LoveRead.info » Книги » Разная литература » Яйца всмятку - Мари Соль

Яйца всмятку - Мари Соль

Книгу Яйца всмятку - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

82 0 20:00, 14-06-2026
Яйца всмятку - Мари Соль
14 июнь 2026

Книга Яйца всмятку - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Эй! — женский голос, с лёгкой хрипотцой, не знаком. Просто рядом никого, кроме меня. В зоне видимости. Так что я невольно смотрю себе за спину. На тротуаре женщина. Блондинка. По-моему, крашеная? Слишком белый цвет, неестественный. Да и вообще, она вся как кукла! Глаза и губы ярко накрашены. Выражение лица такое, как будто съела лимон и вот-вот готовится выплюнуть. Я бы решила, что это она не мне. Но взгляд незнакомки устремлён на меня. — Простите? — пожимаю плечами. Может, дорогу забыла? Хотя, обращение «эй» звучит не слишком-то вежливо. Но её внешнему виду подходит! «Лук», как называет Катька наряды, такой, что глаза из орбит. Свитер розовый, с горлом. Сумка из светлой джинсы. Джинсы облегают ноги, подобно колготкам. А поверх и до самого колена — высокие лаковые сапоги на каблуке. И венчает сей образ пальто ярко-синего цвета. — Ты же Ольга Сорокина, да? — говорит, а сама жуёт жвачку. Ну, точно, как Катька! Только этой блондинке уже далеко не пятнадцать. А лет тридцать пять. — Мы знакомы? — продолжаю смотреть на неё. Одноклассница? Нет! Однокурсница? Вряд ли. Коллега? Возможно. Но тоже маловероятно. У меня хорошая память на лица. Её лица не припомню. — Неа, — отзывается фифа, — Но пора бы уже познакомиться. Я — Анжела, любимая женщина Жени. Та, к кому он уйдёт от тебя. *** Двухтомник Книга 1

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83
    Перейти на страницу:
    взгляд, адресованный Чебушеву, содержит в себе откровенный посыл. Он отвечает ей тем же! И как я могла не заметить? Вот с кем у него настоящий роман.

    Но у Лидии Михайловны своя машина. Я — пожалуй, одна из немногих, у кого нет «колёс». Поэтому Чебушев вновь предлагает меня подвезти.

    — Спасибо вам, Всеволод Радмирович, — благодарю его, — Но мне как-то неловко, что вы постоянно подвозите. Мне платят достаточно, я могу вызвать такси.

    Чебушев посмеивается, собирая бумаги в аккуратную стопочку. Стоит отдать ему должное, он — аккуратист! Наш прошлый гендир был не таким аккуратным. В его кабинете был вечный бардак.

    — Знаю, знаю, что можете, Ольга Викторовна, — благодушно кивает, — Но зачем?

    — Чтобы не утруждать вас, — никак не могу натянуть колпачок на ручку.

    — Ну, скажем так, утруждаюсь не я, а мой водитель, — отвечает Чебушев, — А ему, хоть так, хоть этак, везти меня в город. Так что...

    — Мне кажется, он не слишком-то рад перспективе возить не только вас, но и меня, — говорю, вспоминая, с каким лицом его Саша в последний раз высадил меня возле «Пятёрочки».

    — В чём-то вы правы, — с теплотой усмехается Чебушев, — Но Саша... Он раньше не был таким!

    Мне в целом плевать, каким он был раньше, но я не решаюсь перебить начальство.

    — Он был мажором, ну вроде меня, — расправляет плечи Чебушев, отчего мне с трудом удаётся подавить возникающий смех. Удивительно, как ему удаётся, при всей своей миниатюрности вызывать чисто женский к себе интерес?

    — Трудно представить, — отвожу я глаза. Вот кем бы я могла вообразить себе его водителя, Сашу, так это военным, закрепощённым со всех сторон нормативными актами. Но уж никак не балагуром и весельчаком!

    — Да, мы с ним дружим давно, потому я видел его в разных, скажем так, ипостасях, — продолжает Чебушев, — Это трагедия его так изменила.

    Я замираю:

    — Трагедия?

    — Да, именно, — Чебушев тоже прекращает складировать вещи у себя на столе и задумчиво смотрит в окно, — У него жену убили.

    Моё сердце, кажется, прекращает биение. Я так и сижу с открытым ртом.

    — К-ак... убили? — только и могу выдавить.

    Видно, что Чебушев уже жалеет о том, что сказал мне. Но пути назад нет! Он берёт со стола ручку «Паркер», которой ставит подписи на особо важных документах. Поигрывая ею, наверняка, чтобы снять напряжение, он говорит:

    — Это давняя история. Кажется, в этом году исполняется десять лет.

    Я затаилась. И слушаю. Даже боюсь спрашивать что-нибудь. Убили... Убили! О, Боже! За что?

    Между тем, Всеволод Радмирович трогает кончик пера указательным пальцем. Сейчас он где-то не здесь, не со мной. Далеко, в давнем прошлом...

    — Она ехала, кажется, от подруги. Был поздний вечер. А Саша был в ресторане. У него тогда ещё был ресторан! Она села в машину на парковке. А следом за ней сел... какой-то субъект. Он приставил к её горлу нож и велел ехать куда-то.

    У меня перед глазами возникает картинка. Парковка, еле освещённая огнями. Машина. Скорее, всего, что-то женское, яркое. И девушка...

    — Сколько ей было тогда? — я сама не заметила, как задала этот вопрос вслух.

    — Ей..., — Чебушев хмурится, — Лет тридцать, кажется.

    «Молодая», — думаю я. В тридцать лет я была уже мамой дважды. Интересно, а у них с Сашей был кто-нибудь? Я имею ввиду, дети были?

    Слава Богу, что этот вопрос я задаю только мысленно. И Чебушев вновь продолжает описывать то, что он видит сейчас. Чего пока ещё не вижу я! Потому, что не знаю.

    — Этот человек..., — он осекается, — Хотя, вряд ли его можно назвать человеком! Он завёз её в лесополосу. Там..., — у Всеволода Радмировича по лицу пробегает дрожь, желваки надуваются, он так сжимает ручку в кулак, словно нож держит, — Там изнасиловал, ударил ножом и бросил.

    Я прижимаю ладонь ко рту, чтобы не вскрикнуть. Но голос пропал. Перед глазами я вижу всё то, что он только что рассказал. Я не хочу это видеть! Но вижу...

    Тёмный лес, просёлочная дорога. А вокруг никого. В машине двое. Незнакомец и женщина лет тридцати. И кричать бесполезно! Никто не услышит. Нет выхода. Это — конец...

    Сглотнув, Чебушев вновь начинает говорить:

    — Её нашли не сразу, спустя пару дней.

    — А его? — говорю еле слышно.

    Он усмехается с горечью:

    — Его тоже нашли.

    Становится легче. Хотя бы немного! Мне хочется услышать ещё что-нибудь. Например, что его растерзали собаки. Или что он умер в муках. Или сел в тюрьму, где его домогались сокамерники... И откуда во мне такая кровожадность? Я же вроде добрая женщина? Вот только сейчас...

    — Кошмар какой, — шепчу, глядя в стол.

    — Да, — подтверждает Чебушев, — Вот с тех пор Сашка и сник. Сперва ресторан отобрали. Потом начал пить. Я потому и поставил его водителем, чтобы с бутылкой разлучить.

    — Получилось? — с лёгкой долей иронии в голосе, интересуюсь я.

    — Как видите, — он смотрит в окно.

    Где-то там, на парковке, возле здания, его ожидает друг детства. История дружбы с которым полна таких эпизодов, о которых трудно говорить вслух.

    — Теперь мне стыдно, — я кусаю губу.

    — Почему? — удивляется Чебушев.

    — Ну, — пожимаю плечами, — Из-за того, что я считала Сашу таким... как бы это сказать.

    — Нелюдимым? — подсказывает он.

    — Ну, да, в том числе, — соглашаюсь.

    — Ну, а чего тут стыдиться? Он волк одиночка и есть, — усмехается Чебушев, — Только... Ольга Викторовна! Я вас прошу, никому?

    — Да вы что? — удивляюсь, и даже слегка оскорбляюсь такому, — Я же не сплетница.

    — Знаю, — кивает он, — Потому и рассказал вам.

    — А... у них были дети? — решаюсь спросить.

    — У кого? У Саши с Соней? — уточняет Чебушев.

    «Так вот, значит, как её звали», — добавляю уже про себя.

    — Нет, — отрицает он.

    — Жаль, — говорю, — Возможно, если бы у них был ребёнок, то он не замкнулся бы.

    Чебушев вздыхает:

    — История не имеет сослагательного наклонения. Так что этого мы никогда не узнаем.

    — Что верно, то верно, — киваю в ответ.

    — Ну что же? Идём? — произносит моё руководство, — А то, что-то мы тут засиделись!

    — Да, конечно, — я поднимаюсь со стула, к которому, кажется, приросла, беру со стола ежедневник, смартфон, — Сейчас только, заскочу... в дамскую комнату.

    — Жду вас внизу, — одобрительно хмыкает Чебушев. И уже достаёт из стола свой портфель...

    На парковке уютно и тихо. Нет, это не такая парковка, где незнакомец может залезть к вам в машину! Здесь всюду камеры и охрана буквально в двух шагах. Но, тем не менее, когда я выхожу на парковку, мне страшно... Даже ноги дрожат. Я будто стала свидетелем той жуткой сцены. И главное, ничем не смогла

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки