LoveRead.info » Книги » Разная литература » Счастье внутри - Людмила Михайловна Евдокименко

Счастье внутри - Людмила Михайловна Евдокименко

Книгу Счастье внутри - Людмила Михайловна Евдокименко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

69 0 09:01, 07-10-2023

Книга Счастье внутри - Людмила Михайловна Евдокименко читать онлайн бесплатно без регистрации

В сборник вошли стихотворения на самые разные темы. У них различное настроение, непохожий ритм, и, кажется, они отражают всё многообразие жизни, с её взлётами и падениями, разочарованиями и надеждой. Ведь в конце концов мы сами решаем, быть ли счастливыми.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    варежки,

    В которых так уютно

    И тепло.

    И побежит

    Через сугробы дикие,

    Заскачет ланью

    По обочинам дорог.

    А небо полузимнее,

    Прозрачное

    Пошлёт тайком

    Весенний ветерок.

    Всё повторяется в природе

    Всё повторяется в природе:

    Цветут цветы из года в год,

    И, не одевшись по погоде,

    С дождём ругается народ.

    Детишки радуются лужам,

    Жизнь принимая так, как есть,

    А мы тоскуем по иному,

    О том, как было бы не здесь.

    Тепло сентября

    Иду по пустынной аллее,

    Вдыхая осенний покой.

    И шепот от крон еле слышный

    Баюкает словно прибой.

    Отдавшись на волю природе,

    Смакую тепло сентября.

    Я мягким наполнилась счастьем…

    Он делает лучше меня.

    А помнишь?

    «А помнишь? А помнишь?..

    А помнишь?!» -

    Мечтательно мы говорим.

    Ту тёплую, сладкую осень,

    И сквер недоступный другим.

    А помнишь, ходили с бидоном?

    И, помнишь, летели с горы…

    Сугробы казались большими,

    И полон был двор детворы.

    А помнишь, любили с разбега

    Врываться в морскую волну?

    И, помнишь, с горячими «пышками»

    Скакали, резвясь, по песку.

    А помнишь над Линдосом акрополь,

    Залив в виде сердца, простор?

    Байдарку, пчелу и айскофе,

    И долгий ночной разговор…

    А помнишь рассветы в Карелии?

    И помнишь уютный Дахаб?

    Там доски скользят по лагуне

    И ветер поёт в парусах…

    А помнишь? А помнишь?! А помнишь…

    Летят, словно в фильме, года.

    А хочешь?.. Поедем? А знаешь?..

    А может быть, лучше?.. О, да!

    Тринадцать

    Мне тринадцать — весь мир предо мною!

    Одноклассники, книги, кружки.

    Обожаю гулять я с друзьями

    И мечтаю скорей подрасти.

    Стану модной, красивой, как мама,

    Будут клипсы, тушь, каблуки.

    Мне другого счастья не надо,

    Только б дали на танцы пойти:)

    Всё для нас

    Для нас с тобой раскрашены закаты,

    Для нас поют капели в феврале,

    Для нас с тобой слагаются поэмы

    О ясном, теплом рае на земле.

    Для нас с тобой сверкают эти звезды,

    Для нас уже зажжен маяк вдали.

    Мы ветер приручаем парусами,

    И мчатся в гавань наши корабли.

    Как скучно живём мы сегодня

    «Как скучно живём мы сегодня!»-

    Случается думать порой.

    Не пишем стихов на манжетах,

    И хором хиты не поём.

    Не строим домашний театр,

    Не скачем верхом по полям.

    Ныряем в другую реальность

    И «лайками» машем друзьям.

    В горах даже рояли расцветают

    В горах даже рояли расцветают,

    Вдохнув беспечного весеннего тепла,

    Здесь совы к людям на леченье прилетают

    И остаются с ними навсегда.

    Здесь небо ближе, облака — в ладонях,

    И мать-и-мачеха размером с именинный торт.

    Здесь можно думать только о хорошем,

    Любить, надеяться, всегда идти вперёд.

    Плывут воздушные пушистые зефирки,

    Гремит камнями, пенится река,

    Плечо к плечу стоят вершины грозной стражей,

    Как и стояли в прежние века.

    Моя душа поёт в горах

    Моя душа поёт в горах.

    Нет, не в степи, не на равнине,

    И не на море, хоть оно

    Баюкает пучиной синей.

    Душа поёт среди хребтов,

    И скал, стрелой летящих в небо…

    Любуюсь сливками снегов

    И перевалами лесными.

    Тяну ладони к спинам гор,

    Хочу погладить этих мишек,

    Вот разбегусь — и полечу!

    Плато, Аибга, выше, выше!

    Кира

    Хрупкая, милая, чуточку робкая

    Девочка с длинной косой.

    Но вот взяла она в руку рапиру,

    Маску надела — и в бой!

    Выпад отважный, укол за уколом,

    Свержен противник, разбит.

    Щёчки алеют, медаль за победу!

    Взор от восторга горит.

    Всем к Дню Рожденья открытки рисует,

    Блинчики жарит, плюшки печет.

    Младшего братика любит, лелеет,

    Даже игрушки свои отдаёт.

    Кирочке нашей сегодня двенадцать,

    Возраст такой непростой.

    Храбро шагает навстречу преградам

    Девочка с длинной косой.

    Мама

    Руки у мамы пахнут

    Сливочным маслом,

    Хлебом душистым,

    Домашним теплом.

    Крепко целую родные ладони,

    Мягкие пальчики,

    Нос с бугорком.

    Я обниму тебя милая, добрая,

    В волосы с проседью спрячу лицо,

    Буду беречь тебя, нежная, чуткая,

    И будет всё у нас хорошо.

    Взлётная

    Поселилась я на Взлётной,

    Рядом с бывшим терминалом,

    В бывшем аэропорту,

    Здесь была окраина когда-то,

    А теперь я в центре города живу.

    Здесь когда-то ввысь взмывали самолёты,

    Их ждала далёкая земля,

    Здесь случались встречи и прощанья,

    Каждого своя мечта вела.

    Кто-то грезил о бескрайнем океане,

    Кто-то гнался за далёкою звездой,

    Кто-то вёз гостинцы в чемодане

    Для семьи далёкой и родной.

    Закатное тёплое солнце

    Закатное тёплое солнце

    Березок стволы золотит,

    Мы едем в потоке неспешном,

    Андрюша тихонько сопит…

    Как мало для счастья нам надо,

    Когда в середине пути

    Мы можем обыденный вечер

    Увидеть глазами любви.

    Когда выходные с родными

    Дороже, чем яркий танцпол,

    И повод давно уж не нужен,

    Чтоб в гости ты к маме зашёл.

    Родители — видишь- стареют,

    А дети растут по часам,

    И теплится связь между ними,

    Совсем не подвластная нам.

    И мы умиляемся, видя

    Проказы одних и других,

    Мечтая бег жизни замедлить,

    Чтоб видеть подольше родных…

    Девять жизней

    Я проживаю девять жизней за одну.

    Мой мир сегодня Юг,

    А завтра Запад.

    Прелестницы из множества эпох

    Крадут мой сон,

    Входя в него так мягко.

    Влюблённые, с историей и без,

    Девчонки, мамочки,

    Пастушки и царицы -

    У каждой свой характер,

    Разный слог,

    Для каждой отвожу свою страницу.

    Лирические героини,

    Кто из вас

    Раскроет автора,

    Дойдя до самой сути?

    Где грань меж вашей мыслью и моей?

    Порой я нахожу её как будто.

    А временами так вживаюсь в роль,

    Душою проникаю в ваши чувства…

    Был прав Дали:

    Непросто отличить,

    Где сам художник, где его искусство.

    Об Ахматовой

    Я сторонюсь ахматовского исступленья,

    Но обожаю в ней открытость, меткость, страсть,

    Со мной срослись, сжились её творенья,

    Которыми я в детстве упивалась всласть.

    С годами я все глубже постигаю

    Её отчаянье под красною стеной,

    И музу к Анне неизменно отправляю,

    Чтобы училась быть воистину живой.

    Первый снег

    Покрывая грязь и серость,

    Снег бросается на всё,

    И как яростный защитник

    Мне вцепляется в

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки