LoveRead.info » Книги » Разная литература » Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл

Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл

Книгу Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

93 0 09:00, 28-02-2023
Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл
28 февраль 2023

Книга Сборник христианских стихов. Вера - Наталья Шелл читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник христианских стихов «Вера» включает стихотворения, созданные автором в 2021–2022 г. Основная тема сборника — христианская жизнь. Сборник вобрал в себя философскую и лирическую поэзию, в которой раскрываются мысли автора о смысле жизни и её важных аспектах, таких как вера, спасение души, любовь, прощение, молитва, счастье. Художник обложки — Лесовская Анастасия.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    class="p1">И держать ответ за своих детей –

    Это явная привилегия,

    Не должны они быть в тени теней,

    А для сердца ещё заметнее.

    Покажи сынам, дочерям своим,

    Как стоял пред Богом и пел Ему,

    Как великим Богом ты был храним!

    Научи их страху Господнему!

    И внушать нужно детям слова сии,

    Коль сидят, и едят, и ложатся,

    Чтоб потом пред Богом предстать смогли,

    Знали, Господу как поклоняться.

    Каждый день — это школа, что полна

    Осознания путем увлечения.

    В голове держать эту мысль всегда,

    Чтоб исполнили предназначение.

    И беседы, конечно, нужно вести,

    Не нужны им одни монологи,

    В диалоге рассказывать можем, должны,

    И вопросы их слушать в дороге…

    И делиться историей личной своей,

    Чтобы дети влюбились искренне,

    Ведь и нет большой радости для людей!

    Только б вечно ходили в истине!

    Это истина: Бог — чудесный наш!

    Чудеса построят фундамент.

    И научат в пути проходить этаж,

    Уничтожив своих великанов.

    Нужно вырастить победителей!

    Победителей великанов.

    Значит, это задача родителей -

    Избежать ненужных капканов!

    Прощаю

    Я тебя все равно каждый день прощаю,

    И зла на тебя я совсем не держу.

    Даже если ты камнем в меня кидаешь,

    Все равно, все равно я еще раз прощу.

    Я прощу, я сама попрошу прощения.

    Обниму, мне Господь помогает тебя обнять.

    Быть нам вместе сегодня — мое наслажденье,

    Знаю, можешь ты это, конечно, понять.

    Я тебя бесконечно всегда прощаю,

    И не вспомню про это я вновь и вновь.

    Все сильнее тебя в свою жизнь принимаю,

    И пусть царствует в нас одна любовь!

    Двое

    Двоим лучше, чем одному –

    Это истина неизменная.

    Ведь не хочется никому

    Оставаться печальным, наверное…

    Всем так хочется, чтоб любовь

    Согревала, надежду давала…

    Значит, сердце ты приготовь,

    Чтоб оно не кричало: "Мне мало".

    Чтоб в смирении оно, в тишине

    Свято вверх на Христа взирало,

    Чтоб молитвы текли по реке,

    Чтобы песнь той реки звучала.

    Бог все слышит молитвы твои,

    Не сдавайся и не унывай.

    Говори ты Ему, говори,

    Каждый миг говори и взывай.

    Двоим лучше, чем одному.

    Так Господь говорит в Своем слове!

    В это верь до конца, потому…

    Скоро вас тоже будет двое.

    ***

    Я тебя никогда не отдам врагу,

    Я тебя защитить смогу.

    Через снег и горы, везде пройду,

    Через море я перейду.

    Сквозь огонь пройду,

    Сквозь густой бурьян

    И на северный полюс взберусь,

    Я смогу переплыть даже океан,

    Я совсем ничего не боюсь.

    Я взлечу, упаду, встану, дальше взовьюсь

    И, как с флагом, по небу пройду.

    А устану, всем сердцем я помолюсь,

    Но уж нет! Не пойду ко дну.

    И, колени разбив, в молитве ночей.

    Буду петь тебе песни я…

    Никогда-никогда не была ты ничьей,

    Ты же Божья! Ты дочь моя.

    Ангелы

    Нам свыше ангелы даны,

    Чтоб защищать от бед.

    И впереди, и позади

    Идут уж много лет.

    От всех напастей и проблем

    Они всех нас хранят.

    И точно с нами насовсем,

    Коль сердцем своим святы.

    И посылаемы они

    В служение навсегда,

    Но только если впереди

    спасенья свет, не тьма!

    Евреям первую главу

    Внимательно читаем.

    Пусть ангелы хранят судьбу,

    А сердце дышит раем.

    Верь

    Ты только мне обязательно верь,

    Ты только верь, пожалуйста,

    От бурь людских и земных потерь,

    Когда-то лишь прах останется.

    Ты только жди и на небо смотри,

    Скоро расцвета дождешься,

    И слов печальных не говори,

    Ведь радостью ты зовешься.

    Не сомневайся и не грусти,

    Унылый дух сушит кости,

    Ты о любви пой, кричи, говори,

    Зови друзей к себе в гости.

    Верь, что когда-то мы добежим

    До цели лучистой и доброй,

    И все с Иисусом мы победим,

    Ведь мы с тобою свободны.

    Ты только верь, пожалуйста, верь,

    И никогда не сдавайся.

    Видишь, открыта и нам с тобой дверь,

    Громче теперь улыбайся.

    У креста

    В слезах я у креста стою,

    Там, где распяли Иисуса.

    И глаз поднять я не могу,

    И встать с колен своих боюсь я.

    Мне боли той не пережить,

    Что пережил за нас Спаситель.

    Но могу сердцем дорожить,

    Чтоб обрести свою обитель.

    Я видела все, как сейчас,

    Как руки злобно пригвоздили,

    Как кровь Иисуса пролилась…

    Как гвозди вот сюда вонзили…

    Я видела, как Он страдал,

    Как не сдавался, Он все принял…

    Как Иисус там умирал,

    Он не искал сойти причины…

    Его взгляд мысленно ловя,

    Искала я сама ответы,

    Так ничего не находя

    И оставаясь не согретой.

    Но боль, что пережил Иисус,

    Вонзалась в душу без остатка.

    Я плачу и опять молюсь,

    Страдая воздуха нехваткой…

    Переживая боль Христа,

    Я принимаю свою ношу,

    Что я так тоже до конца

    Пойду за Богом, я не брошу…

    Как можешь ты не понимать.

    Что в безразличии есть обида.

    Как можешь счастье не впускать?

    Сидеть в молчании с грозным видом.

    Когда — то так сидела я.

    Все внешне вроде бы нормально,

    Но не вмещала я себя,

    Себя, простившую реально.

    Простившую до глубины,

    До самой-самой мелкой мысли.

    Так, чтоб хотелось мне прийти

    К тому, кто растоптал, унизив…

    Чтоб вместе жить, Христу служить,

    Дарить подарки, улыбаться,

    По-настоящему любить

    И, встретив взглядом, рассмеяться.

    Всем существом любить Христа,

    Принять всем сердцем всепрощенье.

    Рука к руке, глаза в глаза…

    Распятье. Небо. Наслажденье…

    Нежная сила

    Много в имени нежном твоем!

    И смирение, терпение и мир.

    Ты сияешь и ночью, и днем

    Среди тысячи разных картин.

    Ну вот разве такое возможно?

    Так красиво творит только Царь!

    Потрясающе сильно и сложно.

    Продолжает творить, как и встарь.

    Ведь в тебе точно есть доброта!

    Тебя чудная сила пронзает…

    Вот такая вот красота

    Силы Бога в тебе оживает.

    Три шага

    Принцесса смеется сегодня с утра,

    Взяла себя в руки, и только вперёд.

    Свой взор устремила она в Небеса…

    И нежно, и кротко по звёздам идет.

    Один только шаг сделал сильной ее,

    Второй подарил в сердце мир и покой,

    А третий — как в танце сияет огнем,

    Танцует принцесса лишь с Ним, он герой.

    Желаю принцессе моей долго жить,

    Печали не знать, очень радостной быть,

    Желаю ей птицей по небу парить

    И тем, что имеет, всегда дорожить.

    ***

    Мы можем строить, созидать

    И наводить мосты друг

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки