LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воины Горизонта - Владислав Николаевич Зарукин

Воины Горизонта - Владислав Николаевич Зарукин

Книгу Воины Горизонта - Владислав Николаевич Зарукин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

107 0 18:02, 12-04-2024

Книга Воины Горизонта - Владислав Николаевич Зарукин читать онлайн бесплатно без регистрации

Говорят, что за двумя демонами погонишься – ни одного не поймаешь. Пожалуй, хорошо, что я не услышал об этом раньше – до того, как взялся за спасение двух миров сразу и ввязался в противостояние с самим Павшим. Потому что чем больше мне угрожают, тем яростней я стану атаковать в ответ. Я буду защищать жизни всех тех, кто мне дорог, хоть целую вечность. И не отступлю. А что до демонов, некромантов или даже марионеток Великого Древнего... При необходимости я просто уничтожу их всех. Я человек. Мое имя Анриель Нир Ле Атт. И я самый сильный боевой маг этого мира.

    1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 138
    Перейти на страницу:
    class="p1">Гоблин-командующий вскинул руку и обстрел прекратился. Сделалось тихо.

    – А ты кто?

    – Я маг из другого мира, – ответил я, – и я вам не враг! Вы всегда стреляете в первых встречных?!

    – Слышь, Хоб! – донёсся до меня знакомый голос. – А ну-ка, погоди! Этот болван, кажется, настоящий.

    «Болван?» – возмутился я и воскликнул:

    – Ещё одно такое замечание, Фом, и твой длинный нос укоротится наполовину!

    – О, слышь – ругается! – восхитился Фом. – Похоже, и правда настоящий!

    Нашу содержательную беседу прервал тонкий свист, плавно сменившийся замысловатой трелью. Из-за спин гоблинов и гномов выступил тау.

    «А вот и живой Оберег, – подумал я, вспоминая уроки мастера Вонка, – уникальное существо с врождёнными способностями к природной магии и чёрт знает, чему ещё».

    В Академии нам рассказывали, что последние тау – они же Обереги – вымерли около пяти десятилетий назад и в настоящее время уже не встречались. Ну, что ж… Похоже, у кого-то были недостоверные данные.

    «Мастер, он просит нас не проявлять агрессии и хочет поговорить».

    – Кто? Тау?

    «Да. Мелодия, которую он наигрывает – это его язык».

    – Как же он тогда с гоблинами общается? – удивился я. – Неужели они этот свист понимают?

    «Наверное, знаками», – предположил Феникс. И тут в мои мысли вклинились вопросы от варга.

    «Запах! – волновался он. – Новый! Незнакомый! Враг? Враг?»

    – Нет, Дар, – успокоил я четвероногого друга, – это не враги, это друзья. Всё нормально.

    Спрыгнув на землю, я вышел навстречу тау, к которому присоединились Фом и командир гоблинов. Справа от меня семенил Феникс. Тау, который вблизи оказался похожим на енота, кота и лисицу одновременно, поднёс к губам флейту и мелодично засвистел.

    «Мастер, я буду переводить. – написал Феникс. – Его зовут Миро, и он сопровождает отряд Толстого Хоба к Серому Яру».

    – Ну? – прошипел Фом, поворачиваясь к стоящему рядом с ним Толстому Хобу. – Убедился? Настоящий феникс, безо всяких там!

    Мелодия флейты приобрела укоризненную интонацию.

    «А теперь он обращается к Фому. – написал Феникс. – И говорит, что если один говорливый гоблин не замолчит, то тау превратит его во что-нибудь гадкое».

    – Ой, да пусть не врёт, он этого не уме… – начал было Фом, но получил от Хоба короткий удар в живот и закашлялся.

    – Помолчи-ка. – сказал Хоб и посмотрел на меня. – Извиняй, Искатель. Обознались. Мы уже шестерых демонов в твоём обличье встречали, вот и подстраховались. Они теперь частенько образ тех, кто им хорошо известен, принимают. Тебя, к примеру, или великой Осени…

    – Зачем же вы тогда так близко подъехали? Расстрелять нас с расстояния разве не проще?

    – Не. – качнул головой Хоб. – С расстояния стрелять вообще не выходит. Они, как только поднятое оружие видят – сразу же улетают. Отращивают крылья – и…

    – А что за последнее время происходило? – спросил я. – Как там Серый Яр, к которому вы едете – всё ещё под контролем Тени?

    Уши Оберега удивлённо дёрнулись, а Фом и командир гоблинов переглянулись.

    – Почему под контролем Тени? – насторожённо спросил Хоб. – Наш он, Серый Яр-то… С чего бы нам его отдавать? Да и стены там в четыре ряда, опять же, возвышенность…

    – Погоди. – я поднял руку. – А как же нападение некромантов в начале осени?

    Глаза Хоба сделались круглыми, а Тау издал короткую и энергичную трель.

    «Мастер, – написал Феникс, – Миро говорит, что осень начнётся только через две с половиной недели…»

    – Так… – я нахмурился. – Фом! Когда мы с тобой виделись в последний раз, помнишь? Когда это было? Давно?

    – Дык… – гоблин пожал плечами. – Недели две назад. Ну, может, на пару деньков больше. А что?

    Я посмотрел на Феникса.

    «Обожаю этот мир», – написал тот.

    Большой Хоб хотел что-то сказать, но я прервал его на середине фразы.

    – Всё потом. – сказал я и посмотрел в глаза стоящего напротив меня Оберега. – Слушайте, что я вам сейчас расскажу. Это касается нашего будущего. И, пожалуйста, постарайтесь запомнить каждое слово…

    За последующие полчаса беседы я рассказал тау и гоблинам всё, что мне удалось услышать от Араса – начиная от появления некромантов и заканчивая нашей встречей под сводами временного Разлома. После чего возбуждённо посвистывающий тау принялся рисовать в стороне от нас какие-то сложные магические узоры, а командир гоблинов отправился информировать своих подчинённых.

    – Фом, а ты знаешь, что он там делает? – спросил я у гоблина, кивая в сторону Оберега. – Интересный ритуал. Я таких раньше не видел.

    – Так это… – Фом прищурился. – Со своими связывается, что же ещё. Обереги сейчас – почти единственный способ связи. Пути-то вместе с кораблями и порталами поломались… Ходят, правда, слухи, что кто-то где-то видел одного из Хранителей и тот сказал, что всё изменится в ближайшее время, но… Сам понимаешь…

    – Кто-то где-то? – переспросил я и коротко рассмеялся. – Правдоподобная информация, да. Слушай, Фом, а Большой Бом знает, чем ты тут занимаешься? Или ты от них убежал?

    Услышав имя Старейшины, Фом помрачнел.

    – Большой Бом пропал. – серьёзным тоном сообщил он. – На Путях. Давно уже, почти сразу после того, как вы умотали с той симпатичной ведьмочкой. Так что его уже нет.

    – Вот оно как… – я вздохнул. – Что ж, жаль. Но как он попал на Пути? Мне казалось, что для путешествия по магическим тропам у вас есть ты.

    – А. – Фом с досадой махнул рукой. – Не о чем говорить. Скооперировались с ведьмами и решили устроить небольшую вылазку. Добрались до ближайшего Перепутья и… в общем, их там уже ждали. Демоны.

    – Ясно.

    «Мастер, у меня предложение».

    Я повернулся к Фениксу.

    – Да?

    «Давай отдадим твой новый Источник этому тау. Нам он не поможет, а ушастый порадуется…»

    – Ты тоже ушастый. И я думал сохранить этот источник природной магии для тебя. Неужели не нужен?

    «Не так, как тау. – написал тотем. – Посмотри сам – его собственный источник вот-вот истощится».

    Повернувшись в сторону занятого магическим ритуалом Оберега, мы не сговариваясь подошли поближе к нему.

    1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки