Стихи обнажат тебя - Никита Флоп
Книгу Стихи обнажат тебя - Никита Флоп читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
96 0 09:01, 05-12-2022Книга Стихи обнажат тебя - Никита Флоп читать онлайн бесплатно без регистрации
Сборник стихов. Любовная лирика нового времени. Каждая строчка о тебе.
И ты не имеешь отношения к безлюдью.
Цветы лаванды у твоих ног,
Чтобы удержать тебя не хватит и сотни рук.
Фонари в том сквере я для тебя зажёг.
У меня ничего не вышло, ведь я двурук.
Где находят людей, я встречал лишь чудовищ,
И исключение лишь ты.
Но они не дотянутся до моих сокровищ.
Я кстати не про деньги, а о чем подумала ты?
«Падшие розы»
Горячая красная жидкость на губах.
Давай не будем забывать,
Кто и как губил тебя до меня.
И как терялась ты в своих же голосах.
Мои слова остались в этих головах,
А пальцы были в разных, но лишь чистых ртах.
Но ты не думай, что решил загубить и я тебя.
Не думай, что и я оставлю метку на твоих руках.
Громкий звук слышится в твоих глотках
Ты пьёшь не воду, а шестилетний яд.
Ты не в себе, ты теряешься в сортах.
В твоём понимании, это для очищения обряд.
Ты не увидишь поддержки и в тысячах очей.
О твоём противном характере лишь все они вопят.
Ты невинна перед Богом,
Ты чиста, как первый снег.
Ты не порочна и безмолвна.
Твоё воспитание и есть твой оберег.
Моя кровь — твой любимый запах.
Она пахнет такими же розами, как ты.
С не большой высоты падшими,
Но у них потерты лепестки.
«Анабиоз»
Мне так нравится запах твоих волос.
Ты убиваешь так же, как когда-то стрептокоз.
Мы кружились в танце, а меня изводил невроз.
Я помню твои шершавые руки и тот невыносимый хаос.
Каждый день у меня к тебе вопрос:
Что ты сделаешь, если я умру?
По моему, у нас был симбиоз.
Развей сей прах ты на ветру.
Сердце бьётся, несмотря на то, что ветер жизнь унёс.
Посмотри, какие увечья я себе нанёс.
Не бойся, это не смерть, это анабиоз.
Я держу тебя, это общение на износ.
«Помни»
Заплаток на джинсах больше чем дырок.
Ты вроде не уродка, но на лице так много грима.
Тебе дорогу вдоль леса осветит зажигалка, чей огонёк не так уж и пылок.
Гематома на шее изводит, но боль терпима.
Ненавидь меня, но помни, что жажда однажды тебя чуть не сгубила.
Ненавидь меня, но помни, что моя рука тебе жизнь вторую подарила.
Ненавидь меня, но помни как ты себя рубила.
Ты ненавидеть можешь кого угодно,
Но помни, чей номер ты в голове хранила.
Ты жертва эскапизма.
Помни, благодаря кому ты последнюю сигарету искурила.
«Моветон»
Копилка тел всё пополнялась…
Из войска длинноногих,
Я бы узнал твои глаза.
И я бы гланды тебе выжег сигаретой,
Но ты буквально растворялась,
Мои строки вознося…
Мне не нужно их внимание,
Мне не нужен их лживый уют.
Я последний, кто слышал твой искренний смех,
Я знал, что тебя снова убьют.
А что я?
Я всегда буду смотреть на тебя свысока.
Для меня ты отребье,
Ты больше не мечта.
«Сад»
Сад,
Где умирают наслаждения.
Ты останешься навеки там.
Стрелы ломаются в полете,
На твоём теле нет им места,
Я понял это сам.
Пока добирался до тебя,
Я скользил лишь по лезвию,
Я продал свои принципы за дирхам.
Когда ты спросишь:
"Почему ты ещё жив?"
Чтобы ответить тебе,
Я дам слово чужим голосам.
Я больше не создаю лирику.
Она лежит у меня на ладони,
И я тяну ее к сухим губам…
«Покорна»
Ты помнишь, как холод сковывал твоё тело,
А ветер трепал окурки по асфальту?
Ты помнишь, как сильно сердце болело,
И ты была покорна препарату?
Я помню, как умирала жизни красота.
И ты в цепях бесцветного жреца,
Молилась, чтоб жила твоя душа…
Ты была так близко, ты была так глупа.
«Легитимный наркотик»
Твоя улыбка.
Я уверен,
Она способна сжечь весь Рим до тла.
Но ты мне не снишься, в этом нет нужды,
Мне не нужна…
Твои огни озарят тюрьму,
Где в заточении нахожусь уж долгие годы я.
Слышишь? Это бьётся сердце.
Всё потому, что я живой и ты жива.
«Дойди до меня»
Дойди до меня.
До моей могилы.
Мы с тобой по душам поговорим.
Расскажи, как все плохо в этом мире.
Пыль с надгробия ладонью стряхни.
Дойди до меня, по пути вытирая слезы,
И в мыслях меня обними.
Я по-прежнему буду не серьёзен,
Ты услышишь ветра протяжный крик.
Дойди до меня, до моей могилы.
Но не падай на колени, а лишь молча смотри.
Расскажи мне, какие все же люди кретины.
Иль, чтобы успокоить мою душу, соври.
«Без названия, прости»
Улыбка, что приносит истерику.
Глаза, что будто звезды,
Но светят только сквозь меня.
И дело не в том, что моё тело онемело всё.
Ты-лишь излишки прошлого, ты- реабилитация моя.
Играю на струнах, и ты гитара моя.
В этом случая, я лучший музыкант,
Но мелодия слишком отвратна моя.
Для этого пространства чувств я эмигрант…
Спасибо.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
