быстрее чем я успеваю схватить мамашу, сбегает по лестнице вниз.

    Через пол секунды я выскакиваю в след за ней на улицу.

    Успеваю увидеть, как захлопывается дверь такси.

    Бегу за машиной, превозмогая боль в теле, но догнать не успеваю.

    Прохладный утренний ветерок овевает разгоряченное тело.

    Только по заинтересованным взглядам прохожих девушек я вспоминаю, что стою по среди улицы в одних трусах.

    Ругаюсь сквозь зубы и иду к подъезду.

    И только возле него понимаю — дверь-то захлопнулась.

    И ключа у меня, естественно, нет…

    Глава 2

    Олег

    Дверь подъезда хлипкая, прозрачная — мне только дернуть чуть сильнее, и я вырву ее с корнем.

    Кровь кипит от злости.

    — Так, Олег, спокойно, — говорю сам себе и смотрю сквозь дверь в глубину подъезда.

    Консьержка сидит в своей будке уткнувшись в телефон и не видит ничего вокруг.

    Хорош работничек.

    Хотя это ее прямая обязанность — следить за подъездом и теми, кто в него входит.

    Или наоборот — не может войти.

    Стучу по двери тыльной стороной кулака — дверь трясется и ходит ходуном.

    Женщина подпрыгивает от неожиданности и удивленно смотрит вперед.

    Да уж представляю — не каждый день такая картина: мужик в одних трусах перед подъездом стоит.

    Консьержка застывает в ступоре.

    Да что ж такое-то сегодня! У меня в квартире чужой ребенок сидит, а она кнопку ткнуть не может.

    Сжимаю губы и злобно смотрю на нее. Стучу еще раз.

    — Я… я… — заикается бедняжка. — Я сейчас полицию вызову! И скорую!

    Полицию понятно, а скорая-то зачем? Неужели из-за синяков? Да это пустяки для меня.

    — Дверь откройте! — рычу я, но вежливо.

    — Уходи! — верещит она вместо того,

    1 2 3 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки