LoveRead.info » Книги » Разная литература » Счастье внутри - Людмила Михайловна Евдокименко

Счастье внутри - Людмила Михайловна Евдокименко

Книгу Счастье внутри - Людмила Михайловна Евдокименко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

69 0 09:01, 07-10-2023

Книга Счастье внутри - Людмила Михайловна Евдокименко читать онлайн бесплатно без регистрации

В сборник вошли стихотворения на самые разные темы. У них различное настроение, непохожий ритм, и, кажется, они отражают всё многообразие жизни, с её взлётами и падениями, разочарованиями и надеждой. Ведь в конце концов мы сами решаем, быть ли счастливыми.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    чудо и дар, без сомнения:

    Голод, холод… он всё пережил.

    Смерть ходила за ним по развалинам,

    Но Владислав её победил.

    …Пианист в отвоёванном городе

    Вновь играет ноктюрн си-бемоль,

    Пианист в восстановленном городе

    Верит в чудо, добро и любовь.

    1 Известный фильм Романа Полански «Пианист» основан на реальных событиях. В основу сценария фильма положены мемуары знаменитого польского пианиста Владислава Шпильмана — прим. Автора

    Доброе утро

    Самое лучшее в мире –

    Смотреть, как рождается день,

    Видеть, как в нашей квартире

    Ночь превращается в тень,

    Прячется в трещины камней

    И в кружевную листву, -

    Нет ничего мне приятней!

    «Здравствуй!» — всему говорю.

    Здравствуйте, лучики солнца

    И небосвод голубой –

    Вижу я вас сквозь оконце

    Утренней ранней порой.

    Здравствуйте, пчёлы и осы,

    И озорные чижи –

    Все вы встречаете росы

    У деревенской межи,

    Купаетесь в тёплом свете,

    Качаетесь на цветах…

    Я же стою у окошка

    В детских счастливых мечтах.

    Быть лучшей версией себя

    Быть лучшей версией себя –

    Вот цель и смысл жизни.

    Вставать, расти день ото дня,

    В процессе счастье видеть.

    Не гнаться за чужой мечтой,

    Чужими идеалами,

    А просто быть самим собой.

    Мы все полны талантами!

    Лучшее время уже наступило

    Лучшее время уже наступило,

    Лучшее время — сейчас!

    В каждом из нас есть огромная сила,

    Море энергии, счастья запас.

    Осенний парк

    Жёлтые, оранжевые, красные

    Потеснились клёны вдоль аллей,

    А над ними дерзко возвышается

    Зелень из берёзовых ветвей.

    Небо по-осеннему глубокое,

    С пенкою пушистых облаков,

    И от неожиданных движений

    Вздрагивают крылья голубков.

    Щурясь от остатков солнца, бегают,

    Прыгают смешные малыши,

    Мягко улыбаются влюблённые,

    Парк прощаться с летом не спешит.

    Карусели кружат опустевшие

    Одиноко плещется фонтан,

    Пахнет сладкой ватой карамельною,

    Грустно спит истоптанный Курган.

    Замерли тропинки в предвкушении

    Шороха раскрашенной листвы…

    Кажется, всё в мире заколдовано

    Мирным ожиданием зимы.

    Пятистопный ямб, хорей и дактиль

    Пятистопный ямб, хорей и дактиль,

    Троп разнокалиберных ряды …

    Собирало инструменты вдохновенье,

    Прежде, чем к поэту снизойти.

    Голова поэта

    Если голова разговаривает с тобой стихами,

    Это «клиника» или дар?

    Я могу зарифмовать, упорядочить всё,

    Что бы ты ни сказал J

    Мысли сами собой получаются стихотворными

    И выстраиваются строфа за строфой.

    Ах, как же весело бывает — вы представляете? –

    Поэту наедине с собой!

    Сегодня творю

    Сегодня творю — только успевай записывать!

    Рубленные, плавные –

    Разные слова,

    Добрые мысли,

    Горькие разочарования –

    Всё, чем полна голова)

    От обилия текстов

    Забываю про ковшик

    С яйцами.

    Ой, переварились чуть-чуть)

    Но на кухне

    Не очень заметно не заметно,

    Что я поэтесса-

    Нужно дальше,

    В комнату заглянуть:

    Стопки книг,

    Дневники с записками

    И на подоконнике ноутбук.

    Здесь поэты соседствуют с художниками.

    Да, на всё не хватает рук:)

    Я устраиваюсь поудобней,

    С подушками,

    И стремлюсь все миры охватить.

    А потом на встрече с подругами

    Буду вновь говорить, говорить.

    Выходные нужны мне

    Для творчества,

    Хоть на фоне домашних дел)

    А писать на ходу,

    Урывками-(меж кастрюлями)

    Это многих поэтов удел.

    И не знаю я,

    Хорошо ли,

    Плохо ли,

    Что творить

    Приходится на бегу.

    Ведь душа уже родилась

    Крылатой –

    Нужно слушать её…

    Вот и слушаю,

    Как могу)

    Зима уж не вернётся

    Зима уж не вернётся,

    Не бойся и не жди.

    Нам март уже смеётся,

    Льют тёплые дожди.

    И солнце веселее

    Опять на нас глядит,

    И ветер стал теплее –

    Апрель уж к нам спешит.

    Не бойся больше снега,

    Метелей, снегирей:

    Им не замедлить бега

    Весенних ясных дней.

    Лето в Горки Город

    Приезжаю летом в Горки

    Город Побродить в реликтовом лесу.

    Вдохновенье я встречаю здесь повсюду

    И ещё с собою увезу!

    Зачерпну горстями горный воздух, Уложу пластами чемодан,

    Привезу в наш серый, дымный город

    И родным в пакетиках раздам.

    Полюбуйтесь Черной Пирамидой -

    Как она сверкает в небесах!

    А с вершины даже море видно,

    И плывут по небу паруса.

    Восхищаюсь я красотами Кавказа,

    От вершин захватывает дух!

    Приезжайте, ощутите запах счастья,

    Что являлось раньше лишь во снах.

    Я чувствую дыхание весны

    Я чувствую дыхание весны

    И томное природы пробужденье.

    Как снятся тополям оранжевые сны

    И ландыши готовятся к цветенью.

    Предчувствие весны! Как это чУдно,

    Когда и в мёртвом камне жизнь видна,

    А небо с каждым днём становится синее,

    И каждая берёзка влюблена.

    Я счастлива

    Я счастлива видеть сияние солнца, мерцанье небес,

    Я счастлива знать о загадочных странах, о мире чудес!

    Я счастлива чувствовать веянье ветра, шептанье травы,

    Я счастлива слышать плескание моря и крики совы!

    Я счастлива верить, что звёзды нам светят и ночью и днём,

    Я счастлива думать, что вспыхнут вновь искры и станут огнём J

    Я счастлива очень и рада чему-то — не знаю чему,

    Я счастлива просто тому, что мы живы, я рада всему!

    Улыбнулась девушка

    Улыбнулась девушка

    Быстро, на бегу.

    А кому — неведомо –

    Мне или ему?

    Может, встрече будущей

    Или тёплым снам,

    Или долгожданным

    Нежным вечерам…

    Запастись теплом и шоколадом

    Запастись теплом и шоколадом,

    Накачать побольше добрых книг –

    Вот и всё, что человеку надо,

    Чтобы эту зиму пережить.

    Исчезают с рассветом иллюзии

    Исчезают с рассветом иллюзии,

    И становимся утром мудрей.

    То, что раньше казалось трагедий,

    Нынче — о только лишь пена от дней.

    Вот и осень

    Вот и осень,

    За окнами холод,

    И нахохлились все воробьи.

    Начинается грустная морось,

    И пустеют скверы, дворы.

    Мы наденем уютные парки,

    Потеплее укутаем нос

    И пойдём по безлюдным бульварам.

    Чтоб услышать, что ветер принёс.

    Эти сосны звались корабельными

    Эти сосны звались корабельными

    Чтоб после смерти покорять океан

    Что ж, можно и так их участь оправдывать

    Но если честно- нескладный обман.

    Жизнь проживали привязанными к лесу,

    Крепли, к солнцу стремясь.

    Тянулись к нему, на что-то надеялись.

    А потом пришёл лесоруб- и хрясь!

    Кавказ

    Господи, как прекрасны

    Вершины Кавказских

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки