LoveRead.info » Книги » Разная литература » Выйду замуж за спасателя - Янка Рам

Выйду замуж за спасателя - Янка Рам

Книгу Выйду замуж за спасателя - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 357 0 09:00, 18-02-2025
Выйду замуж за спасателя - Янка Рам
18 февраль 2025

Книга Выйду замуж за спасателя - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации

Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти!" — ухмыляюсь, пытаясь вернуть себе крохи самоуверенности.

    — Наш человек! — протягивает свою огромную пятерню Добрыня.

    Шлепаю по-свойски ему "пять".

    Но лицо моё полыхает....

    Кладет мне руку между лопаток, заводит в кабинет.

    Мы заполняем заявления, заглядывая в свои паспорта.

    Я от волнения порчу уже второй подряд бланк, смущённо прошу ещё один.

    Работник ЗАГСа не раздражается. С умилением, протягивает мне ещё.

    Она — знакомая Саянова. И говорит с ним.... словно он врач, спасший жизнь. С уважением и желанием угодить.

    Спасатель.... - напоминаю я себе. Наверняка, оттуда и знакомы.

    — Ой, какая невеста у вас хорошенькая....

    — Да, — улыбаясь, продолжает писать Добрыня.

    Распахиваю глаза, на всякий случай оборачиваясь, вдруг эта девица зашла в открытый кабинет.

    Но нет... Женщина явно про меня. Подозрительно кошусь на нее, заполняя очередной бланк. Наверное, просто из вежливости...

    — А зовут?

    — Верочка... - басит он.

    Стукнув неровно, мое сердце ускоряется. “Верочка”. Муж мой бывший нашел такое отвратительное ласкательное к моему имени, что я разлюбила его навсегда — он обращался ко мне “Верунь”.

    А Верочка из уст Добрыни — это.… хорошо.

    Мечтательно вздыхаю.

    И тут же осаживаю себя: любоваться можно, очаровываться — нет. Это не роман. Это — контракт. Возле него вон какие хищницы отполированные крутятся — стройные, высокие, молодые. Я там априори неконкурентна.

    — Ещё и левша, — наблюдает работница, как я пишу. — Творческая натура. Вы чем занимаетесь, Верочка?

    — Ааа....

    — Писатель, — вперёд меня гордо выстреливает Саянов.

    — Вау! Вот это да. Впервые вижу живого писателя. А про что пишете? В каком жанре?

    — Разное.... - кручу неопределенно пальцами. — Так... пробы пера.

    Не говорить же, что "Звездный трон" под мужским псевдонимом? Если армия поклонников серии узнает, что я женщина.... Это будет провал!

    — Может вас на зеркальную дату поставить? Я как раз местечко приберегла одно. Для своих.

    — До зеркальной далеко. Нет ли возможности пораньше? — просит Добрыня.

    — Насколько пораньше?

    — Да хоть вчера.... Мы без церемонии. Распишемся и всё.

    — А-а-а! Так вы беременные?! — радостно.

    Не успеваю отрицательно качнуть головой, как Добрыня сжимает мою руку лежащую на столе.

    — Да! Ждём пополнение.

    Оуу. Ладно. Натягиваю умилительную улыбку. Беременные — так беременные.

    — Поздравляю! Не надо без церемонии. Такую красавицу без платья оставить — это кощунство. Фотографии к тому же!

    — Фотографии... Да, кстати.... - задумчиво чешет он щеку.

    — Это ведь на всю жизнь потом. Да и родственникам отправить... У меня послезавтра пара отказалась. Я вас поставлю. Успеете? А документы вам чуть позже выдам.

    — Успеем, — решительно кивает он. — Только мы без гостей. Вы нам фотографа дайте своего.

    — Все сделаем в лучшем виде, Добрыня Никитич. Не сомневайтесь.

    — Без фоток неправдоподобно как-то, да? — шепчет мне. — В соц. сетях хотя бы выставим.

    Заговорщицки киваю в ответ.

    Отдав заявления, выходим.

    Спускаемся по крыльцу, обсуждая детали.

    -.... Кольца предлагаю купить из белой керамики. Не тратиться же на золотые. А керамика — стильно. А на эти деньги лучше детям праздник устроить. И обои поклеить. Чтобы комиссии не к чему придраться было.

    — Вера, я вас уже люблю! — прижимает ладонь к сердцу.

    — Я такая.... - смешливо морщу нос.

    Опять забывая, что я совсем уже не девочка.

    Эх....

    Глава 4 — Как дома

    Съехали мы сегодня поспешно. Чтобы не платить за только начатый месяц. Хозяйка нашла новых жильцов, им нужно "прямо сегодня".

    И вот с сумками и коробками стоим у ворот чужого дома. Водитель такси помог выгрузить.

    А дома никого нет, мы приехали раньше на пару часов.

    — Ну ма-а-а-ам.... Я голодная.... - канючит Иринка.

    — Придется потерпеть.

    Алина инспекторским взглядом оглядывает дом.

    — Как фамилия то у них?.. - переспрашивает опять Алина.

    — Саяновы. Добрыня Никитич, Ярослав и Мирон.

    — Мирон.... - фыркает, хихикая Иринка.

    — Ира!

    Закатывая глаза, демонстративно вздыхает.

    Из-за поворота вываливает толпа парней. Хохот, сигареты, матерные междометия....

    — Что за гопота? — цедит Алина.

    — Ну всё, пацаны, давайте, — шлёпает по рукам остальным один. — До завтра.

    — Не пойдёшь на тренировку?

    — Неа, у нас сегодня нашествие самок Бого.... - замечая нас, замирает.

    Не выдохнув до конца дым, сжимает губы. Прячет руку с сигаретой за спину.

    Мучительно кашляет с закрытым ртом, из носа порциями выпуская остатки дыма. Как подавившийся дракон. Дракоша. Юный и хорошенький. Хоть и выглядит старше своих.

    — Самки богомола, значит? — с претензией уточняя, ставит руку в бок, Алина.

    — Здрасьте.... - выдавливает из себя парень, проезжаясь рукой по своей темной шевелюре.

    Сигарета падает за спиной на землю. Делает незаметный шаг назад, наступая на неё.

    — Спалился! — злорадно высовывается вперёд Иринка.

    Он переводит на нее взгляд, дёргая уничижительно бровью.

    За капюшон отодвигаю её за спину.

    — Здравствуй.... Ярослав, наверное?

    — Да.

    На папу похож. Брови, глаза...

    Бросаю подозрительный взгляд на Алину.

    Ещё здесь нам проблем не хватало!

    Но она, надменно выпендриваясь, рассматривает свой маникюр, не обращая на него больше внимания.

    — А Вы?... - мучительно вспоминает.

    — Вера Пална. Богомолова!

    Фамилию-то ты точно запомнил.

    — Аааа.... Да. Отец говорил.

    На щеках Ярослава расцветает румянец. Парень неловко переминается с ноги на ногу.

    — Так.... - миролюбиво поднимаю я руки, пытаясь немного снять напряжение. — Мы пораньше приехали. Так вышло. А Добрыня Никитич не отвечает....

    — Он на вызовах не всегда может ответить. Пойдёмте.... Но у нас собака. Надо его прицепить пока. Он только отца слушается.

    Ярослав уходит первым, через минуту открывает нам.

    Поднимаю сумку и беру чемодан на колесиках за ручку.

    — Давайте, — забирает у меня сумку в одну руку.

    Протягивает руку за сумкой Алины.

    — Обойдусь.

    Пожав плечами, поднимает с коробки рюкзак Иришки закидывает за спину и на плечо ставит саму коробку, придерживая ее рукой.

    Мы с остальным нашим скарбом идём следом.

    Навстречу нам с тихим рычанием в развалку выходит белый, подпалый алабай! Его цепь натягивается.

    — Тихо! — вскрикиваю я, пытаясь спрятать за спину своих детей.

    — Барс, место! — встаёт перед ним Ярослав. — "Свои".

    Пёс нюхает воздух, скаля зубы.

    — Место, я сказал!

    Саянов предупреждал о собаке, но такая!!

    — Как же мы будем мимо него ходить?!

    — Да он нормальный. Отец ему скажет, что "свои".

    Поднимаемся на крыльцо, заходим в дом.

    — Ну вот.... - разувшись, разводит руками Ярослав. — Проходите.

    Прохожу, оглядывая наши новые хоромы. Дом новый, большой, пахнет хвоей. Стены изнутри обиты древесной плитой.

    Над кухней-гостиной "второй свет" — потолок метров шесть. Наверх деревянная лестница и две комнаты.

    — Наша. Ваша. Наша. Ваша. Располагайтесь.

    Показывает Ярослав на комнаты. Сбегает наверх, заходит в комнату.

    Мы дружно выдыхаем.

    — Самки Богомола?! — шипит разгневанно Алина. — Он охренел!

    — Это просто была

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки