LoveRead.info » Книги » Разная литература » В гости в люд - Мелания Геричь

В гости в люд - Мелания Геричь

Книгу В гости в люд - Мелания Геричь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 09:00, 08-05-2023
В гости в люд - Мелания Геричь
08 май 2023

Книга В гости в люд - Мелания Геричь читать онлайн бесплатно без регистрации

Самое время прийти в гости в люд. Осмотреться, подметить детали, спросить о будничной жизни живущих неподалеку, их делах и чувствах. Людей много. Гостить тоже много придется. Люди ведь гостеприимны, радушны. Они вас обязательно примут к себе, хотя, разумеется, молча чаем угощать не будут. У каждого найдется своя история, которую они с охотой поведают. Вы только слушайте внимательно. Люди очень болтливы, но никогда их болтовня не идет попусту. Всегда они говорят по делу – жалуются гостям. Такие разговоры очень серьезны: с них негоже смеяться. Жалоба – это просьба помочь, пусть мелочная. Кто ж у пришедшего к чаю друга помощи просить будет? В гостях всё ограничивается только рассказом. Но вы слушайте внимательней. Обязательно смотрите в глаза, когда вам рассказывают историю и задавайте вопросы хозяевам дома. Они это очень любят. Книга-антология.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28
    Перейти на страницу:
    ввела препарат и заверила, что всё будет прекрасно. Руслан поверил.

    Как только процедура закончилась, девушка ушла обратно в гостиную, а блондин остался здесь. Поначалу были просто странные ощущения, которые медленно отключали разум. И отключили. Руслан впал в транс на небольшое время, на протяжении которого не помнил и не знал ничего. Моментами возникали картинки, мелькающие знакомыми образами: не то ускоренными, не то замедленными. Они были чересчур яркие и отравляли насыщенностью настолько, что это начинало нравится. Мир казался веселее. Но оно скоро кончилось, и парню пришлось вернуться в реальность. В этот момент чувства были не самые хорошие, хотя и они быстро прошли.

    Руслан встал. Нашёл своего друга, который лежал без сознания совсем рядом и попытался его разбудить. Не вышло. Тот до сих пор сам не в себе. Блондин решил не прерывать веселье и пошёл обратно в гостиную.

    Яркая подруга очень обрадовалась его возвращению и сразу принялась задавать вопросы о том, как воспринял парнишка наркотик. Ответил он прямо: «Было круто». После медленно, из радости первого раза, беседа перешла в русло, когда все в комнате пели о своём опыте. Интересно было слушать разные истории, но когда подруга Руслана заговорила о плачевных последствиях, то уже не было так весело:

    – А я вот помню Лёшку, – промурлыкала она грустно, – весёлый такой был, душа компании. Как-то он зашёл сюда, ну мы ему и предложили попробовать Крокодила5. Согласился конечно. И так ему понравилось, что не вылазил с кухни целый день. Нам как-то всё равно было. Ну нравится и нравится, что такого? Но бывало такое, что заканчивался наркотик, и тогда он очень злился. Да вот и случилось в один день так, что он со всеми переругался из-за этого Крокодила и мы его выгнали. А он же на эмоциях был – вот и спрыгнул с этого же этажа. На площадке открыл окно и всё! Нет теперь Лёшки.

    Руслан проникся холодом истории. Все в комнате траурно замолчали, как бы выражая уважение к погибшему другу. А когда прошло время длиной в минуту, то заговорил уже другой товарищ, лет 30, грязный и строгий.

    – Ещё была у нас Люда. Молодая, глупая, – начал он и отхлебнул алкоголя, – тоже наркотики любила. Ещё больше, чем Лёша. Так вот однажды и умерла от них. Передозировка вроде, уже и не помню. Как сдохла, так все её и забыли.

    – Та которая на отца жаловалась? – спросил самый старый в компании – Паша.

    – Ага.

    – Так а что? – возмутился Паша. – Мы ей сколько говорили не переигрывать? Вот и сдохла так, как слушала нас.

    Дальше все стали пить. Руслан тоже. Много пили. Бутылки пустели одна за другой. Пьяная половина пошла домой, а остальная осталась дома. Руслан ушел домой только с Андреем.

    Шёл он бодро, а дома оказался в плохом настроении из-за ненависти к сожителям. Элиза спала, Ксюша по-прежнему сидела в телефоне, а Аня недовольно стояла у порога, когда тот вошёл.

    – Что? – грубо спросил блондин, увидев ненавистную сестру.

    – Ты почему не убрался на кухне сегодня?

    – А что я должен?

    – Должен! – злилась Аня.

    – Да разве?!

    – А кто по твоему ещё? Я вчера убиралась! Теперь твоя очередь!

    – Я там даже не ем! – воскликнул Руслан. – Ты знаешь, что я всегда покупаю себе еду и ем в своей комнате. Я обязан отвечать только за срач в своей комнате. На кухню я даже не захожу!

    Аня цокнула.

    – Неужели так сложно прибраться? У тебя это больше десяти минут не займёт.

    – Так если это не займёт много времени, то что ты не пойдёшь и не приберёшься, вместо того, чтоб на меня орать?

    – Потому что работать должна не только я! – она взмахнула руками вверх, а после указала на грудь Руслана, тыкнув в неё. – Не буду я с тобой спорить, ясно? Я старшая и меня ты будешь слушать. Чтоб до завтра кухня была убрана.

    После этого Аня закинула сумку на плечо и быстро вышла, дабы брат ей ничего не успел сказать.

    Руслан громко выматерился, пнул ногой обувь, стоящую рядом, и, чуть-чуть выждав, вышел из квартиры. Он пошёл туда же, откуда и пришёл: на вечеринку с наркотиками. Там его встретили уже как хорошего знакомого и уступчиво провели в кухню.

    Оказалось, что блондину очень понравился такой образ жизни. Седьмой этаж стал родным и при каждом моменте, который его не устраивал, он убегал из дома за наркотиками. А после и вообще перестал приходить домой, ибо не считал это нужным.

    В той квартире его все приняли как домашнего. Каждый день он начинал с того, что вкалывал себе порцию Крокодила и не ложился спать до тех пор, пока не вколет себе порцию перед сном. И хотя повторялось такое изо дня в день, Руслан никак не мог привыкнуть к боли, которая постоянно сопровождала его пребывание в нирване. Каждый раз он боялся иглы.

    Там была и его любимая подруга. Она употребляла наркотики гораздо меньше. Пила только много. Она, пожалуй, была единственной, кто в гостиной был дольше, чем в кухне.

    В кухне же были заядлые наркоманы – Света, Серёжа, Никита и Руслан. Все они употребляли почти каждый час, если не чаще, и отправлялись вместе в беспамятство. И всех их объединяло то, что выглядели они отвратительно.

    Так жилось на протяжении года.

    – Подай сигарету, – потребовал Руслан.

    Света спокойно подала трубочку с никотином. Руслан принял её и начал курить.

    – Давайте уже Крокодил! – запротестовал Никита. – Сколько мне ждать его?

    Света буркнула, встала и набрала ядовитую жидкость в шприц. Затем она вколола парням по очереди наркотик. Руслан был следующим. Хотя забытье уже и не было таким долгим, как впервые, блондин всё равно радовался оказаться в нём.

    Чуть-чуть боли. Вновь прекрасное место… И так до тех пор, пока однажды Паша не устроил пожар при готовке еды.

    Сообщали СМИ эту трагедию так: «На улице Копровой, 72 загорелась квартира на седьмом этаже в старой десятиэтажке. Четверо, из находившихся внутри, погибли. Лишь одна девушка смогла выбежать на улицу. Точной причины она не указала, однако точно известно, что возгорание произошло в кухне. Все сходятся во мнении, что это был несчастный случай во время готовки еды».

    ГЛАВА 9. МАЛЬЧИК

    Мои мама и папа точно не любят меня. Они постоянно на меня кричат, ругают за то, что кажется плохим не представляется. Мне страшно. Я заперт в своей комнате, потому что мама сказала: я плохой. Я виноват и теперь

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки