Юг в объятьях севера - Ана Адари
Книгу Юг в объятьях севера - Ана Адари читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
273 0 18:00, 19-06-2024Книга Юг в объятьях севера - Ана Адари читать онлайн бесплатно без регистрации
Мужчины не плачут, мужчины ожесточаются. Наемник, чудом избежавший виселицы. Наследник Великого Дома. Бастард, которого отец не признал. Первый меч империи, но всего лишь второй сын правителя. У каждого из них своя судьба и любимая женщина, на которой нельзя жениться. И все они пытаются бороться с судьбой. Кто-то проигрывает, а кто и побеждает. Вопрос в цене.
- До завтра, Ренье. Больше времени я тебе дать не могу. Жду твоего ответа.
Нарабор отключился, а Ранмир повернулся к брату:
- Я все правильно сказал?
- Ты император, - усмехнулся Намир. – Мне, конечно, лестно, что мой сын станет сьором Нарабора. Но Ренье может не согласиться.
- Должен.
- Ты и в самом деле пошлешь в Нарабор свою армию?
- Если мне не придется послать ее в Чихуан или во Фригаму, - ухмыльнулся Ранмир. – Как ты сам понимаешь, армия у меня одна. И я один. Воевать сразу против трех анклавов даже мне не под силу. Каждый сьор должен думать, что я нападу именно на него.
- Чихуан на связи, мой император! – встрепенулся сир Шаи.
- Наконец-то!
- Ранмир, ты проклят, - обычно сдержанный Атль Закатекас был сам на себя не похож. – Ты убил моего сына…
- Неужто Линара?
- Погиб Аксэс.
- А чего ему не сиделось дома? Поверь, Атль, я не хотел убивать высших.
- Не хотел?! А как же кронпринц?! Сатара?! Виктория?!
- Против Аксэса я лично ничего не имел. Он мне даже нравился. Его портреты не воровали рабыни, и он не танцевал балет.
- Прекрати немедленно ерничать! – с ненавистью сказал сьор Атль. – У тебя ведь родилась девочка? А ты ждал сына. Это только начало Ранмир, потому что ты проклят.
- Ты, кажется, начал верить в черную магию, Атль? – вмешался Намир. – Это вряд ли поможет Чихуану выстоять, если мы продолжим наносить торпедные удары.
- Намир! Как же без тебя! Ты всегда мечтал прибрать империю к рукам. И вот он шанс.
- Атль, ты не забыл? Император-то я! – Ранмир ткнул пальцем в грудь.
- Да, корона на тебе. Пока. Но это ненадолго.
- Я понимаю, Атль: в тебе говорит горе. Но все же. Каково твое решение? Дом Закатекас мне присягнет или мне надо лично явиться в Чихуан во главе огромной армии? Вам сейчас не до войны, насколько я понимаю. Если же вы захотите нанести торпедный удар, пусть Гота свяжется с отцом. Если, конечно, во Фригаме еще остались живые. Потому что они мне ответили торпедной атакой.
- И ты сравнял Фригаму с землей?!
- То же будет и с Чихуаном. У тебя времени до завтра, Атль. Либо ты прибудешь в Игнис и присягнешь мне, своему императору, либо…
- Я приду.
- Что ты сказал?! – Ранмир еле сдерживался от ликования.
- Ты прав: Чихуану сейчас не нужна война. У нас много жертв, половина города лежит в руинах. Мы готовы пойти на переговоры.
- Переговоры уже идут, Атль. Я требую присягу.
- Ранмир, чего ты добиваешь?
- Империя дала трещину. Тактакор был слабым правителем. Не говорят уже о его безрассудной идее покинуть планету. Я хочу положить этому конец. Намир найдет способ затормозить двигатели ковчегов навечно.
- Я тебя услышал, Ранмир.
- Император. Скажи это Атль.
- Завтра.
- Хорошо, думай.
Чихуан дал отбой. Ранмир откинулся на спинку огромного кресла.
- Значит, Атль прислушался к советам Готы, - удовлетворенно кивнул Намир. – Наверняка Линар рвался в бой.
- Жаль, что погиб Аксэс, а не он.
- Мне тоже. Мало кто из сьоров раздражает меня так же, как Линар. Но у нас еще будет шанс, брат.
- Понравилось убивать высших? – усмехнулся Ранмир.
- Мы столетиями соблюдали конвенцию, и к чему это привело? К безумной идее Тактакора оставить планету аборигенам. Улететь… твою Мать! К звездам! Сколько я ему доказывал…
- Фригама, император! Они опустили щиты!
- А! Созрели!
- Что ты творишь, Ранмир?! – сьор Шарль был черный от копоти, глаза цвета сажи почти сливались с лицом. На Ранмира из ярко вспыхнувшей сферы смотрела чудовищная маска, отдаленно напоминающая главу Дома Готвир. – Фригама в руинах! Ты убил тысячи невинных! Ты…
- Куда ты нанес удар, Шарль? По Игнису или Калифасу? – холодно спросил Ранмир. – Ты, единственный, первым делом кинулся к торпедам. И не раздумывая, дал залп. Хочешь продолжить?
- Нет, - глухо сказал сьор Готвир. – Арсенал Игниса гораздо значительней того, что имеется во Фригаме. Даже учитывая твои атаки на Чихуан и Нарабор.
- Кто тебе это сказал? – с любопытством спросил Ранмир. – Про арсенал Игниса?
- Летис.
- Хоть твои сыновья, надеюсь, живы?
- О чем ты? – насторожился сьор Шарль.
- Погибли Аксэс и двое Халлардов. Которым не сиделось дома.
- Ранмир! Ты же выкосил добрую четверть высших за каких-то две луны!
- Не преувеличивай. Погибли всего шестеро. И то в половине случае виноват не я. Рад, что Готвиры целы. И у Дома северных есть наследник. Но все может измениться, если ты не примешь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
