LoveRead.info » Книги » Разная литература » Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл

Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл

Книгу Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

93 0 09:00, 28-02-2023
Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл
28 февраль 2023

Книга Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник христианских стихов «Вера» включает стихотворения, созданные автором в 2021–2022 г. Основная тема сборника — христианская жизнь. Сборник вобрал в себя философскую и лирическую поэзию, в которой раскрываются мысли автора о смысле жизни и её важных аспектах, таких как вера, спасение души, любовь, прощение, молитва, счастье. Художник обложки — Лесовская Анастасия.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    class="p1">Почему героиня на плечи

    Не накинула тёплый шарф,

    Почему не согрела героя,

    Не отправила гордость прочь…

    Почему она здесь, у моря?

    И как долго продлится ночь?

    Задавая себе вопросы,

    Размышляем, не зная ответов.

    Мысли роем все носит и носит,

    И не скроешь их теплым беретом…

    Человек, как текст непонятный,

    Но его можно сердцем понять,

    Если выслушать неоднократно

    И, прижавшись, с Любовью обнять.

    К сердцу

    Очи сердца, просветляйтесь

    И ликуйте для Христа.

    Возлюбите, растворяйтесь,

    Воспаряйте в Небеса.

    Все простив по благодати,

    Отпустите осужденье.

    Отворите вы объятия

    Для великого спасенья.

    Словом Божьим укрепитесь!

    Пусть одна горит звезда!

    С громким словом помолитесь

    И живите для Христа!

    Обида

    Давай мы не будем врагами и мстить,

    Давай мы посмотрим на все это прямо.

    Я знаю, получится взять и простить,

    Ну ведь не бывает людей без изъяна.

    Давай пожмём руку друг другу так крепко,

    Обнимешь меня и посмотришь в глаза.

    А я обниму и скажу в сердце метко:

    "Мой друг, ты прости, была в сердце гроза".

    Давай просто так, улыбаясь душой,

    Смотреть только в небо, всем сердцем стараясь,

    Простим и дружить будем вместе с тобой,

    С горы всех обид в послушании спускаясь.

    Ты знаешь, обида не красит, а бьёт,

    Она ничего в сердцах не забывает,

    Как вихрь, все смоет, чёрной краской зальёт,

    И к мести тебя только лишь призывает.

    Давай мы покинем дорогу войны,

    Опустим оружие, вывесим флаг,

    Ведь столько свершений ещё впереди,

    Давай вместе сделаем праведный шаг.

    А если так трудно друг друга простить,

    Решение прими, глаза вверх поднимая,

    Попробуй все искренне проговорить:

    "Прощаю, мой друг, все сейчас забываю".

    Вот мне помогают простить небеса,

    Сам Бог нас за руки берет и сближает.

    Растопит обиды, посмотрит в глаза

    И нежно, так нежно нас благословляет.

    Однажды поняв, что нельзя отвернуться

    И спать лечь с обидой и болью внутри,

    Решила я просто так взять улыбнуться,

    И Бог тогда в сердце любовь поселил.

    Сейчас принимаю решение я смело,

    Я вижу, как вместе стоим перед Ним.

    Очистив, как доску, от пыли и мела,

    Я сердцем тебя обнимаю своим.

    Ведь сердцем обнять — это проще, чем грудью,

    Вот так, со всей силы, прижму я тебя,

    И сердце растает, обиды забудет,

    И снова улыбка украсит меня.

    А если вернётся вновь эта обида!

    А если пронзительно в сердце стрелой!

    И плоть вновь захочет обиду увидеть!

    Молись и погромче со мною запой!

    Что делаю я? Я пою и взываю.

    Бывает, что нет просто в сердце любви…

    Но в Слове написано, не забываю:

    "Прости нам, Господь, как прощаем и мы".

    Король

    Упоенный всевластьем, он стоял на балконе

    И смотрел на взывающий к Богу народ.

    Он не думал о старом ненужном законе,

    Свой закон создавал против моря невзгод.

    Нет он не был плохим, он был просто чудесен!

    Стольким многим он судьбам смиренно помог,

    Был умен и красив, очень уж интересен…

    Но порой чересчур был он зол или строг.

    Все имел, и, бесспорно, имел он влияние,

    Поначалу влияние несло лишь добро,

    Много милости к людям… Как много сияния

    Опускалось с небес, растворяя все зло.

    Жил король … И как жертвенно было правление,

    Как же много людей вокруг видели свет,

    Тот, что с неба идёт, принося всем спасенье,

    Приводя всех к тому, что зовётся завет.

    Исцеление и мир, душ больных примирение,

    И голодные вновь обретали покой,

    Но в мгновенье одно подступили сомнения…

    Как же все сохранить, окружая канвой?

    Нет! Не надо канвы! Надо в свете сиять!

    Но король уж дрожал в упоении славой.

    Власть держа в удилах, продолжал он стоять,

    Управлять хотел всем! Это стало отрадой.

    Да… Король позабыл, что над ним выше сила,

    И что можно лишиться всего в один миг.

    Правил он хорошо, чтоб душа не хандрила…

    И однажды пред ним очутился старик.

    Это был сам король — в зеркале отражение,

    Он стоял, через время пришедший сюда,

    И сказал, что есть больше, чем власть, наслаждение.

    Это понял старик, проходя сквозь года.

    И король чуть поник, опустились вдруг плечи,

    И не хочет он править уж всем и всегда.

    Он желает любви той, что греет и лечит,

    Той любви, что сильнее воды и огня.

    Отпустив руки вниз, отпустив домой стражу,

    Наш король прослезился, снимая венец,

    Он венец положил возле ног Иисуса,

    Не хвалился, что он самый лучший отец,

    Самый лучший король, хоть пиши о нем песни,

    Хоть слагай ему гимны, поэмы, стихи.

    Сел на трон и сказал он себе очень честно,

    Что есть Царь и что лучше Него не найти.

    Поклонялся теперь наш король не себе,

    Не хвалился и не упивался он властью,

    Он мечтал лишь о небе и Божьем венце,

    Проходя со Христом штормы, зной и ненастье.

    Евгений

    Так много на свете прекрасных творений,

    Так много красот и так много чудес.

    Герои, творцы, музыканты, поэты…

    Евгений! В нем точно сияет Христос.

    Да, поводов много есть для восхищения,

    Мы можем с тобой восторгаться, мой брат.

    Но знаешь, конечно, и ты, без сомненья,

    Кто создал все это: восход и закат?

    Ты знаешь, Евгений, и ценишь безмерно

    Все то, что Творец во вселенной создал!

    И небо, и солнце, и море, деревья…

    И рифму в стихе, в музыке интервал.

    Как чудно творил Бог тогда и сегодня,

    Как много моментов для радости в Нем.

    Как благословляет рука нас Господня,

    Когда зажигает нас славным огнём!

    Давай же с тобой восхищаться, Евгений.

    Той силой, что нас понесёт до краёв.

    Тем смыслом, что в нас заложил, без сомнений,

    Спаситель, Отец, Царь царей, Бог богов.

    Пойдём с тобой вместе от края до края,

    Служа, раздавая себя до конца,

    Всю видя нужду, людям всем помогая,

    Всегда восхваляя лишь Бога! Творца!!!

    И Бог будет рядом и горы раздвинет,

    И трудности все с Ним мы сможем пройти!

    Все вместе шагнем за пределы земные

    И в царство небесное сможем войти.

    У ног Твоих

    Миро разливаю у ног твоих

    И волосами отираю ноги.

    Лишь Ты один велик из нас двоих,

    И нет таких ещё средь тысяч многих.

    Слезами омываю от любви,

    Я поклоняюсь сердцем всем своим.

    Ты говори, Господь, мне говори.

    Лишь за Тобой иду, Тобой Одним…

    Пусть слезы льют, а я у твоих ног…

    Пусть ветер иль сильнейшая жара….

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки