Живое Серебро - Anne Dar
Книгу Живое Серебро - Anne Dar читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
840 0 18:02, 29-10-2024Книга Живое Серебро - Anne Dar читать онлайн бесплатно без регистрации
А из Живого Серебра шипы растут, точно из розы, которая, не умирая, ожила в студёные морозы. А у Живого Серебра нет чувства боли или меры: ведь всё совсем не навсегда – и штиль, и бури, веры, надежды, песни, ночи, дни – пройдут и не заметишь, как розы расцветут в тени лесов, где встретишь могилу той, что краше роз была, с шипами поострее… Ты храбрым был, но должен был всего лишь быть её смелее. Четыре части под одной обложкой!
Перед моими глазами совершенно внезапно, как случайное озарение, пронеслась вспышка почти забытого воспоминания, и голос Франций ожил в моей голове с пугающей отчётливостью: “Металлы склонны к моногамии и зацикленности на своём партнёре”. От этого видения я резко вздрогнула всем телом и обернулась, будто сама Франций могла стоять в моей комнате и нашептывать правдивый, страшный, уничтожающий ответ прямо мне на ухо. Зацикленность! Какое понятие у этого слова?!
Я впервые за две недели вышла из своих апартаментов. В течение всех четырнадцати дней в мои двери то и дело звонили по очереди новообращённые Металлы и даже один раз приходила Франций, но я не открывала. У них идеальный слух, так что они наверняка знали, что я подходила к двери и смотрела в глазок, потому, думаю, они могли не переживать о том, что я, чего хорошего, взяла и вдруг скончалась, благодаря чему двери моих апартаментов не выносили, но и не оставляли в покое. Больше всего досаждал Свинец: приходил регулярно три раза в сутки. Радий заглядывал ровно один раз в день. Барий один раз в три дня. Ну и Франций один раз, на десятый день моего затворничества, и ещё было несколько клеймёных, неизвестно кем подосланных… Я понимала, что выхожу в социум, и хотя надеялась на безлюдность холлов, всё равно позаботилась о том, чтобы мой внешний вид никак не выдавал мою внутреннюю поломку: я дистанционно приобрела себе чёрный обтягивающий костюм вроде спортивного, после чего помылась и сделала аккуратную укладку волос, не нанесла на лицо ни грамма косметики и по итогу покинула свои апартаменты в идеальном виде как для идеального Металла.
На этаже были прохожие, зато среди них не было Металлов, и в лифте я ехала одна. На этаже Платины был всего один человек – клеймёный, – и тот уехал на лифте, на котором приехала я. Тяжело вздохнув и набравшись смелости, судорожно сжимая ладони в кулаки и разжимая их, я наконец приблизилась к пугающим меня апартаментам и нажала на страшный звонок. Мои наручные часы показывали пять часов дня, но я не боялась того, что Платины не окажется на месте или что у него будут гости – нужда в получении ответа была настолько удушающей, что я уже верила в то, что если он вдруг откажется выдавать мне ответ, я собственными руками выбью его из него…
Дверь открылась. Платина моментально врезался в меня взглядом, и у меня сразу же всё перевернулось внутри, отчего меня едва не затошнило: нет, это ненормально! То, что я только что почувствовала от одного только его взгляда – это не нормально! Это ведь даже не любовь! Это хуже! Зависимость?! Как наркотик…
– Долго же ты шла, – он вдруг отошёл в сторону и движением руки пригласил меня переступить порог, что я сразу же и сделала. Он поспешил закрыть за мной дверь. – Я уж чуть не решил, будто никакой зацикленности нет, но по твоим глазам вижу, что всё в силе, – он смотрел прямо вглубь моих глаз, и я ощущала, как мои зрачки расширяются – чистый наркотик! Животный страх и животное возбуждение в одном флаконе, но больше, конечно, страх…
– Объясни мне, что это такое… Ты что-то сделал со мной той ночью. Что ты со мной сделал?
– Проходи, – на сей раз он был любезен и пригласил меня, и только после того, как я сдвинулась с места, сдвинулся сам.
Мы зашли в гостиную. Я нервно сглотнула, увидев её такой же, какой она осталась в моей памяти, и поспешно отвела взгляд от дивана, на котором всё произошло. Платина остановился рядом.
– Объясняй, – отчётливо потребовала я, что заставило одну его бровь едва уловимо дёрнуться, как будто в удивлении.
– Ответ в тебе. Отвечай, только честно: на что ты надеялась, пойдя со мной той ночью?
– Я была потеряна в гипертрофировавшихся эмоциях новообращённого Металла, но больше всего чувствовала непреодолимо глубокое одиночество… Надеялась, что мы будем вместе. Быть может, думала, что мы составим пару, ведь Металлы склонны к моногамии, так на закрытой вечеринке сказала Франций.
– Франций в своём репертуаре: чуть всё не испортила своей болтливостью.
– Не испортила что? – от страха перед ответом я замерла, а он, словно не услышав моего вопроса, продолжил говорить своё.
– Однако она всё же не успела уточнить одного-единственное условие в этой схеме: в момент соития оба Металла должны быть влюблены друг в друга, а не просто физически возбуждены – только в таком случае Металлы на всю свою жизнь образуют моногамную пару, то есть зацикливаются, – говоря это, он не смотрел мне в глаза! К моему горлу подступил ком боли, который я сразу же попыталась сглотнуть – не получилось. А тем временем он продолжал просвещать меня: – Очевидно, после произошедшего между нами, ты зациклилась на мне, а я на тебе – нет. Одностороннее, то есть невзаимное зацикливание случается только в случае, если в процессе соития влюблён только один Металл, – не знаю, как я выглядела в этот момент, должно быть, побелела до состояния приведения, потому что я не сразу поняла, что он смотрит на меня и смотрит немного обеспокоенно, будто еще чуть-чуть и я рухну в обморок, и он опасается этого, но, конечно, Металлы не падают в обмороки, и мы оба знаем это… Мы оба знаем это, но мы не оба знали об условиях зацикленности – знал только один, только он. Будто желая добить меня, он повторил другими словами то, что уже сказал: – Зацикленность в моём случае не сработала, потому что нужно быть влюблённым в того, с кем ложишься в постель…
– Ты не был влюблён, – поспешно выдала я, будто желая уже наконец подтвердить, что я прекрасно поняла, что́ он только что сказал мне.
– А ты разве была?
– Ты прекрасно знаешь, что я отдавалась тебе исключительно по причине влюблённости! – сквозь зубы почти прорычала я, конкретно оборвав его: терпеть не могу наигранные сцены, тем более когда они наиграны мужчинами – он всё прекрасно понимает сейчас, и тогда, когда брал меня без предупреждения о последствиях, тоже прекрасно понимал, что он делал со мной! – Я до сих пор влюблена в тебя!
– Естественно, ты ведь зациклена.
– Я до сих пор
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
