Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт
Книгу Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
500 0 09:04, 25-07-2022Книга Не драконьтесь, Ваше Высочество! или Игра на выживание - Леси Филеберт читать онлайн бесплатно без регистрации
От этого мужчины исходила мощная аура верховного волшебника, я таких даже не видела никогда. Очень интересный диссонанс: мужчина сам был совсем невысокого роста, и вообще, он выглядел не особо опасным, но у меня возникло четкое ощущение, что с виду нежные ручки этого "пианиста" могут быстренько свернуть врагу шею.
А еще от него пахло… Ох, пахло от него целым букетом интересных запахов. Даже если бы я не подслушала разговор, и не знала, что мужчина из другого мира — из Форланда — я бы и так, по запахам поняла, что передо мной стоит большой любитель путешествий между мирами.
Я так "занюхалась", что чуть не забыла про то, что, вообще-то, хотела задать животрепещущий вопрос. А мужчина, между прочим, так и шел через зал, уткнувшись в свои бумаги, и явно задерживаться не собирался. Поэтому я решила рискнуть и подать голос.
— Слышала, как вы сейчас играли и пели, — произнесла я громко. — Должна сказать, что у вас прекрасный голос!..
Мужчина встрепенулся, задержался на мгновение, посмотрел на меня и светло улыбнулся.
— Благодарю.
— Может, желаете чаю? — махнула я рукой на чайник столик, уставленный всякими лакомствами.
Заэль задумчиво кивнул и свернул в мою сторону. Взгляда от своих бумаг он так и не отрывал, поглощенный творчеством.
Сейчас я могла разглядеть этого мужчину получше. У него было худощавое лицо с точеными скулами, внимательные глаза очень яркого голубого цвета, нахмуренные брови.
— Простите, — взволнованно обратилась я к неспешно приблизившемуся мужчине. — Вы не подскажете, а кто это сейчас играл в зале на скрипке?
— Новенькая тут, что ли? — снисходительно поинтересовался Заэль, бегло окинув меня безразличным взглядом.
— Ну… Да, можно и так сказать.
— Сделай милость, налей мне пунш, — попросил Заэль.
Он, видимо, принял меня за местную прислугу, но мне сейчас было так важно дождаться ответа, что я не стала фыркать что-нибудь в стиле "сами наливайте, нашли кого просить!", а просто быстро сориентировалась в напитках, стоящих на столике, молча зачерпнула половником ароматный пунш и плеснула побольше в красивый граненый стакан на высокой толстой ножке.
— Так кто это играл на скрипке? — нетерпеливо повторила я вопрос.
Сердце мое отбивало рваный ритм в ожидании ответа.
— Ну так Родингер-младший же, — произнес Заэль, отпивая пунш и продолжая одной рукой что-то чиркать в своих записях. — Его Высочество, Фьюри Реймон-Родингер и как-его-там-дальше — простите, не помню всех фамилий принца, несмотря на то, что являюсь его близким родственником. Никогда не понимал этих императорских традиций с многокилометровыми фамилиями, — сварливо добавил он.
Меня как обухом по голове ударило осознанием.
— Его… Высочество? — тупо повторила я. — Он что… Принц? Фьюри — принц?
— А что вас так удивляет, мисс? — вздернул одну бровь Заэль, наконец повернувшись ко мне, но потом понимающе улыбнулся. — А-а-а, наверное, вы просто принца ни разу так близко не видели раньше, да? Еще и играющим на скрипке? Понимаю, поначалу это поражает, но потом…
Мужчина еще что-то говорил, говорил, но я его уже не слушала. В моей голове произошел взрыв от осознания услышанного.
Принц. Его Высочество. Фьюри — принц. Настоящий, мать его, принц. Его Высочество Родингер-младший. Наследник лакорской империи.
Он что… в самом деле принц?! И это я настоящего лакорского принца выдернула в академию демонической пентаграммой? Прятала в своей кровати, спала с ним в обнимку, запихивала в сундук, отыскивала его в фейском лесу и… и целовала? И… И мы с ним…
Ой, мамочки!!..
"Ластар, — мысленно обратилась я к дракону. — Объясни мне, пожалуйста…"
"Что именно?"
"Какого хрена вы оба молчали?!" — мысленно заорала я, чувствуя, как начинаю закипать.
"Крош-ш-шка, не ори ты так, я могу оглохнуть. Кто молчал? Мы не молчали, а честно говорили, что хоз-з-зяин является государственным служащим высшего ранга в Лакоре!..".
Я тихонько зарычала.
Государственный служащий. Ага. Обычный такой государственный служащий, разгуливающий инкогнито по вражескому Салаху. Выдавший "рекомендацию к лакорскому принцу", чтоб ему вечностью подавиться.
Так вот почему та девушка, проводившая меня к музыкальному залу, спрашивала меня, что за чушь про рекомендацию я несу. Конечно, чушь. Лакорский принц, написавший рекомендацию к самому себе, — это фееричная чушь.
"Поверь мне, лакорскому принцу найдется чем тебя порадовать"…
Конечно, найдется чем порадовать… Он же про себя и говорил!!
То-то его кузен так странно смотрел на Фьюри при этих его словах… А я думала, что он просто удивился щедрости двоюродного брата… А он…
Я закусила нижнюю губу, ощущая себя полной дурой. Все вокруг всё знали, и никто мне ни слова не сказал. С одной стороны, правильно делали: Фьюри нужно было соблюдать инкогнито на вражеской территории, так что его мотивы молчания понятны.
Но ох, демоны!!.. Ластар, в конце концов, мог меня как-то подготовить к тому, что ждет меня в Лакоре! Так нет же, он ведь еще и ухмылялся до последнего.
"Какая у него фамилия?"
"Крас-с-сивая, тебе понравится!.."
Понравится, как же. Реймон-Родингер, мать его.
Что ж ты молчал, Ластар? Сидел тихонько в ожидании моей реакции?
Я достала из кармана помятую бумажку с витиеватой подписью. Рекомендация, ага, как же. Эта хааскова "записулька", написанная от Фьюри на собственное имя, заставляла меня ощущать себя бесконечно тупой обманутой девочкой.
А еще было жутко стыдно за многие вещи. Я бы, может, и вела себя иначе и сдержаннее, если бы знала, с кем имею дело. И вообще!..
"А если бы вела себя сдерж-ж-жаннее, разве между вами было бы что-нибудь горяч-ч-чее официального общения?" — произнес Ластар тоном демона-искусителя.
Ой, Ластар, а ты лучше молчи дальше, раз уж молчал до этого момента.
В голове лихорадочно складывался пазл из всех событий за прошедшие выходные. Все вот эти смешочки Фьюри по поводу моих стебов над его "принцевостью".
"Да, даже жаль, что я не принц"…
"Приходится обходиться рангом обычного госслужащего"…
"Я, конечно, не лакорский император, но…"
"Пиликаю иногда для лакорского принца"…
Вспомнила заливистый смех Фьюри, когда я сравнила его с принцем на белом коне. А ведь получается, что я тогда попала прямо в яблочко. Боги, я представляю, как он внутренне хохотал в тот момент… На пару с Ластаром, ага.
Мне даже в голову не приходило, что в моих шутках есть только доля шутки. Потому что такое положение вещей просто не укладывается в мою картину мира.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
