LoveRead.info » Книги » Разная литература » Настоящее время - Никита Сергеевич Тишин

Настоящее время - Никита Сергеевич Тишин

Книгу Настоящее время - Никита Сергеевич Тишин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

81 0 18:00, 23-04-2023

Книга Настоящее время - Никита Сергеевич Тишин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хочу донести до читателя свою философию. Смерть для меня – это настоящее время. Оно медленно подкрадывается и по итогу забирает нас. Смерть – это нормально. В нашем веке многие склонны к суициду, но не у каждого человека действительно страшные проблемы. Так же много и глупых людей, эта большая масса заставляет задумываться.Может, я глупый? Но человек, которого волнуют масштабные проблемы, который везде видит смысл и любит что-то прекрасное, не может быть глупым…

    1 2
    Перейти на страницу:

    Сборник стихотворений

    “Настоящее время”.

    Автор Никита Тишин.

    Иллюзия жизни

    И пустота во мне не объяснима

    Скитаюсь один, по холодным дворам

    Как бездомная псина

    Курение убивает. Спасибо.

    И даже когда время прийдёт умирать; я

    По вам не вольно начну тосковать.

    Спасибо вам всем за иллюзию жизни.

    И взгляды людей в этом мире,

    Пронзают тебя как ножи;

    Слезами грусть вы топили,

    Но потонули в глуши…

    Где любовь

    И где же любовь моя светлая?

    Куда подевалась улыбка?

    Ведь эта любовь без ответная

    И выпита очередная бутылка

    И много страданий мне ещё потерпеть?

    Ведь я одинок

    Всем ненужный теперь

    И от любви не буду фанатеть

    Как прежде

    Ведь я обжигался сто раз

    Об эту злую любовь

    Ведь я терял и не раз

    Свою ярко-алую кровь

    Тоска

    Тоска в груди моей

     Уже давно там заседает

    Печально всё;

    Что рядом не с тобой лежу,

    Что с тобой не я гуляю,

    стихи бездарные пишу.

    А ведь оценишь только ты

    Я для тебя ведь их пишу

    Не сплю, и музу тормошу

    Курю, болею и страдаю…

    Прощай любимая

    Прощай любимая , я завтра умираю

    Прости что не сказал тебе тогда

    А ты проснёшься утром,

    Как и прежде весела,

    Но как узнаешь обо всём;

    Напьёшься красного вина.

    И будешь плакать до утра…

    Прощай любимая, я умер навсегда…

    Я жду тебя

    я жду тебя в ванной.

    вода в ней красна.

    я жду тебя в ванной,

    я думал о том,как ты прекрасна.

    я покинул этот мир,

    надеясь, что ты тоже добавишь оттенка в воду.

    я встречу тебя с ним;

    с тем кого называют богом.

    Человек за стеклом

    эх уж этот человек за стеклом…

    я каждый день умираю,

    и думаю об одном:

    кто же этот человек за стелом…

    я умываю лицо ,

    чтоб не много вернуться к жизни,

    и вижу смотрит он;

    с какой то злобной мыслью.

    каждый раз я лечу мимо зданий.

    в голове моей своё мироздание.

    я вижу его,

    он со злобой стучит рукой об стекло.

    пишу матери, что всё хорошо.

    выключаю телефон,

    и снова за стеклом он.

    видимо, он знает обо мне всё.

    я покинул пятничный дурдом.

    захожу в свой родной дом.

    думаю о всём и ни о чём,

    и он ударил по стеклу своим кулаком…

    он орал на меня,

    кричал что так нельзя,

    что лгу я будто сатана,

    и жизнь мне только раз дана.

    он бил по голове;

    я захлёбывался в своей блювотне;

    он ронял меня и таскал по земле.

    в нём добрых чувств нет.

    я проснулся,я встал,умирая,

    пошёл привести себя к жизни,

    и умываясь, я не видел его,

    только видел кровавые брызги.

    я хотел прогуляться по улью,

    посмотреть на обычную жизнь;

    только через людей не знакомых,

    я шёл сквозь по ступенькам вниз…

    я решил поразмыслить

    и провёл анализ;

    значит, я лишился жизни?

    ибо люди расстворялись.

    посидев, потупив немножко;

    я принял свою судьбу;

    расстелилась мне дорожка

    к сатанинскому гнезду.

    Пламя

    ты обнимаешь моё холодное тело

    всё плачешь над ним, вспоминая тепло

    и видишь, что лицо у меня онимело

    и глаза мои будто просто стекло

    Ты кричишь на меня, бензин проливая

    И волосы рвёшь, и венишь ты себя

    И я зашептал: "моя дорогая,

    Ты скоро увидишь счастливым меня."

    Ты тихо рыдая, мой труп поджигая

    Легла со мной и укрылась огнём

    Меня обнимая, и крепко руку сжимая

    Сказала ты мне:"всё с стобою пройдём"

    Мы таем на сухой земле;

    В глазах у нас всё бело,

    И прижав меня к себе;

    Ты обнимаешь моё холодное тело.

    Смерть

    С кем-то. не со мной.

    Ужасно осознание.

    Ужасны мысли.

    И.. так легко умирать во мраке повседневности.

    Так легко прощать и забывать…

    Веки постепенно сползают вниз,

    Нахлынывает чувство пустоты и нежной боли.

    Улыбка…

    Ты теряешься в реальности.

    Следом осознаёшь, что её больше нет.

    Не успел попрощаться с миром.

    Да и врядли это было необходимо…

    Кончилась наша книга

    Ну вот и… кончилась наша книга.

    И у каждого грусть быстро выйдет по своему.

    У меня выйдет дымом сигарет из лёгких.

    Да.. всё надеясь на рак– курю.

    У меня всё тут грустно, по моему.

    Очень скоро в себе де сгорю.

    Я живу хоть на что-то надеясь,

    Но надежды все пали ко дну.

    Нету планов, взглядов, мыслей;

    Как будто нету меня.

    "Я очень скоро привыкну к жизни…":

    Сказал я, но на шее петля.

    Кончилась наша книга…

    В эпилоге у меня трагичный финал.

    Я прочёл эту книгу многим,

    Но никому её не показал.

    Утони в моём болоте

    Утони в моём болоте,

    Забудь об окружении.

    Нам будет весело и печально.

    В моём болоте мёртвая жизнь,

    Или же наоборот;

    Живая и самая настоящая.

    В этом зелёном болоте можно найти многое,

    Но если не найдёшь меня;

    Врядли выживешь.

    Страшные проблемы

    У всех такие страшные проблемы,

    Которые нельзя решить.

    Все убиваются мгновенно,

    Грустят и не хотят любить.

    И ваши детские умы,

    Проблемами уже полны.

    А что же будет дальше?

    А дальше-больше

    Больше трупов, больше войны;

    Меньше вечелья и любви.

    Мы все на жизнь обречены.

    Прощайся со мной

    Прощайся со мной, я ухожу.

    Нет… не нужно ни слов, ни объятий.

    Ты просто взгляни на меня хоть чуть-чуть;

    И даже на этом мне хватит.

    Я буду сидеть и болтать сам с собой;

    Ты же знаешь, мне это не ново.

    Я буду выдумывать путь,

     где нет ничего для меня родного.

    Жизнь

    Время словно петля.

    Она затягивает всё туже и хуже.

    Независимо от тебя,

    Она тушит мечты и желания.

    И твои воины чувств никак не помогут.

    В самом конце, болезни собьют стул из под ног.

    И вот…

    Твой личный гроб.

    Степи

    Улететь бы в те степи бескрайние,

    Чтоб кричать там, и бегать один,

    Чтоб забыть обо всём,

    В том природном молчании,

    И не трогать страшный морфин.

    Тихий голос травы;

    Вылечит слух от всех

    1 2
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки