LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мы вместе - Poly Аkova

Мы вместе - Poly Аkova

Книгу Мы вместе - Poly Аkova читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

215 0 09:00, 05-04-2024
Мы вместе - Poly Аkova
05 апрель 2024

Книга Мы вместе - Poly Аkova читать онлайн бесплатно без регистрации

Я собираясь на встречу со своей подругой попадаю в непонятный мне мир. Мир в котором люди не только имеют магию но и могут оборачиваться зверем. Но на этом мои злоключения не закончились. Одна из предводителей кланов решила что я ее потерянная дочь. И на радостях решила выдать меня замуж. Быть в роли ее дочери еще куда не шло, но замуж!

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 53
    Перейти на страницу:
    была?

    — Э-Э..Заходи. — Говорю открывая дверь.

    — Проходи, будь как дома. — Улыбаюсь. — Но не забывай, что в гостях… — Бормочу далее.

    — Чего? — Хлопает глазами Фиря.

    — Да так ничего. — Машу рукой.

    — Чаю бы сейчас. Горячего! — Вздыхаю я.

    — А что же сразу то не сказала! — Всплеснула руками Фиря. — Сейчас принесу.

    И она убегает к себе в комнату.

    — Э-ээ..

    Вот не знала, что у нее чай есть. А то в столовке одни соки да морсы. Ни кофе, ни чаю совсем нет. Был правда какой то кофейный напиток, но уж очень горький какой то. А так иногда на ночь чайку попить хочется! Да и утром кофейку!

    В дверь стучат.

    — Да не заперто! Входи. — Отвечаю я думая что это Фиря.

    И входит… Блондин.

    — Э-э…

    — Ты, это, если что, говори. — Начинает он. — Если будет тебя Медон обижать или кто другой..

    — Кто? — Непоняла я.

    — Ну Медон или другие его дружки. Ты говори. Я с ними разберусь.

    В это время дверь открывается и входит Фиря. Она застыла на пороге.

    — А..

    — Тебе лучше уйти. — Говорю я блондину.

    — Ладно. Но если что..

    — Хорошо, хорошо! — Говорю я выпроваживая его.

    Он пролезает между косяком двери и Фирей, застывшей на пороге.

    — Ты чего? — Спрашиваю я втаскивая ее в комнату и закрывая дверь.

    Она красная, как рак.

    — Ой! А ты чего покраснела то? — Смеюсь. — Белый понравился?

    — А? — Фиря наконец то ожила. — Что?

    — Да так ничего. — Машу я рукой.

    42

    — Ты чай принесла? — Спрашиваю я.

    — А, да, конечно. — Она протягивает мне тканый мешочек. — А что он тут делал?

    — А, так это помощь свою предлагал. — Отвечаю. — Я вообще думала это ты вернулась, вот и пустила.

    — Да? — Она как то странно смотрит.

    — Да! — Говорю. — А ты что подумала.

    — Просто Дарий..-Она растерянно смотрит.

    — Я вот как раз от Дария и бежала, кстати, когда на этого Белоко налетела. Я его даже звать не знаю как. Прикинь!

    — Чего сделать? — Удивленно смотрит Фиря.

    Так, ясно это выражение у них не использыется.

    — Ну, короче, я на него на летнице налетела..э..столнкулась с ним. Он меня поддержал за руку, что б не упала. А теперь заявился и говорит: "Если че, кто обижать будет-говори, помогу". Вот. А да, еще этого, Черного по имени назвал. Только я уже не помню. — Улыбаюсь.

    — А ну ясно. — Говорит Фиря идя на кухню.

    Я следую за ней. Ставлю чайник с водой греться и достаю чашки. Вот не зря их две в комнатах.

    — Сейчас бы еще пирожок или прирожное к чаю. — Вздыхаю.

    — А разве с лекарством сладкое едят? — Фиря удивляется.

    — А? — Уже удивляюсь я. — С лекарством?

    — Ну ты же сама чаю просила. У тебя голова болит. Правильно? — Фиря хлопает глазами. — Или живот?

    Я смотрю на мешочек в своих руках.

    — А че тогда бы ты мне другой принесла? — Спрашиваю я.

    — Ну конечно! — Возмущается подруга. — Просто я подумала что голова болит…

    — Ну… ты правильно подумала. У меня точно от всего этого голова идет кругом! Давай лучше чай пить!

    — Э..А..-Она замолчла.

    — Что? — Спрашиваю я.

    — У меня то голова не болит. А кругом это как?

    — И что? Разве чай пьют только когда что то болит? — Вскидываю удивленно брови.

    — А разве нет? — В свою очередь удивляется она.

    — Да нет конечно! А кругом- это потому, что я уже просто перестала ясно соображать.

    И тут соображаю где я. О-оо! Тут все по другому! Господи, ну когда же я привыкну то уже?!

    — Я..просто. забыла. — Отвечаю.

    — Но все равно от пирожного я бы не отказалась!

    Фиря подходит к странному квадратику у стены. Ложит на него руку.

    — Столовая. — Гворит. — Пирожное пожалуйста.

    Она отнимает руку и ждет с минуту. Я завороженно уставилась на нее. И вот, квадратик отъехал в сторону и в окошке лежит корзиночка с ягодами.

    — Че?! Так можно было?! — Открыла в изумлении рот.

    — Ага! — Фиря подмигивает. — Просто об этом не все знают. Особенно на первом курсе. Это специально никому не говорят, чтоб от учебы не отвлекать. А так то можно раза два в неделю выписать из столовой чего нибудь. Дарий подсказал.

    — Фига, здорово! — Говорю я, наливая чай по чашкам. — А себе че не заказала тогда.

    По комнате поплыл удивительный аромат. С мятными нотками. Я отпила глоточек.

    — О! Божественно!

    — Чего? — Фиря моргает глазами. — Как это?!

    — А ты попробуй сама! Да в прикуску с этим и я разламываю пирожное пополам и протягиваю ей половину.

    Фиря не смело протягивает руку.

    — Бери, бери. Давай пробуй. Горячий чай с пироженым- это лучшее лекарство от всех бед!

    — От бед? — Переспрашивает недоверчиво Фиря.

    — Ага! Проверено! — Улыбаюсь наслаждаясь чаем.

    Фиря откусывает от пирожного и делаек глоток чая.

    — Ну как? — Спрашиваю.

    — Вкусно!

    — Я ж говорю- божественно!

    — Странное слово, — говорит жуя Фиря, — но мне нравиться.

    — Бо-жест-вен-но. — Произносит она по слогам. — Божественно!

    И она прикрывает глаза. Я улыбаюсь.

    43

    — А ты нафига с сумкой на ужин пришла? — Удивляются двойняши увидев меня с сумкой в руках.

    — Секрет фирмы. — Отвечаю, запоздало соображая, что опять выдала назнакомую им фразу.

    И видя вытянутые от непонимания лица подруг, подмигиваю им.

    — Узнаете потом. Вечером перед отбоем заходите ко мне. — Говорю тихо.

    — А за чем? — Это уже Сильва спрашивает.

    — Узнаете. — Подмигивает Фиря, держа целый поднос булочек.

    — Да-а. Нас скоро пускать в столовую не будут. — Говорю видя гору булочек.

    — Да-а! Вам не много ли? А другим че? — Парень рядом стоит.

    — Иди, куда шел. — Говорю я ему.

    — Да я вот за булками и шел А тут их все вы забрали.

    — Да и нам не хватило! — Поддакнула какая то девица.

    — А мы по две и взяли то всего! — Фиря отодвигает поднос от края стола на середину. Нас много. А там еще принесли. — Машет она в сторону раздачи.

    Народ кидается к раздаче, а я смахиваю булки в сумку. Промаслиться наверное, думаю. Ладно постираю. Девченки смотрят на нас с Фмрей непонимающе.

    — Вечером! — Говорю я тихонько.

    Они закивали и заулыбались сразу. И мы продолжаем ужинать. Народ разочарованно отходит от раздачи, ибо там ничего и не приносили. Фиря просто отвлекла всех. Девица которая поддакивала подходит к нашему столу: " А где?.."

    — А мы сьели уже. Там и было то всего ничего! — Отвечаю я.

    Вечером перед отбоем девчонки собрались у меня. Я снова заварила чай, что принесла Фиря.

    — А? — Сестры смотрят недоверчево.

    — Чего а то! Попробуйте сначала! — Говорю.

    — Правда чашек у нас только четыре. — Вздыхает Фиря.

    — И

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки