LoveRead.info » Книги » Разная литература » Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова

Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова

Книгу Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

60 0 09:01, 31-08-2023
Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова
31 август 2023

Книга Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Дебютный выпуск литературного сборника. Начинающие авторы, а так же, профессионалы печатного слова собрались в маленьком, но значительном сборнике Перцепция. Здесь вы найдёте трогательные переживания, уверенные воспоминания, твёрдые намерения, уникальные рассуждения и теории, а так же удивительные стихи и познавательные статьи! Каждый найдёт здесь что-то по душе. Ведь, литература — для всех! Для обложки была взята иллюстрация автора Polygraphu с персональной обработкой для концепции сборника.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18
    Перейти на страницу:
    отличное от медуз

    и осьминогов. Перво-наперво она решила ограничить новых существ в

    перемещении гравитацией, привязкой к определённой планете, дабы

    они не могли добраться до Цианеи и узнать о существовании других

    живностей во вселенной — Альфа очень боялась снова остаться одна.

    Планета под названием Земля показалась ей наиболее благоприятной

    для цели. Она хорошо присмотрелась к ней, изучила и, отплыв

    подальше, стала силой мысли распускать уже свои прозрачные нитки —

    щупала. Конец каждого отростка, достигнув Земли, образовывал

    новых существ разных полов. Своих подсуществ Альфа назвала

    людьми. Особей рожающих — женщинами, оплодотворяющих —

    мужчинами.

    Люди, в отличие от порождений Цианеи, не могли увидеть исходя-щие из собственных макушек тонкие волоконца Альфы, от которых

    они образовались, потому что Альфа так и оставалась прозрачной, а

    люди получились проявленными и цветными. Медуза рассчитывала, что ее родные творения будут ее видеть и признавать, но люди были не

    29

    способны и на это тоже. Альфа могла менять свою форму, создавать

    другие конфигурации, но единственное, в чем она была полностью

    бессильна — сделать себя видимой для других.

    Это доводило её до исступления, и тогда она решила всех своих

    существ наделить микрочапом, блокирующим доступ к собственной

    энергии. Этот чап назывался — Ум. Ум, находясь прямо под теменем, где соединялось щупальце-нить с макушкой человека, являлся блоком

    к каналу. Именно из-за этого каждый осознавал себя отдельной

    единицей и страдал от одиночества. Также медуза решила сделать

    людей смертными и повторять эту форму до тех пор, пока люди не

    осознают своё единство с ней и себе подобными.

    Энергетическое питание, без которого человечество не смогло бы

    выжить, люди получали во время сна. Когда человек засыпал, Ум

    выключался автоматически. Открывался канал, прямой доступ к

    энергии создателя, и человек набирался сил.

    Люди получились нелепыми, вечно страдающими созданиями, способными видеть только проявленный мир. Они не могли узреть

    физическую связь с источником, потому что щупала, прямо соединяю-щие с Альфой, были прозрачными. И осязать они их не могли, так как

    Ум перекрывал природную интуицию, отвечающую за не проявленный мир.

    Блокируя канал, Ум создавал у каждого человека ощущение себя

    как отдельного существа — «Я». Это ложное самоощущение называ-лось — Эго. Поэтому Ум и Эго были неразделимы. Как работал Ум? Он

    пускал бесконечный поток мыслей через призму «Я» и «Другие», словно внутри сидел не умолкающий комментатор, который оценивал

    всё, что попадалось на глаза: окружающих людей и виды вокруг, — он

    все запоминал, сравнивал предыдущий день с нынешним и постоянно

    чего-то хотел и ждал.

    Страдал же человек, потому что эгоистические мысли, без останов-ки порождаемые умом, всегда держали его во временных ловушках — в

    прошлом или будущем, не давая наслаждаться своим присутствием в

    30

    настоящем мгновении. Мысли о прошлом наводили грусть и сожале-ние о тех моментах и людях, что были упущены или с которыми было

    хорошо когда-то. А мысли о будущем вызывали либо тревогу, либо

    ожидание, желание скорее переместиться в следующий день или час.

    Такое предвкушение будущего вызывало недовольство настоящим и

    омрачало его.

    Одни люди постоянно грустили и плакали, прокручивая моменты

    прошлого, как киноленту-мелодраму собственной жизни. Другие, одержимые выдуманной картинкой счастливого будущего, — нервни-чали, злились, вечно куда-то бежали и торопились. Что в первом, что

    во втором состоянии человек выглядел отсутствующим в теле, как

    зомби. Ум мешал человеку полностью пребывать в настоящем моменте

    — сфокусироваться на совершаемой работе, внимательно слушать

    окружающих, увидеть все возможные варианты действия в той или

    иной ситуации. Поэтому человек часто проходил мимо возможных

    вариантов успеха, вообще проходил мимо всей жизни, как во сне.

    Проживал жизнь некачественно, неосознанно.

    Казалось бы, Ум помогал в решении некоторых практических

    вопросов, в поступках, которые основывались на полученном ранее

    опыте и знаниях. Но, увы, даже эти знания были убогими, потому что

    опирались на опыт только данной единицы. Человек даже не мог

    предположить, что выключив работу Ума и доверив себя интуиции, он

    мог бы получить доступ к знаниям, полученным всем человечеством

    за все время его существования от начала до конца, вне времени.

    Потому что было только одно Сознание, лишь проявленное в разных

    человеческих обликах.

    Знаешь, каждый человек уже рождался, обладая всеми возможны-ми знаниями внутри. Но с момента рождения до разрушения физичес-кой формы человек прямо пропорционально полученному опыту —

    деградировал, хотя был полностью убежден в обратном. Старело и

    портилось физическое тело, и вместе с ним паутина мыслей все больше

    и больше перекрывала чистоту сознания, потому что соответственно

    31

    объему полученной информации увеличивался в размерах микрочап.

    С момента рождения и до определенного возраста человеческие

    дети были самыми счастливыми существами на свете. Они играли с

    другими детьми, любили всех людей, доверяли окружающим. Их глаза

    излучали радость и спокойствие бытия. Именно поэтому все взрослые

    тянулись к ним, и вообще, чем моложе был человек, тем более привле-кательным и живым он казался. Но взрослые, обманутые Умом, старались как можно скорее передать знания ребенку. Учили, что

    можно, а чего нельзя, исходя из собственного опыта прожитой жизни.

    Таким образом, ребенок получал даже не свой опыт — проб и ошибок, —

    а опыт своих родителей, бабушек и дедушек. Потом, когда ребенок, выросший на установках родителей и полностью перенявший их, страдал, ему говорили: «Смирись, это карма за прадеда или бабушку и

    так далее», что было совершенно логично, ведь он просто повторял

    родовую ошибку, передаваемую из одного поколения в другое.

    Первые люди на Земле, имевшие свой первый, чистый, индивиду-альный опыт, были более счастливыми, чем все те, которые появились

    следом, потому что с эволюцией человека рос общечеловеческий ЖОП

    — жизненный опыт, основанный на работе Ума, неизбежно настроен-ного на саморазрушение. Дальше — больше, человечество от своей

    изначальной природы — единства, мира и любви — двигалось к раз-дробленности. Оно культивировало мир вещей, создавало искусствен-ные реальности, роботов, которые помогали обходиться без других.

    Вещи и роботы заполонили всю планету. Человек создавал, строил, разрушал и снова строил, но хотел еще и еще: ничто не приносило

    полного удовлетворения. Потому что, на самом деле это неутолимое

    желание чего-то, являлось глухим сигналом подсознания, безумно

    желающего обрести целостность с общим сознанием.

    Единственным способом разблокировки микрочапа и получения

    доступа к каналу являлась максимальная фокусировка внимания на

    настоящем, вхождение и полное присутствие в нем. Только в настоящем времени можно было остановить поток мыслей, так как «Я» в

    32

    настоящем моменте, имеющее историю своего прошлого и желания в

    будущем — умирало! Ум останавливал свою работу, оставалось только

    чистое сияние Единого Разума. Люди были способны на это, но не

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки