LoveRead.info » Книги » Разная литература » В кукурузу - Игорь Алексеевич Фадеев

В кукурузу - Игорь Алексеевич Фадеев

Книгу В кукурузу - Игорь Алексеевич Фадеев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

94 0 23:05, 24-04-2023

Книга В кукурузу - Игорь Алексеевич Фадеев читать онлайн бесплатно без регистрации

Если честно, я не знаю что здесь написать. Напишу, что халява, бесплатно. Многие из вас до моих платных произведений и не доберутся. Может быть, вы и правы. По рублю за страницу, вот ведь загнул я цены. Но попробуйте написать хотя бы слов двести, и я уверен, после этого стоимость моих книг вам не покажется бешеной. А пока: бесплатно, халява.Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:

    Стишки

    Утром на разрушенной квартире

    Утром, на разрушенной квартире,

    Вспоминаю то, что ночью было.

    Понимаю, то, что здесь пылало,

    На рассвете сильно подостыло,

    Медленно сползаю, по дивану,

    Оборачиваюсь: «Кофе хочешь?»

    Ты тихонько взглядом поджигаешь,

    Отвечаешь: «Чёрный, цвета – ночи».

    Судьба

    Судьба за задницу меня кусает,

    Пинками двигает вперёд,

    Вот поменяться б с ней местами,

    Чтоб было всё – наоборот,

    Собрать все силы и ввалить с размаху,

    За то, что сделала она со мной.

    И попросить свою собаку,

    Добавить ей с разбегу кочергой.

    Пускай летит своей дорогой,

    И не мешает мне идти,

    Пока мечтал… успел ещё три раза,

    По шее и по заду огрести.

    Где вы люди

    Долго не был в своём селе я,

    А приехал, закачало, как будто пьян,

    Понастроили столько, что нет места,

    Есть здесь всё, нету только – русских крестьян…

    Передохли давно, коровы советские,

    А российских как не было, так и нет,

    И поля стоят: без свеклы, без картофеля,

    Это Западу наш, суровый ответ.

    Где вы люди: простые радушные?

    Растворились в спирте да городах.

    Все исчезло, пропало, бесследно сгинуло,

    От села осталась, только церковь в крестах.

    Ты украла её

    Ты украла её, украла,

    У меня, для себя одной,

    Эта кража, как острое жало,

    Мне вонзается в спину стрелой.

    Знала ль ты? Что деля неделимое,

    Обрываешь последнюю нить,

    Этой кражей нечеловеческой,

    Запрещаешь её любить!

    Ты украла её, украла,

    А зачем? Для чего? Почему?

    Ты сама того верно не знаешь?

    Знай одно! Я её верну!

    Так пей!

    Хочешь крови моей? Так пей!

    Не жужжи мне только на ухо,

    Хочешь в ногу кусай, хочешь в глаз,

    Насыщай полосатое брюхо.

    Видно все вы бабы такие,

    Всё б вам пить мужицкую кровь,

    И жужжать ночами на ухо,

    Жалить сердце и тело вновь.

    Самокритика

    Посмотрю я в зеркало,

    Плюну на себя,

    Я – за самокритику,

    Мне она важна.

    Офисный футбол

    Сегодня пятница, а это значит,

    Нас ждёт чудесный, офисный футбол,

    Прекрасным вечером на стадионе,

    Ногою в бутсах, запинает кто-то гол.

    Принципиальный матч за чемпионство,

    Столкнёт на поле классных молодцов

    Команду жополизов, подхалимов

    И их соперников, начальников – отцов.

    И вот, пожав друг-другу руки,

    Не ожидая зрителей, свистков.

    В смертельный бой кидаются команды,

    Без всяких там изысканных финтов.

    Команда жополизов атакует,

    Кузыкин делает на лево пас,

    На перехват к нему летит директор,

    И получает мячик прямо в глаз.

    Кузыкин сознаёт свою ошибку,

    С начальством не играют, так, в футбол,

    В свои ворота направляет мячик,

    И забивает, сам себе, прекрасный гол.

    После чего, подняв директора из грязи,

    И отряхнув его своей рукой,

    Кузыкин восхищённо вспоминает,

    Как ловко бьёт директор головой.

    Теперь мячом владеет зам по кадрам,

    Бежит он смело, бодро, напрямик,

    Дорогу уступают жополизы,

    Один вратарь бедняжка скис и сник.

    Вратарь, Терёхин понимает,

    Нельзя никак дорогу уступать,

    А зам по кадрам нагло напирает,

    И остаётся только выжидать.

    Не доходя до вратаря полметра,

    По кадрам зам с размаху бьёт ногой,

    Голкипер прыгает и чудом успевает,

    Не зацепить летящий мяч рукой.

    Восторга жополизы не скрывают,

    Уже второй подряд забит им гол,

    И лишь Терёхин жалостно вздыхает,

    Пик нервного напряга не прошёл.

    Команда подхалимов вновь в атаке,

    С мячом летит бухгалтер Кулаков,

    Начальник склада, усмехаясь,

    С размаху бьёт бухгалтера пырцой.

    Бухгалтер падает, крича от боли,

    А жополизы, видя это фол,

    Сами себе пенальти назначают,

    Быть должен справедлив футбол.

    Вратарь Терёхин вновь на страже,

    Суров, сосредоточен напряжён,

    С разбегу бьёт начальник склада

    И валится, промазав на газон.

    Пенальти неудачен, безусловно,

    И кажется не вытащить тот мяч,

    Но жополизов вновь спасает,

    Вратарь Терёхин прыгающий вскачь.

    Голкипер ловко, словно кошка,

    Быстрее ветра прыгает вперёд,

    И не смущаясь, что кругом начальство,

    Нахально по своим воротам бьёт.

    Ну вот и всё, футбол окончен,

    Прощаются на поле молодцы,

    Принципиальны были жополизы,

    И снисходительны начальники-отцы.

    Сахарная пудра

    Я увидел на твоих штанах -

    Длинное пятно из белой пыли,

    Ты сказала: «Это мы вчера –

    Сахарную пудру уронили».

    Я киваю головой в ответ,

    Соглашаясь с тем, что это – пудра,

    И хотя сомненья всё же есть…

    Пудра, безусловно, это – мудро…

    Я бы мог подумать здесь: мука,

    Порошок стиральный или мел,

    Я бы мог подумать, что угодно,

    Но меня, ответ твой, не задел.

    И хотя по улице гурьбой,

    В след тебе сопели наркоманы,

    Ты спокойно шлёпала вперёд,

    Руки затолкав в карманы.

    Кто-то крикнул: «Это кокаин»!

    Усмехнулся я, ведь это – пудра.

    И хотя сомненья всё же есть…

    Пудра, безусловно, это – мудро.

    Бывает…

    Бывает… наткнусь на стихотворение,

    И в голове нет ни тени сомнения,

    Вот, наконец-то: талант, современник,

    А не какой-то безмозглый соперник,

    Строчки летят и одна лучше другой,

    Кто же ты? Кто же? Кто же такой?

    И дочитав, до последней строки,

    Взглядом ищу, чьи были стишки?

    И снова, и снова, и снова…

    Подпись: Вера Тушнова.

    Как же хочется нам найти

    Как же хочется нам найти,

    Много грязи в другом – не в себе,

    А потом это выплеснуть всё,

    Позабыв, что сами в дерьме…

    Как нам хочется всем указать,

    На промашки других людей,

    И смеяться над этим гурьбой,

    И шутить всё глупей и тупей.

    Принижая других – не себя,

    Возвышаемся над людьми,

    Не врубаясь, не мы растём,

    А растёт, что нагадили мы.

    ***

    Наши комплексы и недостатки,

    Нам приятны, милы и сладки,

    Потому-то оскалив улыбки,

    Ищем мы у других ошибки.

    Я хочу, выбросить телефон

    Я хочу, выбросить телефон,

    И в глушь – подальше, отсюда,

    Мне надоел города звон,

    И от работы в башке простуда.

    Я хочу отключить интернет,

    И с разбега нырнуть в Оку,

    Смыть с себя поскорей,

    Накопленную тоску.

    Я хочу повидать тех,

    Кто давно уже не со мной,

    И напиться в июльский день,

    Из колонки – холодной водой.

    Я хочу, не думать, как жить,

    Наверно

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки