LoveRead.info » Книги » Разная литература » Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова

Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова

Книгу Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

60 0 09:01, 31-08-2023
Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова
31 август 2023

Книга Литературный альманах Перцепция - Арина Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Дебютный выпуск литературного сборника. Начинающие авторы, а так же, профессионалы печатного слова собрались в маленьком, но значительном сборнике Перцепция. Здесь вы найдёте трогательные переживания, уверенные воспоминания, твёрдые намерения, уникальные рассуждения и теории, а так же удивительные стихи и познавательные статьи! Каждый найдёт здесь что-то по душе. Ведь, литература — для всех! Для обложки была взята иллюстрация автора Polygraphu с персональной обработкой для концепции сборника.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18
    Перейти на страницу:
    женщина обналичивала эти деньги через секс и обратно относи-ла лидеру.

    43

    Но людской эгоизм, тоже совершив эволюцию, начал играть против

    лидеров. Коллективное эго больше не работало, люди не хотели

    объединяться в группы ради общей цели, каждый заботился сам о

    себе. Интереснее было удовлетворять свою похоть, нежели воевать

    ради непонятных целей лидеров.

    Мало того, люди из одного государства начали переезжать в другое, более благоприятное для жизни. Жизнь в двух самых крупных

    государствах, которые остались в мире после всевозможных войн, сильно отличалась: в одном государстве люди были более умными, а их

    лидер был самым умным человеком на свете, в другом, соответственно, Ум не настолько контролировал жизнь людей, и лидер их был более

    демократичен и миролюбив. Граждане умного государства были

    самыми несчастными людьми и страдали больше всех, поэтому начали

    перебираться к другому лидеру. Лидер умного государства, видя, что

    рабы переезжают, ограничил их выезд законом. Но молодёжь была

    менее контролируемой: придумывая разные легенды для обмана

    пограничников, она все же эмигрировала в то государство, где было

    больше свобод. Ею трудно было манипулировать инструментами

    патриотизма, а также внушить страх вне шаблонной жизни, где

    половые связи не будут подчинены определенным законам, где можно

    не служить лидеру до окончания своих дней. Манипуляция историчес-ким патриотизмом не задалась, потому что лидеры сами опустили

    ценность образования, срубив сук, на котором сидели. Молодежь, не

    знающая историю своей страны, литературу, не имела языковых и

    исторических якорей, которые раньше работали для управления

    коллективным Эго.

    Основным населением самого умного государства были люди

    старше сорока пяти лет, для которых переезд в другую страну уже был

    тяжелым процессом. Лидер умного государства издевался над ними

    как мог: увеличивал их возраст служения на рабочих местах до

    максимума, а потом и вовсе сделал пожизненным, так как молодые

    рабы сбегали и обслуживать лидеров было некому.

    44

    Итак, рабы еще способные на соития, погрязли в разврате, собственном эгоизме и перемещениях по всему миру. Воевать никто не

    хотел, поэтому лидеры озадачились созданием бесконтактных и

    дистанционных средств для убийства. Зная, что основная часть его

    населения — пожилые, лидер умной страны старался в два раза больше.

    К тому же в умном государстве ученые, создающие эти дистанционные

    средства убийства — ракеты, были лучшими в мире.

    Медуза наблюдала за всем этим и с ужасом поняла, что совсем скоро

    лидеры просто взорвут и уничтожат все человечество и самих себя.

    Лидер самого умного государства вообще не умирал и не менялся, потому что когда-то, когда он уже умер от сердечного приступа, наиумнейшие люди умного государства решили сплотиться и скрыть

    от народа смерть лидера, чтобы не наводить смуту. Его заменили

    двойником, отличие которого было заметно только для приближен-ных. И за этим двойником стояла команда самых умных лидеров мира, серьезно настроенных на войну с другим государством.

    Ты спрашиваешь, кто такие лидеры и должны ли мы с ними

    бороться? На самом деле лидеры — это не другие люди! Лидеры — это

    кульминация работы общечеловеческого эгоистического Ума, который наматывал пленку неосознанного мышления веками. Потому

    что есть только одно Сознание, проявленное в разных человеческих

    формах для самопознания и само репродукции.

    В одной священной книжке не зря сказано: «Возлюби ближнего

    своего, как самого себя».

    Человек — мультиличность, все, что он видит вокруг себя — его

    субличности. Повторюсь, люди, проявленные как ныне действующие

    лидеры, — это всего лишь вершина прогресса человеческого эгоизма.

    Нашего эгоизма. Мы сами убиваем себя. Мы знаем это. Понимаем.

    Вот так.

    45

    Надеюсь, до завтра. А пока — спи и созревай, Ренатик, мой маленький и почти несбыточный шанс…

    Информация об авторе

    46

    Анонимный автор

    Сон 4 сентября 2020 года

    Старинный каменный четырёх этажный дом во всю ремонтирова-ли и переделывали внутренности. Дом был красив, снаружи сохранил-ся хорошо, а вот внутри деревянные перекрытия и перегородки

    частично пришли в негодность, частью обвалились. Строители

    разбирали хлам веков и старые перекрытия, параллельно ставили

    новые.

    Мы с женой решили заглянуть в поисках интересного и неожидан-ного. Быстро пробежали по этажам и спустились в подвал по широко-му каменному лестничному пролёту с вытертыми от времени ступеня-ми. Подвал использовали как подсобку для хранения, зная прижимис-тость и нелюдимость зав. складовщиков можно надеяться на непри-косновенность территории. Слава богу ящик уже был пуст и мы

    вдвоём с трудом и скрипом смогли его отодвинуть, прямо под ним был

    квадратный проём. Недалеко от входа лежал вытянутый немного, меньше метра, странной конструкции контейнер. Не вскрыт, и внутри

    что-то есть. Мы с нашей поисковой группой разбрелись по огромному

    помещению, везде лежали и, большей частью, упорядочено стояли

    большие контейнеры, тоже вытянутые, но уже больше, двухметровые.

    Если провести аналогию — то похоже на очень длинный чемодан, и да, там была ручка. А первый контейнер обнаруженный у входа больше

    походил на тубус, и тоже был с ручкой. На контейнерах или рядом с

    ними часто были листки с печатями, исписанные по всей видимости

    химическим карандашом — номер и название. После контейнеров

    пошло оборудование, к ним тоже были приклеены листки с печатями.

    Здесь мы решили ничего не трогать и поковырять один из пустых

    контейнеров, но уже дома, заодно прихватили странный полный

    контейнер.

    Серо-зелёный пустой контейнер стоит на полу. Почему пустой?

    Лёгкий и внутри ничего не перекатывается. Вдвоём стали его по

    сантиметру разглядывать и ощупывать. Замки были внизу, если их

    47

    одновременно двумя руками нажимать — они отходили. Понятно — это

    два узких вытянутых пенала, входящих друг в друга. Нижний без

    крышки, верхний — без дна. Ни запаха, ни следов вещества, после

    непродолжительного обсуждения решили — тут могла быть жидкость.

    Маленький контейнер с приклеенным листком на котором была

    печать НКВД смотрел с лупой, вдруг накатила волна, и я будто очутил-ся в подвале снова, но в прошлом.

    1953-тий год, ещё жив Сталин. Полковник НКВД спускается в

    подвал, вспоминает, как тут всё завертелось. После того как завскла-дом обнаружил этот проём вниз и позвонил куда надо, приехали

    неприметные люди в штатском и поверхностно стараясь нигде не

    наследить осмотрелись. Один остался сторожить, остальные уехали.

    После этого всё быстро завертелось — всех конторских работников

    отправили в отпуск, внутри обосновались люди в малиновых фураж-ках, но снаружи всё осталось как прежде. — Товарищ полковник! Там

    ваше участие требуется! — Ну что там? Несколько сотрудников делают

    подсчёт и опись всего, что тут есть, пишут на бумажках цифры и

    иногда название, исходя из своей фантазии. Подходим к огромному

    агрегату, рядом капсула, верх

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки