Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт
Книгу Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
500 0 09:04, 25-07-2022Книга Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читать онлайн бесплатно без регистрации
Нет, пожалуй, я сейчас не смогу спокойно сидеть на подобном диванчике. Моя психика не выдержит. Я поплыву и кинусь на шею Фьюри раньше, чем он закончит говорить одно предложение. А это неправильно. Неправильно же, да?..
"Ну как тебе с-с-сказать…" — тут же отреагировал Ластар.
Ой, вот тебя забыть спросила, чудовище!!
— Сама встану, — буркнула я, игнорируя протянутую руку. — И общаться мы будем за столом. Как, э-э-э… работодатель с наемным работником, да.
— Как хочешь, светлейшая, — усмехнулся Фьюри и проследовал к письменному столу около окна.
Он уселся в большое темно-зеленое кресло, а я устроилась напротив в серебристо-зеленом кресле поменьше. Но так хотя бы ощущала себя немного спокойнее, когда нас разделял письменный стол.
Я, наконец, огляделась, с интересом разглядывая светлый кабинет. Ну точнее, именно эта часть помещения была кабинетом, но по левой и правой сторонам помещения были двери, ведущие куда-то еще. Наверняка одна из них вела в спальню… Так, не думать о спальне и диванчиках, Белла.
Я хмуро посмотрела на Фьюри. За его спиной находились окна в пол, и виднелся балкон. Яркий солнечный свет лился так, что "подсвечивал" Фьюри сзади, усиливая мое ощущение нереальности происходящего. Мозг упорно отказывался воспринимать информацию о том, что передо мной сидит не просто какой-нибудь лакорский начальник, а принц. Настоящий, всамделишный. Смотрела на Фьюри, пытаясь уложить эту информацию в своей голове. Информация укладываться не собиралась, зато чем дольше я смотрела на это красивое лицо, лучезарную улыбку и манящие губы, тем больше уложиться хотелось мне самой. На диванчик.
Я шумно выдохнула через нос и упрямо поджала губы. Как-то подозрителньо быстро я уплываю мыслями не туда, если честно. Надо сосредоточиться на чем-нибудь другом… на деле, например, да.
— Ладно… Опустим сейчас все мои истерики по поводу твоего статуса… Истерить я буду еще долго, так как для меня это абсолютный шок. Давай перейдем к делу тогда… Или "перейдёте"? Как изволите к вам обращаться, Ваше Высочество? — насмешливо спросила я.
— И так и так. На людях — официально, наедине, среди моих близких — на "ты". Мне, знаешь ли, будет очень странно, если наедине мне будет "выкать" девушка, которая выбила меня пентаграммой из охраняемого до зубов дворца, вынудила меня просто полежать с ней рядом ночью, потом заперла меня в сундуке, а потом…
— Да ну хватит перечислять!! — я снова схватилась за голову. — Мне стыдно вообще-то…
— Вау, — восхищенно выдохнул Фьюри. — А тебе бывает стыдно?
— Случаются периодически приступы этой страшной болезни. К счастью для меня, крайне редко. Но сегодня накрыло.
— О, я, получается, удостоен чести созерцать редчайшее явление?
— Так точно, Ваше Высочество, — едко произнесла я, скрестив руки на груди. — Так что там насчет вашего дворца? Вам нужная ищейка?
— Ищейка — дело хорошее, — согласно кивнул Фьюри. — Но в первую очередь мне нужна соула.
Я громко фыркнула.
— Ты сейчас на ходу придумываешь эту должность, чтобы под благовидным предлогом оставить меня при себе.
— Ну, ты совершенно зря так думаешь, мне действительно нужна соула. У меня очень серьезные проблемы с дисбалансом магии, — без улыбки произнес Фьюри. — Несколько магических даров находятся в конфликте, и порой это выливается в мощные магические вспышки. Ну что я тебе объясняю… Ты сама видела, как меня может накрывать. А это была лишь часть небольших всплесков. Время от времени меня кроет так, что я выпадаю из жизни на несколько дней, и надо мной при этом круглосуточно кукует Наставник, пытающийся сбить температуру и вернуть меня к привычному рабочему состоянию. А в случае с моим статусом это особенно фатальная проблема, потому что такие вспышки магии не должны происходить на глазах у представителей других стран. Да и вообще, об этом абы кто не должен знать. Иначе лишь вопрос времени, как быстро меня уберут.
Развеселым настроением от Фьюри в этот момент даже не попахивало. Он явно не шутил, не приукрашивал, даже скорее наоборот — преуменьшал действительность, чтобы не сильно меня пугать.
Я нахмурилась.
— Что, это действительно такая серьезная проблема?
— Чем дальше, тем серьезнее, — вновь без улыбки кивнул Фьюри. — Если в детстве такие дисбалансы естественны у сильных магов, но быстро проходят, то для взрослых волшебников это может обернуться большой бедой. Такие вспышки магии ведь сопровождаются чрезмерно ярким горением магической Искры… И по сути, в такие моменты я натурально горю изнутри. Честно говоря, не хотелось бы когда-нибудь сгореть заживо. Несколько раз в жизни я был весьма близок к этому.
Фьюри на какое-то время помолчал, погруженный в свои невеселые мысли. А я вспоминала, какой он горячий был, когда его лихорадило переизбытком магии в академии. Мне тогда казалось, что он натурально горит изнутри. Выходит, что не казалось…
— Поэтому поиск соулы — это не блажь, а потребность. Это не "иметь при себе красивую девочку развлечения ради", — горько усмехнулся Фьюри. — Это намного больше. Важнее. Я последний год только и делаю, что ищу соулу и нанимаю разных девушек для работы. Нет, не в том смысле, в каком ты сейчас подумала, — усмехнулся Фьюри, глядя на мое вытянувшееся лицо. — Я не проводил с ними ночи, у меня не было с ними никаких отношений. Они только работали согласно нашим договоренностям, всюду сопровождали меня, где это было необходимо. Забирали от меня излишки магии. Работали согласно договору, — Фьюри кивнул на бланк договора, лежащий на письменном столе. — Со всеми заключалась клятва о неразглашении. Но долго никто не продержался… Это всё были временные соулы, ненастоящие.
— Так может и я… временная? Ты не думал об этом?
— Мое сердце говорит об обратном, — возразил Фьюри и ухмыльнулся. — А лучше всего об этом говорит мой драконий дух, который каким-то образом умудрился легко вживиться в твою магическую Искру. И кстати, надо бы мне у тебя своего дракона обратно забрать.
— С удовольствием! — охотно закивала я. — Забери, пожалуйста, своего дракона! Он говорит без умолку, я вообще не понимаю, как выключить его в своей голове!
Фьюри понимающе усмехнулся.
— Тяжко было, да? Знаю, он бывает невыносим, когда его распирает от эмоций. Что ты ей наговорил, Ластар?
"Ликбез-з-з девочке провёл, — услышала я урчащий голос Ластара. — Не благодар-р-ри".
Фьюри издал короткий смешок.
— Ясно-понятно. Ладно, с Ластаром я потом еще поговорю. Наедине. Но знай, Белла, всё это произошло не по моей воле. Ну, в том смысле, что я не подговаривал Ластара каким-то образом проникнуть в тебя. Не просил его привести ко мне всеми правдами и неправдами. Я вообще собирался на этой неделе сам за тобой прийти и как-нибудь убедить тебя отправиться со мной в Лакор. Я отправил запрос на получение официального разрешения на пребывание в Салахе, но они всегда долго отвечают на наши заявки, никогда не торопятся, — вздохнул Фьюри, барабаня пальцами по лежащей на столе бумажке с салахской печатью. — Сказали, что к пятнице оформят мне разрешение сроком действия на две недели. Вот в пятницу я и хотел заявиться в Лакор и украсть тебя, как подобает драконам похищать свои сокровища.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
