LoveRead.info » Книги » Разная литература » В кукурузу - Игорь Алексеевич Фадеев

В кукурузу - Игорь Алексеевич Фадеев

Книгу В кукурузу - Игорь Алексеевич Фадеев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

95 0 23:05, 24-04-2023

Книга В кукурузу - Игорь Алексеевич Фадеев читать онлайн бесплатно без регистрации

Если честно, я не знаю что здесь написать. Напишу, что халява, бесплатно. Многие из вас до моих платных произведений и не доберутся. Может быть, вы и правы. По рублю за страницу, вот ведь загнул я цены. Но попробуйте написать хотя бы слов двести, и я уверен, после этого стоимость моих книг вам не покажется бешеной. А пока: бесплатно, халява.Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    влияет погода

    Ну а может это душа,

    Устала за сорок два года.

    Альпинист

    Всю жизнь свою, карабкаюсь я на скалу,

    Срываюсь вниз, и повторяю снова,

    Зачем ползу туда? Сам не пойму,

    Есть проще: тихая, спокойная дорога.

    Мне б здесь пройти, по жизни не спеша,

    И наслаждаясь каждым вздохом!

    Но телом пленена душа и согнута в дугу пороком.

    В тумане взгляд, ободраны в кровь руки,

    На выступ суеты, скользит стопа.

    Всем телом лезу на вершину,

    Мне возражает лишь душа.

    Она не в рабстве и свободна,

    И точно знает верный путь,

    Но прицепилось камнем тело,

    И отравляет словно ртуть.

    Ещё чуть-чуть, ещё одно усилье,

    Я опытный по жизни альпинист…

    Я победил! Я наконец-то на вершине!

    Смотрю вокруг, и понимаю – надо вниз…

    Когда душе – с душой не по душе

    Когда душе – с душой не по душе,

    Нет ничего на свете хуже,

    И тело чувствует себя,

    Как будто в грязной, мокрой луже.

    Квартира кажется тюрьмой,

    А жизнь бессмысленней и уже.

    И сердце мёрзнет даже в зной,

    У умирает в этой стуже.

    Я прятал творчество своё

    Я прятал творчество своё – в своей груди,

    Берёг его, от жадных, тусклых глаз,

    Но сердце билось в поисках пути,

    Ища дорогу, для рождённых фраз.

    Мне душу резали, людей пороки,

    Тянул, на дно, невыносимый быт.

    То были жёсткие, но важные уроки,

    В которых я был бит, но не убит.

    И вырывалась боль, строкой, наружу,

    И чувства, брызгами, летели в небеса,

    И возвращались – снегом, в стужу,

    И таяли на сердце не спеша.

    И понимал я, жизнь, всё ж– хороша.

    Шаги назад

    Идёшь навстречу, делая шаги назад,

    Скрывая сердце за стеною,

    Не бойся! Я и сам когда-то шёл,

    Такой же осторожною тропою.

    Не надо, прямо не иди!

    Шагай назад, закрыв глаза,

    Мы так быстрее, соберём наверно,

    Разбитые в любви сердца.

    Я уловил твоё движенье,

    И направление пути.

    Стою и жду, когда твои сомненья,

    Тебя – ко мне, сумеют привести.

    Мерзкие твари

    Как вы, мерзкие твари, мне надоели,

    Всё б вам гнусную власть свою показать,

    Вы – как блохи беззубые на собачьей шее,

    Не крови напиться, так хоть шерсти нарвать.

    И откуда у вас, столько злобы и зависти?

    Столько набрали, что можно занять!

    И когда замолчат, ваши подлые челюсти?

    Перестанут дерьмо на меня извергать!

    Тяжело видно вам, что есть люди нормальные,

    Не такие как вы, ни в дерьме, ни в говне,

    Ну, а вы, кем были, тем и останетесь,

    Навсегда – хоть на небе, хоть на земле!

    Кто я – без вас?

    О женщины! Кто я – без вас?

    Вы, в самые тяжёлые минуты,

    Свечой во мраке, мне дарили свет.

    Делили боль мою, я помню ваши руки,

    Спасение, дающее от бед.

    Спасибо вам, за то, что были рядом.

    Давали утешенье и приют,

    Спасибо, что любили безоглядно.

    И не считали траченных минут.

    Благодарю за всё и точно знаю,

    Ещё вы будете спасением моим.

    Я ни одной из вас не проклинаю,

    И не забуду всех, кем был любим.

    Вы верили в меня, когда я сам не верил.

    И находили то, чего быть может нет.

    Я всем вам бесконечно благодарен,

    За тело, душу, бесконечный свет.

    О женщины! Кто я без вас?

    Русский город

    Здравствуй, древний, русский город –

    Низкий тебе поклон.

    Много ты принял бед и урона,

    В колоколах твой стон.

    Ты обновляешься, изменяешься,

    И продолжаешь расти

    Помню, был ты – тихий и скромный,

    Если обидел – прости.

    ***

    Из пепла воссоздана, на берегу Оки,

    Старая, Русская грань.

    Будь же, у бога, всегда под покровом,

    Милая, сердцу, Рязань.

    Пыль

    Всё пыль вокруг: всё пыль, всё пыль, всё пыль.

    И чувства пыль и люди все из пыли.

    Эх, взять бы вас, как старый половик

    И выбить всё – что в жизни накопили.

    Но выбивать ту грязь, нельзя, нельзя, нельзя.

    Вы как-нибудь уж сами – там себя…

    Почистили, погладили, умылись.

    Пропаганда

    Пропаганда, пропаганда,

    Хоть Россия, хоть Уганда.

    Хоть Китай, хоть США,

    Ты – на всех у нас одна.

    Нам внедряются в мозги

    И полощут в них носки.

    Превращается народ,

    В отупевший, дикий сброд.

    Пропаганда, пропаганда,

    Злее пули от Нагана.

    Агитирует она –

    Против всех, но за себя.

    Я смотрю, на твои медали

    Я смотрю, на твои медали,

    Понимаю, вы – воевали.

    Вы стреляли и в вас стреляли.

    Шли вперёд, не досыпали.

    Рыли землю и голодали,

    Выживали и умирали.

    Похоронки о вас присылали,

    Всё равно вас родные ждали.

    Возвращались весною в Мае,

    На вокзалах вас обнимали.

    Я смотрю, на твои медали,

    Мы – живые! Вы – воевали.

    Наверно

    Наверно, затеряюсь я, как многие…

    В бесчисленном количестве нулей.

    Безжалостное время, веником,

    Сотрёт меня из памяти людей.

    Наткнувшись на моё стихотворение,

    С улыбкой, кто-то скажет: «Был такой»!

    А через час, опять забвение,

    Забвение и творческий покой.

    Таких забытых, стёртых временем,

    Немало отжило свой век,

    Писало, сочиняло, мучалось,

    Услышать, чтобы:

    «Был, когда-то -

    Человек».

    В погоне бесконечной за деньгами

    В погоне бесконечной за деньгами,

    Я успеваю, кое-что понять,

    Я безусловно большее теряю,

    И за финансы негде это взять.

    Спеша побольше заработать,

    Улучшить жизнь количеством банкнот,

    Плачу, за это, днями и годами,

    И время – то, никто мне не вернёт.

    А я бы мог, потраченные годы,

    Отдать друзьям, любимым и родным

    И мог создать бы, что-нибудь такое…

    Что не могло быть создано другим.

    Но продолжая гонку за комфортом,

    И открывая в банке новый счёт,

    С улыбкой алчной руки потираю,

    Забыв уже, что время то идёт.

    С уважением

    Я власть родную обожаю,

    Безмерно, всячески люблю

    И критикую с уваженьем,

    Сам на себя же доношу.

    Я раньше жил не по закону,

    Теперь исправлен, осознал.

    Ложу теперь я с уваженьем,

    Что раньше просто с чем-то клал.

    Однако мне, не всё понятно,

    Хочу нюансы прояснить,

    Законно ль будет, с уваженьем,

    Вас всё ж отсюда попросить?

    И перед тем, как вы уйдёте

    Прошу покорно разрешить

    Нам посылать вас и

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки