Выйду замуж за спасателя - Янка Рам
Книгу Выйду замуж за спасателя - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 345 0 09:00, 18-02-2025Книга Выйду замуж за спасателя - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
— Знаешь что... Я не на модный приговор еду.
— А куда ты, кстати?
Вздыхаю, печально усаживаясь на пуфик в прихожей.
— В общем, девочки... Папа ваш....
Замирая, разворачиваются, заглядывая мне в глаза.
— Папа ваш с его тетей Ниной подали заявление, чтобы им дали на вас опеку. Я, конечно, понимаю, что у него "условия" там... И денег больше.... Режим…
Опускаю лицо в ладони.
— Мам, ты чего?! Мы не пойдем! Мы с тобой хотим жить, да, Ирыч?
— Куда пойдем? — не сообразив, испуганно шепчет Иринка.
— А у нас с вами нет "жилищных условий", вот. И белой зарплаты.
Хлопая глазами, растерянно переминаются с ноги на ногу.
— Мы не поедем к нему....
— К сожалению, это так не решается. Папины адвокаты найдут сотню доказательств тому, что я плохая мать. И фотки твои “голые” и Иришкины экскурсии в травматологию. И ещё что-нибудь! Он ограничит меня в правах. А вас заберут к папе.
— Удалила я фотки!
— Поздно… Уже заскринили. А я тебя сколько раз просила — не выставляй фотки!
— Мы ему дом шожжем, да, Алиныч? — воинственно пошлепывает ступней по полу Иринка.
Они постоянно ссорятся между собой. Но стоит возникнуть внешней угрозе — “мы команда”!
— Ир! — жалобно смотрю на неё. — Ты вслух такого не скажи нигде! Скажут, что я тебя бандиткой воспитала. А у нас и так... предупреждение.
— Ладно... Я ему молча шожгу. Нечаянно.
— Не надо ничего жечь. Я встретила одну семью в опеке. Папа там с двумя детьми. Мы договорились друг другу помочь. У них тоже проблемы... И вот, у них большой дом. У него хорошая официальная работа. Его зовут Добрыня Никитич...
— Гыы.... - хихикает Иринка, демонстрируя отсутствие двух верхних зубов.
— Ир! — строго смотрю на неё. — Короче, если мы сейчас договоримся о деталях, то переедем к ним. С Добрыней Никитичем мы фиктивно поженимся. И будем большой показательной семьёй для всех.
— Мда. Так себе план, мам. А долго? — страдальчески смотрит на меня Алина.
— Пока я не допишу серию, не заключу контракт с издательством на неё. Тогда у меня будет предварительный взнос и доказательства дохода. И мы возьмём квартиру в ипотеку.
— Короче, долго.... А вдруг твой Добрыня неадекватный?
— Не пугай меня, я и так боюсь. Мне показалось, что он нормальный. Мальчишек сам воспитывает... В МЧС работает.... Фундаментальный такой!
— Мальчишек.... - морщится Ира.
— И я еду подавать с ним заявление.... Если он не передумал, конечно.
— В этом рубище в Загс? — поднимает трагично дочь свои графичные модные брови.
Растопыривая пальцы в распальцовке, подносит к уху, как телефон.
— Алё... Мам.... - шепчет мне, типа, отвлекаясь от звонка. — Звонили испанцы, сказали, что это не их стыд!
— Тьфу на тебя! Да разве об этом я сейчас должна париться?! — устало смотрю на неё.
— Мам.... Ну ты же красивая!
— Когда-то была.
А сейчас я просто "печатная машинка витающая в облаках".
— Гульку свою распусти и глаза накрась хотя бы.
Отмахиваюсь.
Я едва на ногах стою от усталости. Какие "глаза"?
— Все, мне пора, — надеваю кроссовки.
Глава 3 — Не девочка
— Дальше не проедем, дорогу перекопали, — тормозит таксист перед развороченным асфальтом и грязевыми кучами.
Районный ЗАГС где-то дальше, судя по карте.
Выхожу из такси.
Холодно, слякотно. По асфальту размазана грязь. Кружится лёгкий снежок и тут же тает.
Кутаюсь в дутую безрукавку. Надо было куртку надевать.
— Мда.
Зябко вжав голову в плечи, пробираюсь мимо припаркованных машин.
Белые кроссовки очень быстро теряют приличный вид.
Смотрю с грустью на себя в отражение витрины. Тетка какая-то. А внутри я всё ещё девчонка.... И даже не верится что моей Алинке уже четырнадцать. Куда исчезли эти годы???
— Эй, женщина? Не подскажете где ЗАГС?
Вздрагиваю с ужасом на это "женщина". Оно никак не примеряется мне. И если кто-то обращается так, каждый раз вздрагиваю. Мне кажется, буду вздрагивать и в сорок, и в пятьдесят. Я бы запретила на законодательном уровне такое обращение!
— Где-то там, — оборачиваясь, машу рукой в нужном направлении.
Какая красивая девушка. Яркая. Вся отполированная. Худая и высокая как модель. Ещё и на стальных шпильках. Безупречная просто!
Идёт впереди меня. Смотрю на нее снизу вверх. Впереди мелькает серое крыльцо ЗАГСа.
Ну, наконец-то.
Я вижу там широкоплечего Добрыню.
У девушки звонит телефон. На вызове:
"Теперь он пьяный по твоей вине... Царица, царица...".
Закатываю глаза. Весь образ сразу — в звезду! И она мне тут же перестает казаться безупречной.
— Да.... - цедит. — А я, может, посмотреть хочу. Любопытно мне, да, на ком Саянов женится.
Поперхнувшись, запинаюсь.
И взмахивая руками, поскальзываюсь в грязи. Станцевав что-то нелепое, отыскиваю наконец-то равновесие.
И, замерев, смотрю ей вслед.
— Ну, заявление подаёт. Не суть. Женишься ведь? — доносится уже издали. — Ну, ты и скотина, Саянов....
Замедляю шаг.
Что это было?!
Это не твое дело, Богомолова! Ты к его личной жизни ни отношения, ни доступа не имеешь. У тебя другая роль и цель. Забудь то, что подслушала!
Они ругаются на крыльце. А я, рдея от неловкости, поднимаюсь по ступенькам.
— Тихо! — рявкает он на неё.
Останавливаюсь рядом с ними, чувствуя себя гномом.
— Вера, здравствуйте, — нервная широкая улыбка.
Девушка медленно поворачивается.
— Здрасте.... - измеряет меня ревнивым взглядом.
— Вы не волнуйтесь... - зачем-то рефлекторно пытаюсь сгладить я. — Мы с Добрыней Никитичем...
Бросаю взгляд на него. Можно говорить, что мы фиктивно? — дёргаю вопросительно бровью.
— А я больше не волнуюсь, — надменно и с пренебрежением смотрит на меня девушка. — Вижу, повода и действительно нет.
Ах, ты.... сучка какая!
Ноздри мои обиженно вздрагивают.
Герои моих романов, живущие в моей голове, тут же находят с десяток дерзких и остроумных ответов. Но я только растерянно открываю и захлопываю рот, перепутав их всех.
А надо было надеть “то” платье, каблуки, глаза накрасить и волосы распустить! Так и сделаю в следующий раз.
— Вера.... - подхватывая за локоть, Добрыня подтягивает меня к себе.
Сгребая за плечи, отправляет настойчиво вперёд, в открытую дверь ЗАГСа.
От этого мимолётного мужского объятия подкашиваются колени.
Когда к тебе последний раз мужчина-то прикасался? Три-четыре года назад?
Уж лучше не начинать считать!
Последнее моё эротическое переживание — это, пожалуй, когда моя куртка провисела рядом с курткой какого-то незнакомого брутального красавца. Кстати, похожего чем-то на Саянова. Он сегодня просто неотразим. Свежий и “с иголочки”. Я рядом действительно как “лох”....
— Вера, извините за это недоразумение. Надеюсь, оно никак на Ваше решение не повлияет.
— О, нет. Не повлияет. "Нас
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
